1 Відредаговано ALIGOTE (2011-01-04 18:06:12)

Тема: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Однажды утром перестали гореть все стопы (узнал от водителя ехавшего сзади автомобиля). Проверил и заменил предохранители - не оно, не горят. Бывалые водители подсказали -  если потухли все сразу, то значит накрылась "жабка" под педалью тормоза. Сосед по гаражу помог ее отыскать и вытащить, в результате было установлено, что действительно проблема в ней. Все описанные события имели место 30.12.2010 года, т.е. о проблеме известно стало вечером, а 31.12.2010 года всем магазинам было уже не до меня и не до моей "жабки".... а ездить то страшновато!
Суть замены и топика: нам подходит "жабка" от классики за 15 гривен.
процесс замены: к вазовской "жабке" с помощью мамок крепим два проводка, на всякий случай не срезаем разъем от родной "жабки", а подсоединяемся параллельно до родного разъема, а монтируем с помощью двух гаек. Вазовская "жабка" становится без проблем, ничему не мешает, на вид вечная и не такая хлипкая как наша родная пластмассовая. При покупке вазовской "жабки" гайки не идут с ней,так что сразу на базаре нужно подобрать, т.к. там шаг полуторный вроде. Диаметр нашего отверстия для крепежа - около 14 мм, так что вазовская влезет точно. 
По поводу новой родной "жабки" ничего так и не узнал, но думаю, что цена на нее будет космической, так что пользуйтесь проверенными альтернативными методами smile

  1
Спасибо сказали: aleksandriec1



2

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

В FAQ адназначна.
upp

  0

3

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

ALIGOTE
Еще б фотку  empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

grinder написав:

Еще б фотку

чего именно?

  0

5

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Родная жабка 171 грн стоила 3 года назад.

  0

6

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

ALIGOTE написав:

grinder написал:

    Еще б фотку

чего именно?

места установки жабки

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

7

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

хорошая инфа app  а когда у меня престала гореть полез разбирать( отгорел один контак нахимичел работает уже около года) родная как и все оригинальное на наши машины цены от самолетов big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0

8

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Рома1 написав:

Родная жабка 171 грн стоила 3 года назад

представляю себе какая сейчас цена на нее  shok + ждать вероятнее всего прийдется еще две недели, т.к. такие з/ч редко когда есть в наличии!

Tols написав:

места установки жабки

попробую, но так неохота опять моститься и изворачиваться....

pavel_iv77 написав:

нахимичел работает уже около года

Тоже сначала хотели химичить, но померяв диаметр отверстия и оценив свои возможности решили с соседом не заморачиваться и влепить что-попроще и понадежнее, т.е. все таки от классики.

  0

9

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

ALIGOTE написав:

что-попроще и понадежнее,

upp

logan 1.4 2006 г база
  0

10

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

ALIGOTE
Отличное решение! upp

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

11

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Толик, красава  app  rock  storstark

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

ALIGOTE написав:

подходит "жабка" от классики

подтверждаю! ходит уже 4 года!

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

13

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Вот те на.
А я в прошлом году, на Арме за эту "жабку" отдал 180грн. Как меня тогда другая "жаба" душила dash1  dash1  dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

что химичил жабку благаполучно легла. на рынке взял от ланоса 45 грн. поставил заменил контакты и поехал замена заняла 15мин. big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0

15 Відредаговано zverenishek (2014-10-21 21:21:06)

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

ALIGOTE написав:

Однажды утром перестали гореть все стопы (узнал от водителя ехавшего сзади автомобиля). Проверил и заменил предохранители - не оно, не горят. Бывалые водители подсказали -  если потухли все сразу, то значит накрылась "жабка" под педалью тормоза. Сосед по гаражу помог ее отыскать и вытащить, в результате было установлено, что действительно проблема в ней. Все описанные события имели место 30.12.2010 года, т.е. о проблеме известно стало вечером, а 31.12.2010 года всем магазинам было уже не до меня и не до моей "жабки".... а ездить то страшновато!
Суть замены и топика: нам подходит "жабка" от классики за 15 гривен.
процесс замены: к вазовской "жабке" с помощью мамок крепим два проводка, на всякий случай не срезаем разъем от родной "жабки", а подсоединяемся параллельно до родного разъема, а монтируем с помощью двух гаек. Вазовская "жабка" становится без проблем, ничему не мешает, на вид вечная и не такая хлипкая как наша родная пластмассовая. При покупке вазовской "жабки" гайки не идут с ней,так что сразу на базаре нужно подобрать, т.к. там шаг полуторный вроде. Диаметр нашего отверстия для крепежа - около 14 мм, так что вазовская влезет точно. 
По поводу новой родной "жабки" ничего так и не узнал, но думаю, что цена на нее будет космической, так что пользуйтесь проверенными альтернативными методами smile

фото жабки
http://saveimg.ru/show-image.php?id=e43 … 9965a15c6d

  0

16 Відредаговано Time Rider (2014-10-24 22:07:47)

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Месяца два назад долго искал эту самую "жабку". Цену называли от 150 до 450 грн, но в наличии нигде не было, но обещали достать до конца дня, но, как всегда, надо было срочно. Нашлась "жабка" в совсем крошечном магазинчике автозапчастей по цене... 50 грн! Из надписей на ней оказался только какой-то номер, но на вид абсолютно идентична с родной "Реношной" за 450 грн. И "химичить" ничего не надо.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

17

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Кто регулировал жабку, подскажите почему они тут пишут так :тянем педаль тормоза наверх, при этом Вы услышите щелчки. http://nazcar.ru/cars/renault/logan/127 … logan.html
Если педаль идет вверх откуда щелчки?
Какая вообще методика выставления этой жабки? Мне не очень нравится момент срабатывания ее у меня.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

18 Відредаговано Evgenий (2017-12-13 14:23:38)

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Graas написав:

Если педаль идет вверх откуда щелчки?

имеется в виду возврат педали в состояние "не нажата"

Graas написав:

Какая вообще методика выставления этой жабки?

У жабки шток утапливается или вытаскивается со щелчками. Если "поздно" загораются стопы, шток нужно утопить.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Graas1

19

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Graas написав:

откуда щелчки

Из "жабки"

Graas написав:

Какая вообще методика выставления этой жабки

Там как-раз описано все)))

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: Graas1

20

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Abashyn, Evgenий написав:

Там как-раз описано все)))

а линейку зачем проставлять, или не обязательно?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

21

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Graas написав:

а линейку зачем проставлять,

Чтобы выставить желаемую длину штока жабки = положение педали, при котором будут стопы включаться.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

22

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Evgenий написав:
Graas написав:

а линейку зачем проставлять,

Чтобы выставить желаемую длину штока жабки = положение педали, при котором будут стопы включаться.

понятно что ничего не понятно теперь,  dash1 тоесть теоретически жабку снимать не надо, а только начиная с пункта про  пластину и педаль назад?  vissla  Ну не лазил я в ту систему еще, вчера только проверил включение, загораются стопы только при сильном нажатии тоесть когда уже практически остановился, так не правильно мне кажется  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

23 Відредаговано сяся (2017-12-13 16:21:59)

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Graas, конечно луччее когда сразу при прикосновении к педали загоряються - шоб в жо пу не въехали , ну дак у тебья вродь нормально авто не страдает , мо прально работаеть ?

  0

24

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

сяся написав:

Graas, конечно луччее когда сразу при прикосновении к педали загоряються - шоб в жо пу не въехали , ну дак у тебья вродь нормально авто не страдает , мо прально работаеть ?

неправильно хотя говорят что и слишком раннее включение неправильно  dntknw , и у многих так стал замечать что стопы включаются у впереди едущих некоторых только когда останавливаются совсем уже, вот решил и у себя проверить.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

25

Re: Замена и альтернатива "Жабки" стопов

Graas написав:

слишком раннее включение неправильно

слишком раннее - это как ?

  0