1

Тема: Моя причина свиста ремня генератора

Здрасте всем!  Купил  Дачия  Логан МСВ 7-м с ГУР, конд., 2008 г. и через  пару дней начался  свист под  капотом. Поменял ремни ГРМ и генератора, через пару  дней появился  свист опять, поменял 2-а ролика ремня генератора-свист  не пропал, побрызгал ведешкой на рем. генератора  на  2-а дня  хватило.  Короче  долго рассказывать не буду, хотел и  шкивы менять  и т. д. Причина была в  том, что шкивы (ГУР, ген.,  коленвала,  комп. кондея)    6-ти ручейковые  и  ремень  одевается так чтобы 1-й ручеёк шкивов от  движка  был  свободный, это в  книжке написано. Оказалось, что  у  меня  шкиф генератора  5-ти ручейковый (видимо менялся старым хозяином) а остальные 6-ти ручейковые  и  получалось  смещение ремня на  1-н  ручеёк.  Пришлось  переставить ремень  генератора ближе к движку чтобы  дальний руч.  от  движка был  свободный-- свист  пропал. Рисунки   прилагаю,  может  кому-нибудь  поможет. 
Вопрос  к  спецам. Может  надо  было  поставить  6-ти  ручейковый шкиф генератора,  чтобы  было  всё  как книжка  пишет,  но  я  выбрал  вариант  дешевле.  Я  ничему  не  наврежу,  ведь  для  чего-то  на  заводе  ремень  советуют  ставить,  так чтобы 1-й ручеёк шкивов от  движка  был  свободный?

  0



2

Re: Моя причина свиста ремня генератора

zjamin написав:

побрызгал ведешкой на рем. генератора  на  2-а дня  хватило

дык надо было еще  на тормозные диски пшикнуть..
вот честно, заколебали везде куда можно достать, пшикать вдшкой..
для начала почитайте для чего она.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Моя причина свиста ремня генератора

zjamin написав:

побрызгал ведешкой на рем. генератора  на  2-а дня  хватило

shok:shok::shok:

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Тоже был шелест под капотом...сосед пришел говорит пшикни вд-шкой... shok
как всегда промолчал с мыслями - попшикай себе...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

5

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Я  прекрасно знаю  для  чего  ведешка!   Пшыкнул  чуть-чуть,  зато  понял  что  это  не  подшибники, а проблема в ремене  или  шкивах.  Подшибники  тоже  бывает  гудят и подсвистывают при износе.

  0

6

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Всё-таки,  кто-нибудь  подскажет  для  чего в разных комплектациях навесного, ремень генератора одевают на 1-н ручеёк туда сюда???

  0

7

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Свист ремня идет от неправильной установки или недонатяга. Установить неправильно там проблема (но видно есть умельцы), а недонатяг я решил при помощи болта.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Моя причина свиста ремня генератора

offtopic

_AlexSander_ написав:

дык надо было еще  на тормозные диски пшикнуть..вот честно, заколебали везде куда можно достать, пшикать вдшкой..для начала почитайте для чего она.

попшикал по совету , счёт на кузовные работы отправил заказным письмом .  crazy crazy crazy

  0

9

Re: Моя причина свиста ремня генератора

сяся написав:

попшикал по совету , счёт на кузовные работы отправил заказным письмом . 

Спасибо, поржал big_smile

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

10

Re: Моя причина свиста ремня генератора

сяся написав:

offtopic

_AlexSander_ написав:

дык надо было еще  на тормозные диски пшикнуть..вот честно, заколебали везде куда можно достать, пшикать вдшкой..для начала почитайте для чего она.

попшикал по совету , счёт на кузовные работы отправил заказным письмом .  crazy crazy crazy

lol1 upp

  0

11

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Я тоже, много лет на разных авто, ищу источник постороннего звука WDшкой, очень результативно. Шутка про тормозные диски и заколебали везде пшикать - тупа и неуместна.  А ремень обычно свистит либо недотянутый, либо соосность шкивов нарушена и количество ручейков не показатель.

  0

12

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Hidden message by (0) 2013-10-10 00:38:16

  0

13

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Soda написав:

Я тоже, много лет на разных авто, ищу источник постороннего звука WDшкой, очень результативно. Шутка про тормозные диски и заколебали везде пшикать - тупа и неуместна.  А ремень обычно свистит либо недотянутый, либо соосность шкивов нарушена и количество ручейков не показатель.

ну  попшикал на ремень  -  писк исчез  на короткое  время  , что это дало ? - а дало -  точно определили место писка( так и до пшика это было известно) но причину этот пшик не выявил и не выявит так ради чего эти все пшики ???  действительно глупо и не уместно .     dumbom     Soda -  давай без обид это ведь техническая ветка  а не курилка  coffee

  0

14

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Здаюсь. Смайлика с поднятыми руками  нет! Чтобы я  без  ВАС  делал!!!  Но  всё  равно  приятно.

  0

15

Re: Моя причина свиста ремня генератора

сяся написав:

ну  попшикал на ремень  -  писк исчез  на короткое  время  , что это дало ?

Ну, я не буду опускаться до сарказма. На многих приводах, и не только шкивах ДВС, несколько ремней, какой из них потребовал к себе внимания и помогает определить WD или хотя бы подсолнечное масло, или вода, не имеет сенса. Такой способ, методом исключения, помогает найти "больной зуб" в подвеске, да и не только в авто (компрессор, холодилка, нагнетатель и прочее).

  0

16

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Soda написав:

WD или хотя бы подсолнечное масло, или вода, не имеет сенса

а при чём здесь сенс ? на этом авто что только подсолнечным маслом мазать или как ???  dntknw dntknw

  0

17

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Коллега, ну это же не курилка coffee

  0

18

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Soda написав:

не имеет сенса

просто не понял к чему тут с маслом и водой рядом автомобиль написали вот и переспрашиваю в чём секрет, ижду ответа чтоб въехать в смысл.

  0

19

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Hidden message by (0) 2013-10-10 12:14:22

  0

20

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Hidden message by (0) 2013-10-10 12:15:12

  0

21

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Hidden message by (0) 2013-10-10 12:15:25

  0

22

Re: Моя причина свиста ремня генератора

like ну а че, результат был, хоть и на 2 дня g_hosp

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

23

Re: Моя причина свиста ремня генератора

zjamin написав:

Всё-таки,  кто-нибудь  подскажет  для  чего в разных комплектациях навесного, ремень генератора одевают на 1-н ручеёк туда сюда???

Присоединюсь к вопросу. Правильно ли установлен у меня ремень генератора (свободный ручеек снаружи от двигателя)? Ремень заводской, ни разу не снимался.

Logan ambiance 05г. ГУР. Без кондея.

http://s019.radikal.ru/i610/1312/fa/aa040a5e90ee.jpg

  0

24

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Сходил посмотрел на своей - все установлено как у предыдущего оратора. Авто 2006г 1,6 ГУР. Сейчас похолодало и кратковременный писк происходит при холодном запуске постоянно. Вчера при запуске включил обогрев заднего стекла - писк усилился по продолжительности...(((  Ремни поменяны предыдущим владельцем 4,5 кКм назад у оф. дилера... Я все таки подозреваю слабую натяжку ремня

  0

25

Re: Моя причина свиста ремня генератора

Popov написав:
zjamin написав:

Всё-таки,  кто-нибудь  подскажет  для  чего в разных комплектациях навесного, ремень генератора одевают на 1-н ручеёк туда сюда???

Присоединюсь к вопросу. Правильно ли установлен у меня ремень генератора (свободный ручеек снаружи от двигателя)? Ремень заводской, ни разу не снимался.

Logan ambiance 05г. ГУР. Без кондея.

http://s019.radikal.ru/i610/1312/fa/aa040a5e90ee.jpg

правильно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0