1

Тема: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Панове, подскажите кто знает, плиз! У меня Логан 1,4, пробег 63000 км. При работающем двигателе идет какой-то шум, напоминающий шелест. Когда выжимаешь педаль сцепления, он пропадает. Что это может быть?

Logan Ambiance-1,4, ГУР, серебристый метал.
  0



2

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Выжимной

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3 Відредаговано ГасПар (2011-09-13 12:29:36)

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Некоторыеговорят : 1 - выжимной, на сцепе; 2- подшипник первичного вала; 3- конструктивная особенность.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

4

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Тут все это обсуждали:
Вопросы к специалисту по поводу звука коробки передач

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Это не выжимной. Те кто меняли комплект сцепления подтверждали, что звук остается. Такая у нас коробка.

  0

6

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Vladimir_K написав:

Это не выжимной. Те кто меняли комплект сцепления подтверждали, что звук остается. Такая у нас коробка.

Подтверждаю - 2 раза менял сцепу: оригинал с завода, ASAM и сейчас Valeo - все издают (издавали) характерный звук - это не выжимной.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

7

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Лучший вариант это забить на этот звук так и ездить, со временем он усилиться, купить хорушую музыку и сделать громче  tbsenile

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

8

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Ребята, у меня таже проблема... Неужели дело только в конструктивной особенности коробки???? У меня легкая паника, проехал всего 200 км... и что то тарахтит... машина новая, блин... sad

  0

9

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

tbsenile А есть-ли тут те, у кого коробка на авто тихая, мягкая, чёткая? И кто недоумевает по сути вопроса о шумности кпп?..................Я что, один такой?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

10

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

У кого не тарахтит - молча злорадствуют.
У кого тарахтит - забили.
big_smile

За 6 лет иснувания Логана мне не попадалась инфа о КПП, которые накрылись сами по себе без активного желания водителей их угробить.
dntknw

  0

11

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Sniff
Ну вот! Как в воду глядел! Предчувствовал что-то подобное! lol  Нет, Просто тихонько недоумеваю dntknw

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

12

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

У меня с самого автосалона этод "дизельный" звучёк. Иногда тише, иногда громче. Слышен только в салоне.   Ещё до покупки копался в разных форумах, понял, что это конструктивная особенность как и сопля на лобовом скле. Забил и не парюсь!

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

13

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Такая же фигня,тарохтит по тихоньку,не обращай внимание

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

14

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Франц написав:

Панове, подскажите кто знает, плиз! У меня Логан 1,4, пробег 63000 км. При работающем двигателе идет какой-то шум, напоминающий шелест. Когда выжимаешь педаль сцепления, он пропадает. Что это может быть?

я тоже сегодня  не включил музыку и услышал звук сцепления shok испытал лёгкий шок немного форум успокоил

Услуги электрика. Электромонтажные работы. Спутниковое телевидение. Видеонаблюдение 0963967374
  0

15

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Франц написав:

Панове, подскажите кто знает, плиз! У меня Логан 1,4, пробег 63000 км. При работающем двигателе идет какой-то шум, напоминающий шелест. Когда выжимаешь педаль сцепления, он пропадает. Что это может быть?

Или я глухой или нихрена такого ни разу не слышал. tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

16

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

а я точно глуховат, даже справка есь, такчто у меня с коробкой все Ок. Ниразу не напрягался по этому поводу.

  0

17

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Всем привет.Трагедия такова.вот уже как 2 недели ежжу на новом Логане.все тихо,шито крито.Но сегодня на Караване подкуривал товарисча на Вазике,приехал назад и место привтикал канеш.
Ну попробовал влезть на бровку, бровку взял, но там оказаласб луЖа , не сильно глубокая но хватило шоб кагда я успокоился, то услишать какой то легкий шум при работе холостих.
Когда нажал на педаль сцепления он пропал.отпустил опять трохи шорохтит.
После копейки канеш оно совсем все по новому, но неужели что то диску там, я не сильно насиловал, бистро вискочил и все.Что ПОСОВЕТУЕте, а то как то пару недель машинке всего,я вобще пиль сдувал ето все время с нее.)))на сервис покатить, новая машинка:fool: перв раз.ненаю шо делать.

  0

18

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Если дизельный звук/тарахтение, то это нормально, конструктивная особенность, тем более на прогретом двигателе.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

19 Відредаговано halkovich (2012-10-02 23:46:04)

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

да,может просто не замечал ранее.ну вобщем на работе вийду посмотрю,подергаю.ну она с защитой ,все как нада,я ж не думаю что лепесток там какойто пригнул там уже чуть ли не с первого километра еЛКи.((ну да он типа как "дизельний" а потом вижал сцепу он пропал.мне кажецца его не било просто вот что меня пугает...спс за бистрий ответ.)

  0

20

Re: Посторонний шум при выключенном сцеплении

Это нормальный звук Логана. Так и должно быть.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0