Новости

RSS

Успех Renault в 2013 году обеспечил бренд Dacia

Успех Renault в 2013 году обеспечил бренд Dacia

По сообщению агентства Bloomberg, компания Renault увеличила продажи авто на 3 процента в 2013 году благодаря возрастающему спросу на недорогие автомобили марки Dacia.

Поставки легковых автомобилей и небольших грузовиков Renault выросли до 2,63 млн. штук по сравнению с 2,55 млн. годом ранее , говорится в сообщении компании. Продажи Dacia взлетели на 19 процентов,в то время как машины под брендом Renault показали 0,4-процентный рост.

Генеральный директор Renault Карлос Гон делает упор на увеличение поставок в страны с развивающейся экономикой и прогнозирует большой рост в секторе бюджетных авто, на котором фокусируется Dacia, в этом году. Рынки за пределами Европы составили половину продаж компании в 2013 году.

В 2014 году Европа в целом и Франция вернутся к 1-процентному росту после шести лет непрерывного спада, сказал директор по продажам компании Джером Столл, ожидающий также 2-процентного роста глобального рынка авто.

Крупнейшие автопроизводители Европы -- VW , Peugeot и Renault все больше усилий прилагают к поиску клиентов в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке , чтобы компенсировать отсутствие роста в европейском регионе.

В декабре прошлого года Renault подписала соглашение с китайским партнером Dongfeng Motor Group Co о производстве внедорожников и электромобилей в Китае.

По словам генерального директора компании , производство Renault ожидает "зеленый свет" китайской власти. Ее не остановил тот факт, что Dongfeng имеет несколько иностранных партнеров, в частности, французскую компанию PSA, корейскую KІА и японские Honda и Nissan. Первый совместный завод будет построен на протяжении двух лет. Производство новых автомобилей начнется в 2016 году. Ожидается, что мощность производства достигнет 150 тыс. авто на год. Основное внимание планируется сосредоточить на выпуске внедорожников класса SUV и электромобилей Renault Master. Портфель совместных инвестиций будет составлять 932 млн евро.




Возврат к списку