1

Тема: Гул в салоне

Недавно начался гул в салоне логана! Не заметил после чего! Грешу на гудение подшипника ступицы или гудит резина ( стоит 185 60 R15)Если это подшипник то как продиагностировать? А также как узнать гудит ли резина?

  0



2

Re: Гул в салоне

Резину поставил GoodYear 18560 R15!! Не сильно низкий профиль??? Может гудеть такая резина?

  0

3

Re: Гул в салоне

alpar09 надо записать гул на диктофон и выложить. Иначе - как определить гул по словам? dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Гул в салоне

Насчет записать я не понял прикол или правда??Ну какой гул - гудит как будто едишь на шипованной резине!!

  0

5

Re: Гул в салоне

в смысле цокот стоит?..просто гул бывает разным...у меня штатный барум гудит сильно, особенно на плохом асфальте

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

6

Re: Гул в салоне

Тоже грешу на резину!!! Но вот думаю о подшипниках! Как узнать гудят или нет и если гудит то какой менять?????

  0

7

Re: Гул в салоне

Ну не с того ни с сего резина не станет жужжать сильнее:)

п.с.мастера в салон (которому доверяете) и пусть послушает

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: Гул в салоне

Резину GoodYear 18560 R15  только поставил б/у (перешел на лето)!!!!

  0

9 Відредаговано Pashko (2012-03-18 00:09:41)

Re: Гул в салоне

alpar09

у меня диагностировали так - посадили в машину, подняли на подъемнике, раскочегарил до 120 км\ч, скинул на нейтралку и заглушил, а мастера снизу стояли и слушали, НО так делали потому что не могли определить что шумит - коробка или подшипник....

как вариант на СТО просто вывешивают передок и вручную прокручивают колеса и слушают... возможно можно и самому так сделать, но для уверенности можно и на СТО

P.S. а какой пробег у машины то?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

10

Re: Гул в салоне

alpar09 написав:

Резину GoodYear 18560 R15  только поставил б/у (перешел на лето)!!!!

какое лето, на улице еще минусовая температура.:shok:

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

11

Re: Гул в салоне

Pashko написав:

alpar09

у меня диагностировали так - посадили в машину, подняли на подъемнике, раскочегарил до 120 км\ч, скинул на нейтралку и заглушил, а мастера снизу стояли и слушали, НО так делали потому что не могли определить что шумит - коробка или подшипник....

как вариант на СТО просто вывешивают передок и вручную прокручивают колеса и слушают... возможно можно и самому так сделать, но для уверенности можно и на СТО

P.S. а какой пробег у машины то?

Попробую такой вариант диагностики! Спасибо за совет!! Пробег 108 тысяч!

  0

12

Re: Гул в салоне

Veterok написав:
alpar09 написав:

Резину GoodYear 18560 R15  только поставил б/у (перешел на лето)!!!!

какое лето, на улице еще минусовая температура.:shok:

  0

13

Re: Гул в салоне

Я езжу в основном днем!! А днем у нас уже давно +10!!!!!!!

  0

14

Re: Гул в салоне

Неужели у всех в Логане тишина????

  0

15

Re: Гул в салоне

95%-это подшипник. Когда гул проявляется,на каких скоростях? Все советы возможные уже даны.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16

Re: Гул в салоне

alpar09 написав:

Попробую такой вариант диагностики! Спасибо за совет!! Пробег 108 тысяч!

при таком пробеге скорей всего ступичный подшипник, если именно гудит
у меня вот уже 10 тыс. гудит правый передний подшипник ... все никак не соберусь поменять его
если гудит подшипник, то надо найти тихое место, вывесить колесо (колеса), и покрутить его (их), гул подшипника будет отчетливо слышен
гудеть в принципе больше нечему

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

17

Re: Гул в салоне

alpar09
в пределах разумного тишина:)..и резина пока что зимняя - она тише летней намного)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

18

Re: Гул в салоне

Я думал наоборот зимняя шумит сильнее летней вот и поменял заранее!! Подшипник перед этим один менял! Был люфт!! Через пару недель пробую опять люфтит новый!! Гайкой не поджималось, по-моему сошлись обоймы. Я разобрал и спилил около полмиллиметра внутренней обоймы и люфт убрался гайкой! Что скажете?

  0

19

Re: Гул в салоне

шипованная да -шумнее, а нешипованная тише)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

20

Re: Гул в салоне

Veterok написав:

шипованная да -шумнее, а нешипованная тише)

Ааа! Наверное потому что зимняя мягче! А как насчет доработки подшипника!

  0

21

Re: Гул в салоне

по подшипникам я хз - для меня автомеханика страшнее ладана для некоторых сущностей(

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

22

Re: Гул в салоне

Veterok написав:

по подшипникам я хз - для меня автомеханика страшнее ладана для некоторых сущностей(

ОК! Подождем ответы от более осведомленных людей! А за внимание к вопросу и ответы спасибо!!!!

  0

23

Re: Гул в салоне

иногда замечаю гул или вой (короткий, 5-10сек) при скорости где то 60 км в час после переключения с 3 на 4-ю передачу...по инерции даю сразу даю больше газу и все пропадает... с чем может быть связано? было всего раза 4 и вроде как на одной скорости...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

24

Re: Гул в салоне

Серинький написав:

при скорости где то 60 км в час

У меня в деапазоне 60-80км/час, так подштпник ступицы умирал.
Сначала кратковреммено и тихо, потом по наростающей, дольше и громче.
Надеюсь, что ошибаюсь vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Гул в салоне

Серинький написав:

иногда замечаю гул или вой (короткий, 5-10сек) при скорости где то 60 км в час после переключения с 3 на 4-ю передачу...по инерции даю сразу даю больше газу и все пропадает... с чем может быть связано? было всего раза 4 и вроде как на одной скорости...

подшипник.
Проверить лекго, поддомкрать переднее колесо, на ручнике, вкл вторую или 3тью и гоу(сильно не разгоняйся)! звук будет слышен в салоне отчетливо, аналогично второе колесо. если гула нет все гуд, если есть знай какое колессо!

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0