1 Відредаговано Alex2505 (2011-03-12 20:52:51)

Тема: Как утяжелить педаль газа

Уважаемые логановоды посоветуйте как утяжелить педаль "газа". Машинка новая, 2000 пробег. После ВАЗ 2108 никак не могу привыкнуть к невесомой педали газа, нога в постоянном напряжении. По городу еще можно ездить а вот на длительные поездки мало приятного. Насколько я понял единственная возвратная пружина стоит в дроссельному узле, нехотелось бы туда лезть. Что в данном случае можно сделать?

  0



2

Re: Как утяжелить педаль газа

Alex2505 написав:

Что в данном случае можно сделать?

dntknw Купить на разборке педали от ВАЗа? А, может, ну его, этот логан с невесомыми педалями...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

3

Re: Как утяжелить педаль газа

Alex2505 написав:

Что в данном случае можно сделать?

Привыкнешь  imho2

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

4

Re: Как утяжелить педаль газа

Tank написав:

Купить на разборке педали от ВАЗа?

Зачем?

Tank написав:

Привыкнешь

Зачем?

Вопрос решается одной пружиной стоимостью 5-10 грн.
Главное, не переборщить с упругостью пружины.

  0

5

Re: Как утяжелить педаль газа

Alex2505
очень маленький пробег, мне было тоже сразу не привычно. Но затем привыкнешь и понравится. tbsenile

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

6 Відредаговано Sniff (2011-03-12 22:17:42)

Re: Как утяжелить педаль газа

ProxY написав:

очень маленький пробег, мне было тоже сразу не привычно. Но затем привыкнешь и понравится.

Не знаю кто как, а лично я вот за 50 000 км. так и не привык.
dntknw

Поэтому затяжелил педаль и теперь нога не отваливается после получаса тянучки.
wink

  0

7

Re: Как утяжелить педаль газа

Ну в Полтаве тянучек почти нет, а "тяжелая" педаль...  её нигде нет, вот считайте что с этой модели , с Логана, началась новая жизнь. и Вам выбирать, жизнь эта пройдет среди Жигулей или есть перспективы дорасти до Кайена или Мазератти. Невозможно вступить в новую жизнь таща за собой груз старых привычек. У меня 140 кг веса и педаль  кажетс\ нормальной, она такая как есть. Если же все стараться сделать таким как нам привычно, рано или поздно очередь с механизмов дойдет до людей. Наслаждайтесь новым, легким, радостным, надежным и приятным! А если не привычно и это напрягает, отрегулируйте регулятор восприятия.;)   Все ИМХО, и ничего личного:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

8

Re: Как утяжелить педаль газа

Sniff написав:
Tank написав:

Купить на разборке педали от ВАЗа?

Зачем?

Tank написав:

Привыкнешь

Зачем?

Вопрос решается одной пружиной стоимостью 5-10 грн.
Главное, не переборщить с упругостью пружины.

Дроссельный узель разборной ? С пружиной много гемора ?

  0

9 Відредаговано Sniff (2011-03-13 00:50:48)

Re: Как утяжелить педаль газа

Gent написав:

Ну в Полтаве тянучек почти нет, а "тяжелая" педаль...  её нигде нет, вот считайте что с этой модели , с Логана, началась новая жизнь. и Вам выбирать, жизнь эта пройдет среди Жигулей или есть перспективы дорасти до Кайена или Мазератти. Невозможно вступить в новую жизнь таща за собой груз старых привычек.

Gent написав:

Если же все стараться сделать таким как нам привычно, рано или поздно очередь с механизмов дойдет до людей. Наслаждайтесь новым, легким, радостным, надежным и приятным! А если не привычно и это напрягает, отрегулируйте регулятор восприятия.

Берёте уроки красноречия у Дяди Фёдора?
big_smile

Оставте Ваши нравоучения при себе.
Договорились?
Вот Вам ведь никто не мешает за рулём бюджетной газонокосилки грезить себя в кресле Кайена.
wink

  0

10 Відредаговано Sniff (2011-03-13 00:53:33)

Re: Как утяжелить педаль газа

Alex2505 написав:

Дроссельный узель разборной ? С пружиной много гемора ?

В моём бортовике.

  0

11

Re: Как утяжелить педаль газа

Sniff написав:

Берёте уроки красноречия у Дяди Фёдора?

Чту дядю Федора.  Однако об уроках и не подумывал. Идея:)

Sniff написав:

Оставте Ваши нравоучения при себе.

тут стоп. Я говорю о машине. Может быть делюсь своими впечатлениями о ней. Возможно пытаюсь озвучить свой опыт - как сам сел на логана (не с газонокосилки пересел, увы, с машин дороже - но реалии таковы). Но При этом я не говорю - думайте так или делайте так. А Вы, мистер, командуйте дома, что кому и как делать. Договорились? Нет? Я и не рассчитывал.

Sniff написав:

Вот Вам ведь никто не мешает за рулём бюджетной газонокосилки грезить себя в кресле Кайена.

Ну таки да. Однако вот что: зачастую мы остро замечаем в других то, о чем не можем признаться себе....   Для меня Кайен не является таким уж недоступным, смысла в нем нет просто, да и не так чтоб нравится. Может когда нибудь.. Но грезить? Увольте.:) Счастье - оно здесь и сейчас, и про педаль газа то же самое - она есть, здесь, на выбранной нами машине. Машинка хорошая, надежная, бюджетная, но не глупцами разработанная. Такая педаль, какая есть. МОжет кому-то и турбинки не хватает - ну так и что? 

Sniff написав:

Договорились?

Между нами - мной и тобой, дорогой товарищ, есть разница небольшая - я обсуждаю машину и впечатления от ее использования, делюсь своими, а ты меня обсуждаешь. Потому что мой взгляд не нравится тебе. Мало того что Сээр, Вы не согласны с ним (со взглядом), но еще и берёте на себя ответственность утверждать, что мне делать и как. Не согласен. НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ. Давайте общаться чтобы поменьше личного, ок? Я же не червяк, а Вы не крупная хищная рыба, чтобы бросаться на меня с открытым ртом. Мы тут логановоды, мы все уважаем наши машины, и делимся эмоциями и опытом их юзания. Я уже перешел на машинку выше классом (Е), вроде как и не логановод, но люди тут свои, добрые, умные, сердечные и отзывчивые, приятно находиться среди них. Держите марку, уважаемый! Для флуда, холиваров, троллинга и прочей хрени много других форумов.
  Зевс, просьба удалить этот пост через пару дней, ибо ниче в нем нет ни конструктивного, ни достойного. Личный ответ господину который не в личку написал свои претензии. Сорри, не сдержался.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

12 Відредаговано Sniff (2011-03-13 04:19:42)

Re: Как утяжелить педаль газа

Gent
Ну просил же: не нужно проповедей.
dash1

Gent написав:

Но При этом я не говорю - думайте так или делайте так.

Да неуж-то?

А вот це вот шо, не проповедь?

Gent написав:

вот считайте что с этой модели , с Логана, началась новая жизнь. и Вам выбирать, жизнь эта пройдет среди Жигулей или есть перспективы дорасти до Кайена или Мазератти. Невозможно вступить в новую жизнь таща за собой груз старых привычек.  Если же все стараться сделать таким как нам привычно, рано или поздно очередь с механизмов дойдет до людей. Наслаждайтесь новым, легким, радостным, надежным и приятным! А если не привычно и это напрягает, отрегулируйте регулятор восприятия.

Кароч.
Ежели кроме проповедеё ничего не будет, то резюмирую:
1. Тебе пофигу на педаль газа.
2. Мне нет, поэтому я её затяжелил дополнительной пружиной.

Фсё.
crazy_pilot

  0

13 Відредаговано Крава (2011-03-13 07:02:56)

Re: Как утяжелить педаль газа

После прочитанного боюсь давать советы, но пока многие спят - рискну. Прежде чем "утяжелять" педаль газа , попытайтесь поискать решение проблемы в другом месте. Возможно, в ногах собака порылась или в другой части тела. Ну, одним словом,нужно определить где именно не хватает пружинки или ещё чего-нибудь.Если дело в пружинке - это нормально. В других случаях проблема выходит за рамки технических и ,как правило, обсуждается на иных форумах!
Заранее приношу извинения тем, кого раздразил мой слог.Честное слово - не злобы ради. Чего и Вам всем...

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

14

Re: Как утяжелить педаль газа

Привыкнуть надо и не морочить голову. Это все равно что, потом на следующей машине опять искать способы утяжелять или облегчать педаль, они то везде разные. Я например садясь в лачетти задаюсь обратным вопросом - как облегчить там педаль? Так что, всё относительно и вопрос привычки.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

15

Re: Как утяжелить педаль газа

shtar написав:

Привыкнуть надо и не морочить голову. Это все равно что, потом на следующей машине опять искать способы утяжелять или облегчать педаль, они то везде разные. Я например садясь в лачетти задаюсь обратным вопросом - как облегчить там педаль? Так что, всё относительно и вопрос привычки.

plus

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

16

Re: Как утяжелить педаль газа

Как утяжелить педаль сцепления? Иногда езжу на жигулях,это мука после логана.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: Как утяжелить педаль газа

Sniff написав:

1. Тебе пофигу на педаль газа.
2. Мне нет, поэтому я её затяжелил дополнительной пружиной.

Фсё.

ок.  coffee

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

18

Re: Как утяжелить педаль газа

Крава написав:

Прежде чем "утяжелять" педаль газа , попытайтесь поискать решение проблемы в другом месте. Возможно, в ногах собака порылась или в другой части тела. Ну, одним словом,нужно определить где именно не хватает пружинки или ещё чего-нибудь

lol  lol  lol  lol  lol   app  plus

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

19

Re: Как утяжелить педаль газа

срочно помогите с педалью тормоза. как только прокачусь на славуте 10-20 км, то как  только нажму на тормоз в сандеро, то слижком резко останавливаюсь. выручайте! загрубите мне педаль тормоза!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20 Відредаговано Tank (2011-03-13 15:29:40)

Re: Как утяжелить педаль газа

_AlexSander_ написав:

нажму на тормоз в сандеро, то слижком резко останавливаюсь.

Это ж не проблема. Легко решается. Пружину с задней стойки кладёшь под педаль и всё.  smoke

Вот у меня проблема. На Мегане колёса слишком круглые. Я их снимал, ставил, ногой стучал -круглые и всё тут. Не езда, а мучение. Что делать? - Не знаю.  dntknw
На форумах порылся. Говорят, что круглые колёса - это беда не только бюджетных автомобилей, но и более дорогих.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

21

Re: Как утяжелить педаль газа

на мегане, кстати, по сравнению с логаном педали вообще нет, она как пушинка

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

22

Re: Как утяжелить педаль газа

Не понял я причин для стёба.  dntknw
Тоже считаю, что педаль слишком невесомая - в пробках и, особенно, при движении по трассе, сильно затекает нога. На российских форумах видел решение в виде подкладывания мочалки под педаль. smile
Но техническое образование как-то не позволяет идти по такому пути. Ищу параметры доп. пружины и идей за что ее прицепить.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

23

Re: Как утяжелить педаль газа

Moofasta написав:

на мегане, кстати, по сравнению с логаном педали вообще нет, она как пушинка

Ну, у нас там другая фишка (связанная с большими неудобствами)- педали газа и тормоза слишком близко. В зимней обуви (если она гробоздкая) часто цепляешься за педаль тормоза при нажатии на газ. Так что в ластах уже нельзя ездить.  wink

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

24

Re: Как утяжелить педаль газа

Xabr написав:

Но техническое образование как-то не позволяет идти по такому пути. Ищу параметры доп. пружины и идей за что ее прицепить.

Ты ж в Киеве.
Давай пересечёмся - покажу свою пдужинку.
alc

  0