1

Тема: Люфт спинки передних кресел

В общем, давно хотел уже завести подобную тему, поиск рыл, рыл, но ничего похожего не нарыл.
А проблемка вот в чем: вот уже наверное минимум с полгода как, немного, но все же иногда напрягает самостоятельное движение спинок передних кресел, как водительской, так и пассажирской, если брать и дергать за сами спинки туда-сюда.
Дергая, понимаю, что что-то разболталось и что-то надо просто закрутить-докрутить-прижать-зажать.
Перекопал фото- и картиночные мануалы, так и не мог понять устройство наших кресел (или не туда смотрел, или смотрел сквозь картинки, не понимая их).
Даже прошлой осенью спецом снимал кресло водительское, крутил и так, и сяк, полностью раздвигал, полностью складывал - ничего так и не мог понять.  sad

Братцы, кто-то сталкивался с подобным? Как устроено наше кресло? Что там люфтит и как до него добраться? dntknw  dntknw  dntknw

Заранее спасибо за помощь.  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



2

Re: Люфт спинки передних кресел

Демьян
как я понял, если за спинку с усилием потянуть - она двигается относительно сидушки?
Я почти с самого начала наблюдаю у себя самопроизвольное опускание спинки назад.
Периодически ручку регулировки угла наклона спинки просто вращаю до нужного мне положения.
У меня еще и поясничный подпор осенью накрылся. Но так и не разобрал сиденье. Говорят там не сложная конструкция и можно даже реанимировать мой подпор.

Миру - мир, а грекам - деньги!
  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  - 
Logan PRESTIGE blue mineral
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

3

Re: Люфт спинки передних кресел

Демьян
Конструкция мех-ма рег-ки наклона спинки неразборная , и подтягивать там просто нечего.Увы, придеться с этим смириться. sad   Для рихтовки разбирал кресло полностью , единственное,что можно сделать, это просверлить мех-м насквозь и заклинить его болтом намертво, но возврат его в рабочее положение, скорее всего будет невозможен.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

4

Re: Люфт спинки передних кресел

Всё правильно. Регулировать поджимать и т.д. и т.п. там просто нечего. Поможет замена сидений.
А вот подпор действительно прост, и его можно ремонтировать.

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: Люфт спинки передних кресел

milon написав:

Демьян
как я понял, если за спинку с усилием потянуть - она двигается относительно сидушки?
Я почти с самого начала наблюдаю у себя самопроизвольное опускание спинки назад.

не, с усилием ничего тянуть и не надо, просто взяться за верх спинки у подголовника и потрясти туда-сюда. И она трясется где-то примерно на полсантиматра туда-сюда.
А самопроизвольное опускание спинки - это само собой, примерно раз в 2 месяца подтягиваю.

FS написав:

Конструкция мех-ма рег-ки наклона спинки неразборная , и подтягивать там просто нечего.Увы, придеться с этим смириться

Al написав:

Всё правильно. Регулировать поджимать и т.д. и т.п. там просто нечего. Поможет замена сидений.

sad  sad  sad  sad
Поганенько....
Но тогда вопрос, ведь что-то там разболталось?
Или там такое разболталось, что обратно сболтать можно только при помощи сварки?  crazy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

6

Re: Люфт спинки передних кресел

Демьян написав:

Но тогда вопрос, ведь что-то там разболталось?

Там, скорее всего , мех-м типа планетарного.Вот на этих шестерёночках и появляется люфт.Вообще, металл мех-ма довольно слабенький : при сильном ударе сзади моя спинка просто разложилась (срезались шестерни).

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

7

Re: Люфт спинки передних кресел

FS написав:

Там, скорее всего , мех-м типа планетарного.Вот на этих шестерёночках и появляется люфт.Вообще, металл мех-ма довольно слабенький : при сильном ударе сзади моя спинка просто разложилась (срезались шестерни).

эх.....
ну ладно, я в принципе привык и особо не заморачиваюсь, раз так, значит так. tbsenile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

8

Re: Люфт спинки передних кресел

Регулировать и помочь там нечему. Всё заварено в не разборной механизм.
Только менять спинку целиком, да это можно.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Люфт спинки передних кресел

у меня стало "стучать" водительское кресло в движении и если просто сидишь и ерзаешь на нем
стучит где то внутри, у меня сиденье с поясничным подпором, который поломался еще год назад
я так понимаю, прочитав эту тему, что ничего нельзя сделать? кресла не разборные
у кого то еще были такие случаи?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: Люфт спинки передних кресел

Может быть offtopic , но все же, если у кого есть знакомые, кто ездит за "бугор" на бусике, можно заказать седушки с других авто (единственное не слишком большие, правда где-то видел или у нас на форуме, или на российском, кто-то умудрился вставить от Ауди А8).
У меня так кум поставил себе в старенькое вольво 244 передние седушки от Пассата Б6 - цена вопроса 60$. Но придется немножко помудохаться с переделкой креплений.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

11

Re: Люфт спинки передних кресел

Pashko
Паша, як знайдеш хто б міг привезти, то маякуй, я б сам хотів поміняти за таку ціну

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

12

Re: Люфт спинки передних кресел

Antuan написав:

у меня стало "стучать" водительское кресло в движении и если просто сидишь и ерзаешь на нем

отчасти решил эту проблему, может кому то и пригодится
опустил сиденье вниз (у меня с регулировкой по высоте) и о чудо, люфт кресла пропал, стуки пропали smile
только теперь придется под опу подкладывать подушку и привыкнуть к другой посадке

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

13

Re: Люфт спинки передних кресел

OKurylyshyn
я та Al брали свої в цього хлопця http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … 1&vc=1
недешево, але вибір є.
особисто я дуже задоволений

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

14

Re: Люфт спинки передних кресел

Xabr
Воно то класно, але мені треба на місці шукати, хочеться глянути, пощупати.
Брати такі речі по фоткам якось не годиться.
Але все рівно дякую. Хоч якийсь варіант.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

15

Re: Люфт спинки передних кресел

Antuan написав:

и о чудо, люфт кресла пропал,

люфт кресла или люфт спинки кресла?



P.S. наверное, просто кресла...:|

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

16

Re: Люфт спинки передних кресел

Демьян написав:

люфт кресла или люфт спинки кресла?

кресла

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

17

Re: Люфт спинки передних кресел

Демьян написав:
Antuan написав:

и о чудо, люфт кресла пропал,

люфт кресла или люфт спинки кресла?



P.S. наверное, просто кресла...:|

у меня люфт спинки пассажирского кресла,когда еду сам то на неровностях дребезжит.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

18

Re: Люфт спинки передних кресел

Pashko написав:

где-то видел или у нас на форуме, или на российском, кто-то умудрился вставить от Ауди А8

от ауди а6
Кто-нибудь ставил новые сиденья?&p=2
пост 46

  0

19

Re: Люфт спинки передних кресел

КВП написав:
Pashko написав:

где-то видел или у нас на форуме, или на российском, кто-то умудрился вставить от Ауди А8

себе на Таврию покупал у этого человека сиденья, очень доволен и ценой и качеством сидушек

http://tavria.org.ua/forum/showthread.p … ost1418327

Renault Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "серая комета"

Бортовик
  0

20

Re: Люфт спинки передних кресел

ssergzt написав:
Демьян написав:
Antuan написав:

и о чудо, люфт кресла пропал,

люфт кресла или люфт спинки кресла?



P.S. наверное, просто кресла...:|

у меня люфт спинки пассажирского кресла,когда еду сам то на неровностях дребезжит.

Тоже самое.Кто-то поборол этот стук?

  0

21

Re: Люфт спинки передних кресел

Если кому то интересно, могу продать свой комплект передних сидений от амбианса (лежат без дела после замены на кресла от Ауди А6). состояние идеальное, первое что сделал после покупки авто - прямо из салона поехал на авторынок за зимней резиной, чехлами, ковриками и корытом в багажник. Сиденья с первого дня эксплуатации в чехлах, на момент замены на аудюшные пробег был около 30тыс. км.

  0

22

Re: Люфт спинки передних кресел

Polubin написав:

Тоже самое.Кто-то поборол этот стук?

Antuan написав:

отчасти решил эту проблему, может кому то и пригодится
опустил сиденье вниз (у меня с регулировкой по высоте) и о чудо, люфт кресла пропал, стуки пропали

только это у кого есть регулировка сиденья по высоте

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

23

Re: Люфт спинки передних кресел

Antuan написав:
Polubin написав:

Тоже самое.Кто-то поборол этот стук?

Antuan написав:

отчасти решил эту проблему, может кому то и пригодится
опустил сиденье вниз (у меня с регулировкой по высоте) и о чудо, люфт кресла пропал, стуки пропали

только это у кого есть регулировка сиденья по высоте

у меня нет такой регулировки sad

  0