Новости

RSS

Dacia выпустит бюджетный аналог Twingo

Dacia выпустит бюджетный аналог Twingo

Румынская компания Dacia, входящая в состав альянса Renault-Nissan, планирует выпустить новую бюджетную модель, которая будет построена платформе нового поколения Renault Twingo. По предварительным данным, стоимость автомобиля составит около 5000 евро, что позволит новинке успешно конкурировать с Suzuki Celerio и хэтчбеком марки Datsun.

На данный момент о модели известно совсем немного. Ожидается, что недорогой хэтчбек заднеприводную платформу, разработанную компанией Renault совместно с немецким концерном Daimler. В моторную гамму автомобиля войдет трехцилиндровый бензиновый 0,9-литровый мотор с турбонаддувом, развивающий 90 лошадиных сил и 135 Нм максимального крутящего момента. Кроме того, появится и дизельная версия, оснащенная 70-сильным 1,0-литровым агрегатом, отдача которого составляет 91 Нм максимального крутящего момента. В базовую комплектацию «бюджетника» будут включены фронтальные подушки безопасности, ABS и система курсовой стабилизации.

Предполагается, что производство автомобиля будет налажено альянсом Renault-Nissan на производственных мощностях АвтоВАЗа, которые отличаются от западных производств меньшими затратами на содержание персонала.

Источник




Возврат к списку