201

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Эдик, какие нибудь обновления по прошивке есть?

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0



202 Відредаговано miruwor (2010-04-26 19:37:56)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Вова, а тебе зачем? Вроди же всё хорошо было.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

203

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Ну может есть ещё что то лучше,новее! tbsenile  moto

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

204

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

мне поставили ГБО 4-го поколения, но че-то никак не могут его настроить, расход как у камаза. Можно-ли прошивкой его уменьшить или лучше с газовщиками переговорить, чтоб они что-то "подкрутили".

еще вопрос не по теме, влияют-ли свечи на расход бенза/газа. Вроде как на ТО 60тыс их меняли (как говорит старый хозяин, и в чеках я видел замену свечей), но реально на что поменяли не смотрел (счас 67тыс км показывает).

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

205

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Да, на расход повлияет чип-тюнинг, но и газ должен быть настроен нормально. Какой у вас Логан и какой расход? Ещё на расход влияет наличие катализатора.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

206

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

А днепропетровцам куда податься? smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

207 Відредаговано scorp (2010-05-18 15:09:11)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

6apakyga написав:

мне поставили ГБО 4-го поколения,

Какое?

6apakyga написав:

но че-то никак не могут его настроить, расход как у камаза.

Тут может быть несколько факторов - от неправильной установки (тогда никакая настройка не поможет) до не умения настроить программу.

6apakyga написав:

Можно-ли прошивкой его уменьшить или лучше с газовщиками переговорить, чтоб они что-то "подкрутили".

При правильной настройке расход газа в ГБО 4 поколения должен быть на 10-20% больше, чем на бензине. Отсюда можно и плясать...
Прошивка тут не поможет. Однозначно к газовикам.

6apakyga написав:

еще вопрос не по теме, влияют-ли свечи на расход бенза/газа.

Еще как и воздушный фильтр тоже.
Вообще, чип-тюнинг и установка газа, предъявляют повышенные требования к работе машины.

  0

208

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Bob3000 написав:

А днепропетровцам куда податься?

В Харьков к miruwor !!!

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

209

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

УДАВ написав:
Bob3000 написав:

А днепропетровцам куда податься?

В Харьков к miruwor !!!

Ну... в принципе, почему бы и нет smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

210

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

По газу естественно прошивка не поможет, если ГБО установлено и работает коряво. Поэтому я за такие машины не берусь, пока их не настроит грамотный газовщик. Но после прошивки на нормально настореном газу расход падает. Как правило, примерно на пол-литра-литр. Всё зависит от манеры езды.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

211

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

какая щас цена на это счастье?

  0

212

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Viv1d написав:

какая щас цена на это счастье?

Для членов клуба 500 гривен, для форумчан 550 гривен.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

213

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Средний расход после чиповки по Харькову (газ + бензин на прогрев) - 8,3 л.
Ездить стало приятнее, особенно на низких оборотах.
Заправляюсь 95-ым, но под нагрузкой на низких оборотах на хорошо прогретом двигателе слышна детонация. Реально в таком режиме на бензине почти никогда не езжу, поэтому не считаю это недостатком.

  0

214

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

А вы под газ прошивку делали или под бензин?

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

215

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor
Это вы у меня делали. smile Я не умею. Под газ. Серый Логан 1,4. Существующая прошивка меня устраивает. Но если есть еще лучше, то проапгрейдиться не откажусь.

  0

216

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

dotzent написав:

miruwor
Это вы у меня делали. smile Я не умею. Под газ. Серый Логан 1,4. Существующая прошивка меня устраивает. Но если есть еще лучше, то проапгрейдиться не откажусь.

Ну тогда поятно, почему на бензине может звенеть. В принципе по газу пока ничего новго нету.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

217

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

По газу естественно прошивка не поможет, если ГБО установлено и работает коряво. Поэтому я за такие машины не берусь, пока их не настроит грамотный газовщик. Но после прошивки на нормально настореном газу расход падает. Как правило, примерно на пол-литра-литр. Всё зависит от манеры езды

настройка и установка  ГБО супер, как выяснилось расход 12л/100км по городу газа, 10-20% от бенза + стиль езды "везде надо успеть" smile
вот думаю надо прошиваться или нет ))

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

218 Відредаговано miruwor (2010-06-11 14:33:22)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

6apakyga написав:

По газу естественно прошивка не поможет, если ГБО установлено и работает коряво. Поэтому я за такие машины не берусь, пока их не настроит грамотный газовщик. Но после прошивки на нормально настореном газу расход падает. Как правило, примерно на пол-литра-литр. Всё зависит от манеры езды

настройка и установка  ГБО супер, как выяснилось расход 12л/100км по городу газа, 10-20% от бенза   стиль езды "везде надо успеть" smile
вот думаю надо прошиваться или нет ))

12 газа многовато, как по мне. Какой у вас Логан? На 1,6 расход газа около 10 литров по городу.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

219

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Всем привет! Вот наконец то добрался до компа и решил отписаться по прошивке под газ.
Осенью прошился у Здика под 95-й, а зимой поставил газ, машина на бензусе просто летала, на газу тоже проблем не было, если бы не одно но!
Наступило лето, начал включать кондей, на бензине его не ощущаю, а вот на газу как за хвост кто то держит. Расход вырос до 12л газа. Поехал к Эдику и перепрошился под газ. После этого поехал к себе на Родину в Донецкую обл.
Ехал груженый полностью с включенным кондеем в самую жару, средняя скорость 120-130, расход в пределах 9 литров,сейчас катаюсь в городском режиме, заливаю 40л газа, проезжаю 440км, из них половина с кондеем, машинка его не ощущает.
Вот такие дела, а до этого на газовое грешил, все не мог настроить.Спасибо нашим очумелым ручкам!!! alc

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

220

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Спасибо за отзыв.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

221 Відредаговано scorp (2010-06-28 20:50:00)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

dotzent написав:

Заправляюсь 95-ым, но под нагрузкой на низких оборотах на хорошо прогретом двигателе слышна детонация.

Поэтому я и не чиповался газовой прошивкой. Объясню - если приходится ехать на большое расстояние и крутить двигатель длительное время (больше  4000 оборотов) - перехожу на бензин, иначе могут быть проблемы с выпускными клапанами (3500 оборотов на газе равносильны 5000 оборотам на бензине - имеется ввиду температурный режим).
Кроме того машине полезно кататься и на бензине. Поэтому я всегда стараюсь выкатывать весь газ и добираюсь на заправки на бензине. Собственно поэтому и остался на бензиновой чиповой прошивке под 92 бензин.

  0

222

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

УДАВ написав:

Наступило лето, начал включать кондей, на бензине его не ощущаю, а вот на газу как за хвост кто то держит. Расход вырос до 12л газа. Поехал к Эдику и перепрошился под газ. После этого поехал к себе на Родину в Донецкую обл.
Ехал груженый полностью с включенным кондеем в самую жару, средняя скорость 120-130, расход в пределах 9 литров,сейчас катаюсь в городском режиме, заливаю 40л газа, проезжаю 440км, из них половина с кондеем, машинка его не ощущает.
Вот такие дела, а до этого на газовое грешил, все не мог настроить.Спасибо нашим очумелым ручкам!!!

Хорошо, что машина поехала, но все равно процедура не соблюдена...

То, что машина не ехала в жару с кондиционером - это чисто газовая настройка, нужно было добить газовщиков.
После газовой прошивки, по науке, нужно по новому накатать бензиновую и газовую топливные карты и опять настроить газ. Ну, на нет и суда нет. Повезло.

  0

223 Відредаговано miruwor (2010-06-29 01:22:49)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Зачем вы тогда на газу ездите, если на трассе всёравно переходите на бензин? Глупости говорите. Был у меня МСВ. 100 тыс. прошёл, 60 тысяч на газу, не прошивался, клапана все 100 тысяч не регулировал. Холостые гуляли, это да. Но компрессия была ровной во всех цилиндрах. После ругулировки холостые устаканились. Но самое интересное, что с клапанами никаких проблем. И это без регулировки и без настройки под газ. А вы тут рассказываете о перегреве на газу. Наоборот, после настройки под газ клпапана меньше нагреваются. Многие отмечали, что выхлоп становился холодней и не только на Логанах. А температура в камере сгорания кроме всего прочего ещё зависит от состава смеси. Если газовщики излишне её обеднят, то будет и повышение температуры в камере сгорания и програ клапанов более вероятен. Под газ идёт своя прошивка, под бензин своя. Остальное компромис.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

224 Відредаговано scorp (2010-06-29 08:54:14)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Ну-ну.  Учите матчасть (об этом уже столько написано, что и спорить не хочется) и не дай бог следовать вашим советам.

  0

225

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Ну да, ну да, куда ж нам, практикам, до великих теоретиков big_smile  Не перживайте, всё нормально. Все ездят и все довольны reta

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0