1

Тема: Акустика в Логан мсв

Привіт всім !!! Народ підкиньте будь ласка кілька можливих варіантів з фото де можна встановити динаміки в логані мсв, бо в мене тільки передні !!!

  0



2

Re: Акустика в Логан мсв

В задние двери wink

шануймося!  empathy
  0

3

Re: Акустика в Логан мсв

Передние двери и стойки лобового, больше они нигде не нужны.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

4

Re: Акустика в Логан мсв

Less написав:

Передние двери и стойки лобового, больше они нигде не нужны.

Дякую. В мене в дверках передніх стоять , але на третій ряд сидінь погано чути ,коли вже спереду майже глушить .

  0

5 Відредаговано Остапчик (2011-03-16 23:09:51)

Re: Акустика в Логан мсв

Може в когось фото є , буду вдячний , Якщо когось щось по жигулях цікавить поможу чим зможу !  smile

  0

6 Відредаговано mihart (2011-03-17 00:17:52)

Re: Акустика в Логан мсв

Подскажите,как определить на щтатном разъёме ISO полярность акустических проводов? Цвета вроде не стандартные. Где плюс и где минус?Какой идёт от аккумлятора-жёлтый или красный? И что за здвоенный синий провод?И ещё,почему нет оранжевого провода для освещения приборной панели?Заранее благодарю.

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

7

Re: Акустика в Логан мсв

Остапчик А що в задніх дверях не має вирізу під колонки?

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

8 Відредаговано mihart (2011-03-17 00:14:37)

Re: Акустика в Логан мсв

Ні... Да я решил не ставить назад. Хватит и фронта для меня. На днях буду брать комплект.Жду не дождусь...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

9

Re: Акустика в Логан мсв

Блін! Фігово. Мені ставили в салоні тому недуже обізнаний dumbom .

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

10

Re: Акустика в Логан мсв

mihart
Черный это масса.
Красный это 12В постоянно.
Желтый  это отключаемые 12В(АСС). Здесь плюс когда ключ в положении АСС или зажигания.
Голубой сдвоенный - приглушение подсветки(диммер), он же "оранжевый провода для освещения приборной панели" .

Остапчик написав:

В мене в дверках передніх стоять , але на третій ряд сидінь погано чути ,коли вже спереду майже глушить .

Честно говоря они мало третьему ряду помогут, немного слышнее будет, но не настолько чтобы заморачиваться установкой. А что, часто на третьем ряду меломаны ездят?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

11

Re: Акустика в Логан мсв

Less написав:

mihart
Черный это масса.
Красный это 12В постоянно.
Желтый  это отключаемые 12В(АСС). Здесь плюс когда ключ в положении АСС или зажигания.
Голубой сдвоенный - приглушение подсветки(диммер), он же "оранжевый провода для освещения приборной панели" .

Остапчик написав:

В мене в дверках передніх стоять , але на третій ряд сидінь погано чути ,коли вже спереду майже глушить .

Честно говоря они мало третьему ряду помогут, немного слышнее будет, но не настолько чтобы заморачиваться установкой. А что, часто на третьем ряду меломаны ездят?

А не подскаж какие магнитолы подходят под этот разьем? чтоб не резать и не паять?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

12

Re: Акустика в Логан мсв

То есть я могу спокойно подключить оранжевый к синим? А какого же тогда цвета идет на антенну?Должен быть вроде синий?Спасибо большое,буду разбираться...

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

13

Re: Акустика в Логан мсв

Антена отдельным кабелем  dumbom

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

14 Відредаговано Less (2011-03-17 01:00:57)

Re: Акустика в Логан мсв

Grafik87
Да в принципе все подходят, это стандартный европейский разъем. Только на пионеры кажысь переходник докупать надо(около 25 грн).

mihart написав:

То есть я могу спокойно подключить оранжевый к синим? А какого же тогда цвета идет на антенну?Должен быть вроде синий?Спасибо большое,буду разбираться...

На этом разъеме нет антенного провода, точнее отверстие под него есть, а вот саму клемму и провод по причине отсутствия у нас активной антенны не ставят. Его нужно искать на магнитоле. Он будет с надписью "АNT." Обычно в руководстве по установке магнитолы эти нюансы хорошо проиллюстрированы.

З.Ы. Пока писал уже ответили.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

15

Re: Акустика в Логан мсв

Less написав:

Красный это 12В постоянно.
Желтый  это отключаемые 12В(АСС). Здесь плюс когда ключ в положении АСС или зажигания.

В том то всё и дело,что в руководстве по установке Элпайна 112ри, красный - зажигание,а жёлтый - постоянный... sad  Значит мне нужно перепаивать?

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

16 Відредаговано Less (2011-03-17 01:37:40)

Re: Акустика в Логан мсв

mihart написав:

В том то всё и дело,что в руководстве по установке Элпайна 112ри, красный - зажигание,а жёлтый - постоянный...   Значит мне нужно перепаивать?

Все правильно. В разъеме у нас наоборот. То есть подключать нужно красный машина к желтому магнитолы и желтый машина к красному магнитолы. Чтобы не перепаивать можете попробовать переставить провода в разъеме на магнитоле, они при помощи иголки-циганки обычно оттуда вытягиваются без проблем.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

17

Re: Акустика в Логан мсв

Less написав:

Все правильно. В разъеме у нас наоборот. То есть подключать нужно красный машина к желтому магнитолы и желтый машина к красному магнитолы. Чтобы не перепаивать можете попробовать переставить провода в разъеме на магнитоле, они при помощи иголки-циганки обычно оттуда вытягиваются без проблем.

Спасибо,Less,я так и сделаю.

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

18

Re: Акустика в Логан мсв

mihart
Всегда рад помочь smile .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

19

Re: Акустика в Логан мсв

mihart написав:

Спасибо,Less,я так и сделаю.

Я бы не советовал что-либо делать до покупки магнитолы (тем у кого она еще не куплена).
Если вы покупаете магнитолу с другим типом разьёма (у цивилизованного продавца), то Вам наверняка дадут переходник абсолютно бесплатно. А в переходнике уже предусмотрена возможность перекрещивания желтый-красный. Там эти провода с дополнительными герметичными фишками делаются, и их легко переключить.  rock

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

20 Відредаговано flash (2011-03-17 21:08:18)

Re: Акустика в Логан мсв

на всех нормальных магнитолах на желтом и красном проводе есть фишки в изоляции специально для возможности перестановки местами.  Насчет полюсов проводов на динамики:  минуса всегда сверху, плюс всередину колодки. тоесть, коричневый и розовый  это минусы

  0

21

Re: Акустика в Логан мсв

Ура!  Стартовый комплект у меня!!!  fly  Смотрите в бортовом журнале Renault Logan MCV 1.6 Ambiance 2010 года.

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

22

Re: Акустика в Логан мсв

Less написав:

mihart
Черный это масса.
Красный это 12В постоянно.
Желтый  это отключаемые 12В(АСС). Здесь плюс когда ключ в положении АСС или зажигания.
Голубой сдвоенный - приглушение подсветки(диммер), он же "оранжевый провода для освещения приборной панели" .

Остапчик написав:

В мене в дверках передніх стоять , але на третій ряд сидінь погано чути ,коли вже спереду майже глушить .

Честно говоря они мало третьему ряду помогут, немного слышнее будет, но не настолько чтобы заморачиваться установкой. А что, часто на третьем ряду меломаны ездят?

Ну да досить часто ! Щось би придумати ! Чи то правда в задні дверки шось поставити (але щоб нормальнограло) ! ...Я собі літом в ладу 2107 поставив магнітофон кларіон ,в дверки піонери 13 ,а за задніми сідушками 16:9 але задні галімі, хотя звук пристойний ! Ну то я так ! )))

  0

23 Відредаговано mihart (2011-03-18 20:22:59)

Re: Акустика в Логан мсв

Вопрос к знатокам. Реально ли сверху на карте в этом месте установить твитер (пищалку)? Может кто устанавливал? Не будет ли мешать рычагу управления зеркалом? На панельке боковой стойки лобовухи и на панели приборов сверху что-то не хочется.

Renault Logan MCV (AMBIANCE),5-ти местный, вишнёвый металик
  0

24

Re: Акустика в Логан мсв

mihart написав:

Вопрос к знатокам. Реально ли сверху на карте в этом месте установить твитер (пищалку)? Может кто устанавливал? Не будет ли мешать рычагу управления зеркалом? На панельке боковой стойки лобовухи и на панели приборов сверху что-то не хочется.

Реально все . Лиш треба захотіти і вибрат трівера відповідного розміру .

  0

25

Re: Акустика в Логан мсв

Odja написав:

Остапчик А що в задніх дверях не має вирізу під колонки?

Ні не має !!! Але там здається требуде метал в дверці різати ! Чи нє ???

  0