26

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:
pilala написав:

Поверхность сего девайса пластмассовая

Т.е. не зеркало, а пластик с напылением??? shok
Вот китайчеги censored

Да, абсолютно верно.

  0



27 Відредаговано Pashko (2012-02-21 16:58:21)

Re: Парктроник без сверления бампера

Тогда уж imho2 лучше купить видеокамеру и отдельный мониторчик на панель

Да, дороже чем просто парктроник, но и сверлить меньше.....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

28

Re: Парктроник без сверления бампера

А, у кого какое мнение/информация/опыт эксплуатации ленточных парктроников, типа: http://www.avtoprofi.ru/Challenger-PS-p … -tipa.html
pilala, спасибо, что подсказал, а то я уже разогнался его приобретать...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

29

Re: Парктроник без сверления бампера

Pashko написав:

Тогда уж imho2 лучше купить видеокамеру и отдельный мониторчик на панель

Да, дороже чем просто парктроник, но и сверлить меньше.....

Pashko, просто не хочется дополнительных девайсов на торпеду (не люблю этого) - у меня и так gps-навигатор висит на лобовом и немного напрягает этим. Да и камера не к чему, паркуюсь довольно не плохо, просто иногда очково бывает на стоянках супермаркетов или на узких улочках центра, где полно машин напарковано, а втулиться уж очень нужно, и не знаешь - осталось у тебя 10 см или 15-20...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

30

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:

volosatik, куда и как парктроник крепил? При установке дырявится багажник?

Та не надо ничего дырявить, к рамке номера или к бамперу между номером присобачить и все.
Этим он и полезен, что сверлить ничего не надо.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

31 Відредаговано Starosta (2012-02-21 18:38:53)

Re: Парктроник без сверления бампера

M@d)|(@xed написав:
Starosta написав:

volosatik, куда и как парктроник крепил? При установке дырявится багажник?

Та не надо ничего дырявить, к рамке номера или к бамперу между номером присобачить и все.
Этим он и полезен, что сверлить ничего не надо.

Насколько я понимаю, он должен устанавливаться на определенной высоте и под прямым углом к препятствию (для более точных показаний)?
Можешь фотку выложить, куда и как его прилепил?
Вот такой вот отзыв: петр 2011-12-07 "каткю 6 месяцев, гавно редкое,часто глючит(при вкл. зад. хода сразу пищит),недоволен и этим диферамбам не верю!!!"

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

32

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta
Понимаю, что не по теме, но все-таки... А чего ты не хочешь просверлить бампер?
Сами датчики редко ломаются, да и поменять их можно если что. Цена парктроников на сегодняшний день небольшая, что-то сломалось - поменял все кроме проводки. Вообще, я в этом минусов не вижу.

  0

33

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta
Это volosatik его себе лепил, я только щупал, но уже не помню точно как он у него. Ему хватало его показаний. Не жаловался.
Насколько помню, то такой парктроник не полностью захватывает углы, но он у нас парень лихой lol
Посмотри мож у него телефон в профиле есть или напиши ему.

Я себе купил 3 года назад в метро за 50 грн., просверлил бампер (если что, у меня запасной есть smile) - мне хватает. Вроде не глючит.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

34 Відредаговано FS (2012-02-22 02:00:58)

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:

не хочется дополнительных девайсов на торпеду

У меня вот такой стоит:
http://www.eldom.com.ua/index.php?produ … mp;from=ya
  Дисплей прилепил на салонное зеркало заднего вида сверху.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

35

Re: Парктроник без сверления бампера

FS написав:

Дисплей прилепил на салонное зеркало заднего вида сверху.

На двухсторонний скотч крепится? Как держится - не отлетает?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

36

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:
FS написав:

Дисплей прилепил на салонное зеркало заднего вида сверху.

На двухсторонний скотч крепится? Как держится - не отлетает?

Да на двусторонний скотч 3М. Но не по всей площади донышка дисплея, а только по краям, и скотч в два слоя. Корпус зеркала сверху немного выгнутый. Держится уже года 4.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

37

Re: Парктроник без сверления бампера

у меня и на штатном скотче держится уже огого сколько..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

38

Re: Парктроник без сверления бампера

offtopic Я спрашиваю, потому что там в летний период температура достигает критических пределов. У меня на штатном зеркале накладка стоит (зеркало), увеличивающее обзорность. Так вот летом из-за жары зеркало от корпуса отвалилось... lol1

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

39

Re: Парктроник без сверления бампера

offtopic Я спрашиваю, потому что там в летний период температура достигает критических пределов. У меня на штатном зеркале накладка стоит (зеркало), увеличивающее обзорность. Так вот летом из-за жары зеркало от корпуса отвалилось... lol1

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

40

Re: Парктроник без сверления бампера

_AlexSander_ написав:

у меня и на штатном скотче держится уже огого сколько..

На штатном скотче постоянно отклеивался один край (как раз летом).

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

41

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:

летом из-за жары зеркало от корпуса отвалилось...

Просто скотч нужно использовать нормальный , и всё будет о-кеу. У меня на крышке багажника надписи уже не один год только на скотче держатся.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

42

Re: Парктроник без сверления бампера

Сеёрга, хз. порядок smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43 Відредаговано FS (2012-02-22 23:11:49)

Re: Парктроник без сверления бампера

FS написав:

Дисплей прилепил на салонное зеркало заднего вида сверху.

Выглядит это вот так:

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

44

Re: Парктроник без сверления бампера

Сергей, спасибо за фото! Буду думать. Я, просто, не любитель нагромождения на лобовом и торпеде (ухудшает обзорность, провода тянутся везде, со временем тарахтеть и скрипеть начинает, переодически отваливается и т.д. и т.п.).
Узнавал на счет ленточных парктроников - говорят, что очень много нареканий и возвратов от владельцев по качеству.
Самый лучший парктроник - это свои глаза. Потеплеет, поеду на автодром упражняться задним ходом ("Век живи - век учись"). smile
Хотя вариант установки парктроника не отбрасываю...
Над зеркалом это у тебя антенна или сигналка?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

45

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:

Над зеркалом это у тебя антенна или сигналка?

Это антенна сигналки smile. (Приёмо-передающий модуль, так в мануале к сигналке написано).

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

46

Re: Парктроник без сверления бампера

Решился, всё-таки, заказать у россиян вот такую штуковину на 4 задних всверливаемых датчика. Индикатор встроен в салонное зеркало. Стоит с пересылкой в Харьков 4000 руб. (1080 грн.). На форуме www.logan.ru довольно двоякие мнения. Смущает больше всего тонированность зеркала. Никто не ставил себе? Как отзывы?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

47 Відредаговано gal-0 (2012-03-12 16:13:52)

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:
M@d)|(@xed написав:
Starosta написав:

volosatik, куда и как парктроник крепил? При установке дырявится багажник?

Та не надо ничего дырявить, к рамке номера или к бамперу между номером присобачить и все.
Этим он и полезен, что сверлить ничего не надо.

Насколько я понимаю, он должен устанавливаться на определенной высоте и под прямым углом к препятствию (для более точных показаний)?
Можешь фотку выложить, куда и как его прилепил? [/i]

У меня такой под номером стоит, работает отлично, вот вам фотки. Вид рамки конечно немного подпортился, но ничего не сверлил. Ловит все и высокие бордюры , столбики всякие и т.д

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG095.jpg

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG094.jpg

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG092.jpg

Правда цифрами ничего не показывает только пищит и мигает, чем ближе к препятствию тем чаще пикает и мигает, при 30-40 сантиметрах пищит и светится постоянно

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

48

Re: Парктроник без сверления бампера

Алексей, за фотки большое спасибо! Прикольненько. Особенно, индикатор идеально вместился в пространство между потолком и креплением зеркала (у меня там модуль сигналки стоит sad ).
imho2 только чего-то не очень радует большая торчащая из номера лопата...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

49

Re: Парктроник без сверления бампера

Starosta написав:

imho2 только чего-то не очень радует большая торчащая из номера лопата...

Ну я так и написал, вид подпортился но без сверления. В комплекте шли липучки какие-то силиконовые, крепко держат шо капец, у меня кресник (4 годика) использовал парктроник вместо ступеньки что бы залезть в багажник big_smile, не отвалилось upp

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

50

Re: Парктроник без сверления бампера

Да, вот и стою на распутье, как говорится. Стоит не дешево, да и когда поставишь - уже просто не выкинешь (как в своё время ветровики поснимал) - отверстия останутся в бампере.
Теперь думаю: брать или не брать, а если брать, то что... neutral

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0