26

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Поздравляю!

Renault Logan Black Line ('11), Чиптюнинг+БК by _AlexSander_ и кое-что по мелочи самостоятельно
Ярче солнца светят факелы уводящие во тьму © Владимир Семенов
  0



27

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Поздравляю, интересно узнать сравнение с логаном. Что то же самое, а что лучше чем у логана?

  0

28

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Неплохая машинка upp

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

29

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Mister написав:

интересно узнать сравнение с логаном. Что то же самое, а что лучше чем у логана?

Знатно вбросил! fly
Отдаленные французские корни - единственное "то же самое", что есть в этих машинах!
ЗЫ. ТАЗ с Мерсом тоже будем сравнивать? wink

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

30

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Xabr написав:
Mister написав:

интересно узнать сравнение с логаном. Что то же самое, а что лучше чем у логана?

Знатно вбросил! fly
Отдаленные французские корни - единственное "то же самое", что есть в этих машинах!
ЗЫ. ТАЗ с Мерсом тоже будем сравнивать? wink

Меня не интересуют технические характеристики, меня интересует качество сборки, качество материалов (например качество пластика такой же или другой), качество сварки кузовных деталей, качество ЛКП. Вброс - это то что вы написали

  0

31

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Вот приеду с работы отвечу на все вопросы

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

32

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc Поздравляю с обновкой!

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

33

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc ПОЗДРАВЛЯЮ!!! rock Пусть машинка только радует smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

34

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Зачет!!

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

35

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Поздравляю с обновкой! Пусть, чтобы время проведенное за рулем этого авто приравнивалось к отдыху! app

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

36

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Комфортная машинка - поздравляю.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

37

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Вітаю з обновкою... Що б машинка Вас тільки радувала...
PS: Я ж казав, що машина "пушка". rock

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

38

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Прими и мои поздравления app tbsenile

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

39

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Итак, отвечу на вопросы.

M@d)|(@xed написав:

Каких конкурентов рассматривал и почему их отбросил?

Для начала, критериями выбора было следующее:
- подключаемый полный привод,
- коробка автомат,
- аудиосистема с USB и Hands-Free,
- достаточно места сзади и в багажнике,
- климат контроль,
- бензин (!). ДТ после долгих раздумий и обсуждений  (в т.ч. и на этом форуме) решил не рассматривать.
- безопасность.
- бюджет до 35000
Рассматривались варианты:
1. Renault Duster. Рассматривался не долго, ибо второй Логан я не хотел.
2. Ford Kuga 2.5 AT Trend Turbo. Скажу сразу - Форды не люблю как класс. Ну не лежит сердце вообще к ним. Но как вариант рассматривал до тех пор, пока не сел назад. Тесно даже вдвоем, а багажник в 320 л поставил точку. Немаленький расход не добавил привлекательности. В общем вариант отмелся без малейшего сожаления. Кроме того, как я ни старался, залезть в машину, не запачкав брюк - не смог. Постоянно обтирал пороги.
К слову, залезть не запачкавши смог только в Колеосе!!!!
3. Hyundai Santa Fe 2.4 AT Impress - это самая реальная альтернатива была. Но Колеос мне показался более привлекательным. Ну и тот факт, что в Черкассах на Санта Фе ездят в основном барышни тоже небольшую роль сыграл.
4. Mitsubishi Outlander XL  Mitsubishi ASX- хотел до того, как тест-драйв прошел. Мне не понравилась чрезмерно жесткая подвеска, скучный интерьер, в ASX - нерегулируемые задние сидения.
5. Nissan X-Trail 2.5 - хороший вариант, но не подошла аудиосистема (нет USB), сильно запотевают стекла, тарахтят ящички в багажнике. Основное - магнитола. Может вам покажется это мелочью, но я хотел получить все, что хочу, а играться с компакт - дисками у меняя не было никакого желания.
6. Opel Antara. Была надежда. Понравился интерьер очень. Но опять таки - нет USB (правда без проблем можно было поменять головное устройство), нет круиза (можно доставить), низкий клиренс, нет блокировки ручной дифференциала (только автоматическая), и главное - отзывы антароводов. Поломка на поломке. Ну и точку поставил факт, когда я смотрел машину в салоне, она почему то стала глючить (включил поворотник, потом выключил, а лампа поворота продолжала мигать. Так мигала, пока я там был - минут 30).
7. Skoda Yeti - может она и хорошая, но мне не понравился ни внутри, ни снаружи. Кроме того двигатели 1,2-1,8 для кроссоверов...
8. Toyota RAV 4. - не зацепила. Плюс репутация "бабского автомобиля".  Плюс не влез в бюджет.
9. Volkswagen Tiguan 2.0 (180hp) MT Track & Field 4Motion - механика. не влез в бюджет, аскетичность и одинаковость салона (что Голф, что Гольф плюс, что Тигуан...)

Выбирал пол-года. И таки склонился к Колеосу.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

40

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Oleg Pili написав:

Про вариатор интересно... Ну в городе от светофора до светофора догадываюсь что это мегаудобно... А вот за городом как... К примеру уперся в фуру, подышал за ней пару км, и надо резко обогнать... как это делает вариатор?

Не вопрос! Тапку в пол и тебя вдавливает в сидение. Только надо учитывать особенность новых Рено. А именно не мгновенная реакция на педаль газа. Это сделано для отсекания случайных и непроизвольных нажатий. Но это пол-секунды. А потом  crazy_pilot
Кроме того - перейдя на ручник и снизив передачу можно такую динамику получить - мама не горюй. Я попробовал - так на второй до 80 км/час добрался и глазом моргнуть не успел, а запас мощи ещё был!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

41

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

_Mandrik_ написав:

А в чем прикол Колеоса? Никогда не понимал выборе сего автомобиля...
ИМХО тот же Ford Kuga за те же деньги только с механикой и 2 литра дизилем наверное поинтереснее будет

Мне он абсолютно неинтересным показался. Тесно внутри, маленький багажник... Кроме того с дизелями связываться нет желания и как условие - АКП или CVT.
_Mandrik_. А Вы покатайтесь на Колеосе и потом поймете, почему я выбрал именно его. Мне нравиться комфортно ездить. А Форд ощущение комфорта мне не принес. imho2

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

42 Відредаговано Doc (2012-05-08 21:49:33)

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Mister написав:

Поздравляю, интересно узнать сравнение с логаном. Что то же самое, а что лучше чем у логана?

Слава Богу ничего того же самого от Логана в Колеосе нет. Иначе за что столько средств.
Плюсов много. Пока я в эйфории, потому их перечислять не буду. Не обьективно.
Но и минусы есть.
1. Нет возможности подключить телефон к магнитоле, которая в режиме стэндбай. Т.е. её надо включить. При этом что-то будет играть (либо радио, либо компакт, либо тот же телефон в режиме медиа плэйер. Если нет охоты слушать - надо Mute включить. Как по мне - много действий.
2. Не могу толком подстроить под себя обдув климата. Но это наживное.
3. Пластик торпеды очень хороший. Мягкий, приятный... Но на порогах - не очень. Хоть и лучше, чем на Логане.

По всему остальному - мало опыта.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

43

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc Костя, поздравляю с обновкой upp:plus:
И как говорится: ни гвоздя, ни жезла crazy_pilottbsenile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

44

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Lavrik написав:

И как говорится: ни гвоздя, ни жезла

Большое тебе человеческое спасибо. И всем всем, кто порадовался за меня.
И отдельное спасибо, что не спрашиваете, откуда средства взял!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

45

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc
и от меня поздравления! rock

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

46

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

И отдельное спасибо, что не спрашиваете, откуда средства взял!!!

Наверное почку продал... nose_eat big_smile
Поздравляю с обновкой! Удачи на дорогах.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

47

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Grim написав:

Наверное почку продал...

Ага, чужую! Но вообще то я по сердцам!:hjarta::g_hosp:

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

48

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Поздравляю! Колеос хоть не сливается с остальными ! Сколько в гривнах отдал за машину?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

49

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Doc написав:

И отдельное спасибо, что не спрашиваете, откуда средства взял!!!

Это пусть налоговая спрашивает! lol

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

50

Re: My New Koleos Dynamique Pack1 from Cherkasy

Genna написав:

Это пусть налоговая спрашивает!

Спасибо тебе добрый человек!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0