51 Відредаговано grinder (2012-02-24 15:09:55)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Суть DRL не в том что они горят, а в том что они горят всегда. Завел и вперед. А лампы ближнего многие ленятся включать. Я замерял по БК то при включении ближнего/дальнего напряжение бортовой сети падает на 0.1-0.3 В.
4block у меня в габаритах стоят диоды и филипс отказался выключаться, я считаю правильней их подключить к ближнему. Тогда в сумерки можно включить габариты и ехать с DRL без необходимости врубать ПТФ\ближний.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



52

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Точно так я и хочу сделать, что бы дрл выключались только с включением ближнего.

  0

53

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

4block всё будет нормально smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

54

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Спасибо, я тоже так думаю. На днях буду заказывать.

  0

55

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

4block ставьте ,_AlexSander_, плохого не посоветует , я себе поставил т.к. часто мотаюсь в Россию , а там или ближний или ДРЛ , я выбрал ДРЛ , но по Российским законам ДРЛ должны выключаться при включении габаритных огней . Часто мотаюсь по трассам и даже днем лучше видно ту машину где есть ДРЛ или включены фары , а это безопасность , недаром в Европе с марта прошлого года ввели ввели ближний свет или ходовые огни .

  0

56

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Александр007 написав:

ближний свет краще видно!

При включенні ближнього світла витрачається багато елергії, оскільки в цьому випадку горять габарити (передні і задні), і весь салон. Також багато хто їздить на ксенонах (я в тому числі), то для чого лишній раз палити ксенонові лампи, якщо можна мати ДРЛ.
Ну і основна причина по якій я ставив ДРЛ, то це музика, в мене її досить багато, тому треба було максимально вийти на економію електроенергії.
Та й, зрештою, мені подобається більше коли на авто є ДРЛ.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

57

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Может тогда и задние габариты, стопы ставить светодиодные, яркость при этом кто ставил меньше?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

58 Відредаговано OKurylyshyn (2012-02-24 16:32:44)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Александр007 написав:

Может тогда и задние габариты, стопы ставить светодиодные, яркость при этом кто ставил меньше?

В мене задня оптика не штатна а StreetStorm, в неї габарити якраз діодні і, до речі, їх НАБАГАТО краще видно вночі.
А над іншими ліодними лампами в задню оптику я якраз думаю.

http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=262128&filename=10.JPG

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

59

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Александр007 написав:

задние габариты, стопы ставить светодиодные, яркость при этом кто ставил меньше?

Ставили (на форуме), видел. Яркость не уменьшается.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

60

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Заказал.
А вот еще вопросик. Как я говорил хочу что бы дрл горели при включенных габаритах и выключались при включении ближнего света. На фото видно три провода (черный и два фиолетовых) на ближний/дальний свет и два ниже  (черный синий) на габариты. К каким проводам подключать дрп?

  0

61 Відредаговано OKurylyshyn (2012-02-24 17:47:21)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

4block
В мене підключено по іншому. ДРЛ включаються як тільки заводиш машину і горять поки не заглушиш.
А виключаються вони при включенні габаритів.
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 20#p279520

http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=279520&filename=IMG_0001.jpg

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

62 Відредаговано 4block (2012-02-24 17:58:04)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

То что они включаются и выключаются при вкл/выкл двигателя это я знаю и по правилам дрл должны выключатся при включении габаритов.
Вот так http://www.youtube.com/watch?v=AjiWaSKsxng

  0

63

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

ну это ты сфотал правую фару.  здесь ближний свет - фиолетовый провод. подключать лучше к левой : аккум ближе, а филипсы подключаются напрямую к аккума, блочок прекрасно ложится в коробку блока реле. там провод ближнего - оранжевый.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

64

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

_AlexSander_
То есть нужно подключать к ближнему свету и при их включении дрл будут гаснуть.

  0

65 Відредаговано _AlexSander_ (2012-02-24 18:55:41)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

вообще, по правилам - надо чтоб тухли от габаритов. это синий провод на твоём фото. по российским правилам - еще должно иметь отключение вручную (т.е. допкнопку в салоне). но этого никто не делает с фирменными ДРЛками.
но если ты хочешь подрубить отключение от ближнего, то цепляй к оранжевому проводу.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

66

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

Вот теперь все понятно. _AlexSander_ спасибо большое за подробное объяснения. Как пришлют буду пробовать.

  0

67 Відредаговано grinder (2012-02-25 10:45:15)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

_AlexSander_

вообще, по правилам - надо чтоб тухли от габаритов.

По каким правилам babruysk? DRL должна ОБЯЗАТЕЛЬНО отключаться при включении ближнего (чтобы не слепить), но в некоторых странах требования жестче и отключаться должны от габаритов. В Уркаине нет понятия DRL и значит их вообще можно не выключать smile На счет России первый раз слышу
Wiki

Режим работы
Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.
ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
Автопроизводители добавляют и дополнительные сервисные функции, такие как: выключение дневных ходовых огней при активации стояночного тормоза, при движении задним ходом, а также при постановке селектора автоматической коробки переключения передач в положение Parking. Также блокируется включение дневных ходовых огней в момент запуска двигателя (при работе стартёра).

блочок прекрасно ложится в коробку блока реле

я так туда и не запихал, а вытаскивать реле поленился, так и валяется сверху
4blockОбрати внимание, что там два шнура с DRL разной длины, и защелкивай сами блоки когда будешь уверен что все гуд, выковырять их обратно целая проблема.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

68

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

grinder написав:

Обрати внимание, что там два шнура с DRL разной длины, и защелкивай сами блоки когда будешь уверен что все гуд, выковырять их обратно целая проблема

plus
smile
Серёга ,а вот поленился зря smile на дно коробки блока реле ложится прекрасно smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

69

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

_AlexSander_

вот поленился зря

Да я такой g_hosp

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

70

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

grinder написав:

Обрати внимание, что там два шнура с DRL разной длины, и защелкивай сами блоки когда будешь уверен что все гуд, выковырять их обратно целая проблема.

Спасибо за совет, при установке учту. plus

  0

71

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

http://2126.ru/autoelectr/drl
Вот такое никто не пробовал себе ставить?

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

72

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

OYuSkr
У румына видел на видео, недостатки очевидны жреть все равно больше чем DRL, да и основные лампы могут навернуться на порядок быстрее.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

73 Відредаговано OYuSkr (2012-04-10 19:16:59)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

При снижении накала до 40% время жизни лампы по идее должно увеличиться. Причем нелинейно в сторону увеличения.
По инструкции его можно до 20% снизить.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

74

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

При использовании DRL накал основных ламп 0%, поэтому и ресурс больше) Но я бы наверное прикупил именно контролер, кто знает где в Украине заказать можно?

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

75 Відредаговано OYuSkr (2012-04-11 08:28:59)

Re: DRL (ДХО). Выбор, установка, проблемы.

DRL покупать надо, это минимум 700 грн. Сколько можно накупить ламп на эти деньги? Минимум 4-5 комплектов.
Есть еще одно соображение. DRL не поставишь так, чтобы они обозначали габариты ТС.
Так что тут не все так однозначно. Насчет контроллера - его можно в России заказать. Они по Украине высылают почтой по предоплате.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0