726

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

если найти механка и предложить многа денег,

уж очень сложно и денежно получается. Я вижу три варианта.
1-й вариант -- ездить с баллончиком, ну на любителя, зато бесплатно.
2-й -- всё сделать самому. AlexSander уже всё в подробно расписал, даже с картинками.
3-й -- доверить работу нормальному электрику, заплатить денежку.
Когда эта проблема возникла, я выбрал 2-й вариант. Ничего там сложного нет. То что при этом я слетаю с гарантии на электрику, меня не пугало, на остальные узлы гарантия остаётся. Да и выявить установку обогрева зеркал очень трудно.  Официалы этот момент знают, а вот простые граждане нет и свято верят в гарантию, готовы платить сколько скажут, пусть даже в тридорога. Каким путём идти решать Вам.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0



727

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Я вон по гарантии и магнитолу, и ручку селектора, и замок, и уплотнители дверей поменял. Сейчас ищу что б ещё такого поменять, пока гарантия.

  Ооо  это уже на диагноз( зависимость) похоже  shok

  0

728

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Алексей, нискакой гарантии на электрику ты не слетел. Если возникнет проблема и она будет связана с установкой подогрева, тогда да. Пример:-накрылась форсунка впрыска на двигателе( инжектор), каким боком здесь подогрев зеркал?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

729

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Yeka, мне за той гарантией ехать 100 км. в одну сторону, потом ещё доказывать мастеру и инженеру по гарантии что случай гарантийный, потом ждать з\ч примерно месяц и ходить пешком -- плавали, знаем -- ну её такую гарантию.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

730

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вопрос к представителю Рено: с какими допусками по ЕТ можно подбирать литые диски для Логана 13 года выпуска?

  0

731

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:
urabus87 написав:
Renault Ukraine написав:

Добрый день! Благодарим Вас за вопрос. Просим Вас обратиться к ближайшему официальному дилеру Renault.

это не ответ!  типа ищи в гугле smile   что мне  по каждому чиху  к дилеру ехать?  еще раз, какие номиналы  и схема их расположения для logan sandero   выпуска после 2013 г

Добрый день! Вам необязательно ехать к дилеру, вы всегда можете уточнить у него по телефону или через форму запроса на сайте.
Номинал предохранителей (максимальная сила тока) указан на самих деталях. В случае неисправности, на место поврежденного предохранителя необходимо установить предохранитель того же номинала (желательно оригинальный и купленный в дилерском центре).

А мне когда хотел купить предохранители "про запас" в Автогор Черкассы сказали, что у них нет предохранителей!!!!

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

732

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вчера был приятно удивлён, когда мне позвонили из Николаевского офиса Рено и пригласили получить рюкзак в качестве компенсации , за то , что я не по ряду причин не получил свой приз по акции Тест-драйв.
Спасибо Рено! Классный рюкзак!

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

733

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

У меня вопрос: почему на Sandero Stepway диллер в Днепропетровске отказал поставить подогрев зеркал?
  Просто  это то что должно быть в базе каждой машины, я считаю. Читая форум нашел что у некоторых дилеры не отказывали и официально ставили подогрев зеркал. Меняется зеркальный элемент, тянется проводка, подключается к обогреву заднего стекла плюс реле еще ставиться.
В Днепре диллер отказал в такой работе мотивируя "сложностью" и "у вас не положено".


Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Функция подогрева зеркал зависит от комплектации автомобиля. На недорогих версиях она может отсутствовать. Клиент, выбирая автомобиль, выбирает для себя и комплектацию. Официальной технологии установки подогрева в послепродажной сети не существует. Все перечисленные методы установки (прокладка проводов, замена зеркал, подключение к питанию и т.д.) не одобрены Renault и не рекомендуются к применению на официальных СТО.

  0

734 Відредаговано urabus87 (2015-01-14 13:10:02)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

еще подскажите   по поводу затрудненного пуска двигателя при  больших отрицательных температурах  , в руских версиях борятся перепрошивкой блока эбу  существует ли такая процедура на Украине ? моторы 1,2  http://renaultlogan2.ru/forum/showthrea … #post26721

  0

735

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

еще подскажите   по поводу затрудненного пуска двигателя при  больших отрицательных температурах  , в руских версиях борятся перепрошивкой блока эбу  существует ли такая процедура на Украине ? http://renaultlogan2.ru/forum/showthrea … #post26721

Добрый день! Затрудненный пуск при низких температурах может зависеть от множества факторов. Не обязательно программное обеспечение является причиной неполадки. Для более детального ответа на Ваш вопрос, Вам нужно обратиться в дилерский центр для проведения диагностики по жалобе на затрудненный запуск. В случае, если программное обеспечение, решающее проблему запуска автомобиля существует, Вам выполнят перепрограммирование блока в рамках гарантии.

  0

736

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

а если нет програмы сдерут за диагностику,   как  можно безплатно узнать есть ли обновленная прошивка для мотора 1.2,   у меня машина  июля 2013 года , выходило ли обновление  прошивки после этой даты ?

  0

737 Відредаговано Георгич (2015-01-14 13:27:22)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine, дабы меньше лавировать без "в случае если" вопрос можно сформулировать конкретно:
Существует ли, и устанавливается ли новое программное обеспечение ЭБУ для двгателей 1.2, аналогично новой российской прошивке, устраняющей ошибку зимнего пуска двигателя?
Просим Вас, как официального представителя сервиса предоставить нам информацию по данному вопросу в кратчайшее время.

  0
Спасибо сказали: urabus87, Хохол2

738

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

в точку !  , не слаживается у меня собрать все мысли в правильную кучу  smile

  0

739

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

Для более детального ответа на Ваш вопрос

А более детального ответа от сервиса не добиться. Прошлой зимой столкнулся с проблемой пуска.
Зная отговорки сервиса типа "привезите машину с явной проблемой, только тогда мы сможем диагностировать поломку", вызвал Renault Assistance. Через пол часа позвонили-приезжай всё готово.
Со слов мастера машина завелась с первого раза, плюс они сделали диагностику- всё в порядке.
Такой вот детальный ответ.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

740

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alexei74 написав:
alex.cver написав:

если найти механка и предложить многа денег,

уж очень сложно и денежно получается. Я вижу три варианта.
1-й вариант -- ездить с баллончиком, ну на любителя, зато бесплатно.
2-й -- всё сделать самому. AlexSander уже всё в подробно расписал, даже с картинками.
3-й -- доверить работу нормальному электрику, заплатить денежку.
Когда эта проблема возникла, я выбрал 2-й вариант. Ничего там сложного нет. То что при этом я слетаю с гарантии на электрику, меня не пугало, на остальные узлы гарантия остаётся. Да и выявить установку обогрева зеркал очень трудно.  Официалы этот момент знают, а вот простые граждане нет и свято верят в гарантию, готовы платить сколько скажут, пусть даже в тридорога. Каким путём идти решать Вам.

Я ваыбрал 0 вариант - езжу с тряпочкой. А вообще сейчас как то это перестало доставать в мороз. Ну если без шуток то да проще балончик или мыло - тогда не потеет smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

741

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Вопрос официальному представителю Рено:

Прокомментируйте, пожалуйста, информацию, изложенную в теме (она еще на большая, но суть понятна) "датчик аварийного давления масла", так как у пользователей Логан/Сандеро 2013+ г.в. возникли сомнения по корректности работы датчика или показаний приборной панели.

http://www.logan.in.ua/forum/post513069.html#p513069

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: Хохол1

742

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Присоединяюсь в копросу!

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

743

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Також приєднуюсь до питання по індикації роботи "датчика аварійного тиску масла".

  0

744

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

+1 к вопросу про датчик аварийного давления масла

п.с. а официалы здесь бывают?

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

745

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

бівают, но  нормально на вопросі  отвечают редко, в основном отмазываются

  0

746

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

бівают, но  нормально на вопросі  отвечают редко, в основном отмазываются

А через сайт официальный не пробывали?

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

747

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

підтримую питання про датчик аварійного тиску масла  plus

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

748

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Как бы такая ситуация тянет на полноценную отзывную кампанию, мне так кажется, все таки не баг с лампочкой плафона, серьёзная вещь все таки. Надо по европейским форумам поковыряться.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

749

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

YakovD написав:

+1 к вопросу про датчик аварийного давления масла

plus  к вопросу

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

750

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

На сегодняшний момент, где официально обслуживаться крымчанам? На сайтах рено-украина, рено-россия дилеров в крыму не видно......
похожий вопрос - куда обращаться при гарантийных случаях, в рено асистанс?

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0