1

Тема: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Сьогодні вперше був ощасливлений даним апаратом іменуємим "ТРУКАМ"! Думав все як раніше, сфотографували, показали, дав 50 максимум 100 грн, і вільний.....але ні, прилад має звязок із ДАІ області, тобто вони після зйомки зразу бачать фотографію через GPS в себе у конторі і контролюють кожен знімок, тому і ніфіга не вийшло договоритись, інспектор розказав що сам би непроти взяти гроші, але.....нереально. Після отримання копії протоколу і постанови, де повністю заперечував свою вину...і тд, я направився в наш районний МРЕВ,  там через стандарну і надійну схему приблизно 1/2 штрафу але не в касу....і там мене чекало велике розчарування....тільки в касу, фотографія в області....нічим не допоможемо....Ось так...штраф не платив поки, але в шоці від нового приладу....

НЕ ПЕРЕВИЩУЙТЕ ШВИДКІСТЬ ПАНОВЕ!  fly

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0



2

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

спасибо за информацию. будем бдить

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

3

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

ls7 написав:

Доречі швидкість мого авто була 84 км./год, тобто перевищив на 4 км. за мінусом дозволених 20 км/год

Забудь про 4, превышение по факту на 24км/ч.

ls7 написав:

я направився в наш районний МРЕВ,  там через стандарну і надійну схему приблизно 1/2 штрафу але не в касу....і там мене чекало велике розчарування....тільки в касу, фотографія в області....нічим не допоможемо....

ls7 написав:

Думав все як раніше, сфотографували, показали, дав 50 максимум 100 грн, і вільний.....але ні,

Вообще с взятками по акуратнее, а то уже за это  dumbom и не хило.

ls7 написав:

Після отримання копії протоколу і постанови, де повністю заперечував свою вину...

lol1  crazy

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

4

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

ну так и замечательно! Один вопрос - извечный - куда по концу попадут денюшки - бабке на пенсию или кому-то на вертолет...

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

5

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

VlllV написав:
ls7 написав:

Доречі швидкість мого авто була 84 км./год, тобто перевищив на 4 км. за мінусом дозволених 20 км/год

Забудь про 4, превышение по факту на 24км/ч.

ls7 написав:

я направився в наш районний МРЕВ,  там через стандарну і надійну схему приблизно 1/2 штрафу але не в касу....і там мене чекало велике розчарування....тільки в касу, фотографія в області....нічим не допоможемо....

ls7 написав:

Думав все як раніше, сфотографували, показали, дав 50 максимум 100 грн, і вільний.....але ні,

Вообще с взятками по акуратнее, а то уже за это  dumbom и не хило.

ls7 написав:

Після отримання копії протоколу і постанови, де повністю заперечував свою вину...

lol1  crazy

я розумію що одного заперечення вини недостатньо, але стандартна процедура

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

6

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

ls7
Знак был, что ведется фиксация нарушений ПДД?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

7 Відредаговано Drakosha (2011-02-03 11:04:21)

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

Знак был, что ведется фиксация нарушений ПДД?

а что, для того, чтобы не нарушали скоростной режим, надо знаков натыкать? сознание должно быть ...

или мужики не нарушают только чтоб штраф не платить?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

8

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Gent написав:

куда по концу попадут денюшки - бабке на пенсию или кому-то на вертолет...

Ну филосовский вопрос ты задал , с учетом менталитета страны проживания! crazy

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

9

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Drakosha написав:

для того, чтобы не нарушали скоростной режим, надо знаков натыкать?

знаки натыканы при въезде в страну Украина smile а нам всё мало smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

10

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

ls7 написав:

Сьогодні вперше був ощасливлений даним апаратом іменуємим "ТРУКАМ"!

НЕ ПЕРЕВИЩУЙТЕ ШВИДКІСТЬ ПАНОВЕ!  fly

Как я понимаю, это что-то подобноее той технике, которая висит в Киеве на Столичном шоссе? Как рна у вас базируется, стационарно или как переносной прибор? Опиши пожалуйста поподробнее ситуацию... Я был у соседей, в России.... там полно уже камер, которые стоят на обочине, а гайцы стоят через метров 500... у них ноут и они показывают тебе твое фото.... В прошлом году, они уже их начали маскировать маскировочной сеткой, или кладут вниз под одбойник.

  0

11

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

ні, це такий прибор тіпа візира, але досконаліший, інспектори його тримали у руках

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

12

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

ls7 написав:

ні, це такий прибор тіпа візира, але досконаліший, інспектори його тримали у руках

а как они относятся к норме, в соответствии с которой прибор должен работать в автоматическом режиме... насколько я помню, это была одна из причин отмены визировских "писем счастья"

  0

13

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Drakosha
Сознание сознанием, а вот законность еще ж никто не отменял. Почему меня снимают кому хочется?
Вот когда в магазин заходите с камерами - там висит табличка о съемке (должна висеть).
Так и на дороге. Если снимаете - поставьте знак, что так сложно? И скоростных нарушений будет меньше и безопасности на дороге будет больше. По крайней мере для тех кто читать умеет. Боятся будут штрафа.
А сидеть в кустах и выбегать к тебе с жезлом - это не дело.
Вот по дороге на работу на ул.Старонаводницкой пару раз стояла газелька(на тротуаре!), а ГАЙцы стояли и снимали перекресток на обычную(!!!) видеокамеру. Хотелось остановиться и биту достать из багажника.
Пару дней постояли и все, видимо место не прибыльное. А почему? Да, наверное, потому что цель денюжку срубить по легкому, а не обеспечить безопасность на дороге.

Вывод: Аппаратуру закупили, а пользоваться не научили. Законы как не знали так и не знают.
Грусть - печаль...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

14 Відредаговано trog (2011-02-03 14:52:56)

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Mike написав:

Как я понимаю, это что-то подобноее той технике, которая висит в Киеве на Столичном шоссе?

выглядит вот так http://www.google.com.ua/images?q=%D1%8 … mp;bih=607

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

15

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

Аппаратуру закупили, а пользоваться не научили. Законы как не знали так и не знают.
Грусть - печаль...

plus  plus  plus

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

16

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

кто читать умеет. Боятся будут штрафа.

а я все мечтаю о том, что ездить будут, не превышая, не из-за страха штрафа ... наивная  hmm

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

17

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Drakosha написав:
M@d)|(@xed написав:

кто читать умеет. Боятся будут штрафа.

а я все мечтаю о том, что ездить будут, не превышая, не из-за страха штрафа ... наивная  hmm

Воно то так, але є ділянки дороги, де знак населений пункт, а 1-2 будинки,  видимість ідеально, а треба їхати 60 км/год, або коли їдеш по трасі а тут село на 50 метрів в довжину....така сама фігня

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

18

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

ls7 написав:

Воно то так, але є ділянки дороги, де знак населений пункт, а 1-2 будинки,  видимість ідеально, а треба їхати 60 км/год, або коли їдеш по трасі а тут село на 50 метрів в довжину....така сама фігня

Всё правильно,но в селе этом тоже люди живут и для многих из них оно является Родиной (не той ,что с флагами и брехунами, а настоящей). И хотят они почаще живыми в гости к куму на ту сторону дороги приходить ! И не виноваты они , что дорогу как раз посреди села этого миниатюрного проложили. Да и не живут они там, а доживают в основном. Я , например , уважаю селян и всегда стараюсь объезжать и собачку хроменькую ,и дедушку нетрезвого и продукты жизнедеятельности КРС ! А на малой скорости это получается удачнее!  Чего и Вам всем...

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

19

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

законность еще ж никто не отменял. Почему меня снимают кому хочется?

А в чём ты видишь нарушение законности со стороны снимающих? Какой закон нарушают? Мне кажется, что никакого. Они ж в частную жизнь не вмешиваются и голым тебя не снимают. Думаю, что если они подтвердят справедливое обвинение в нарушении ПДР с помощью видео, то что тут плохого? Соблюдай правила, будь внимателен и ты никогда не увидишь себя на "малом экране".

Drakosha, поддерживаю на все 100%. Добавлю... Если человек дебил и не понимает, что пристёгиваясь, спасает свою жизнь и жизнь сидящих рядом, а соблюдая скоростной режим, заботится о пешеходах и других участниках движения, делая это движение более безопасным, то пусть хотя бы штрафа боится на данном этапе. Сознательными мы станем, когда подтянем свой культурный уровень до европейского. Самое обидное, что у нас редко кто без так называемого высшего образования, но почему то это мало отражается на культурном уровне и самосознании.

Крава, подписываюсь под каждым словом. Сам так поступаю.

В Крым езжу по дороге, где на на одном участке протяжённостью 150 км никогда ни одного ДАІшника не видел ни разу. Но я и там соблюдаю требования всех знаков. И очень часто наблюдаю, как меня лихо обгоняют джигиты на джипах. Причём пока доезжаю до Симферополя, один и тот же джип, как правило, обгоняет меня раз пять-шесть, причём последний раз это происходит практически под Симферополем. Итог какой? Он мчится, нарушая скоростной режим, его постоянно стопорят ГАИшники, строчат протоколы или чинят разборки (торгуются), потом нужно постоять перекурить, а кроме этого заправиться раза два, т.к. расход растёт и в туалет он чаще останавливается от такой опасной езды. Приезжаем в Симферополь с разницей ну максимум 15 мин (т.е. он быстрее меня). Скажите, стоит это того?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

Скажите, стоит это того?

Стоит. Дорого стоит. НИче, скоро их поменьше будет. Тоже часто мотаюсь в крым по разным трассам, и за последние годы джипы с российскими номерами ездят по правилам, хотя раньше их любая жига ехала так будто они передвигаются по индийской деревне, причем со всей семьей и кучей детей. газ до полика, весь мусор в  окно. Теперь они офигели от наших штрафов и гаишных аппетитов, и иногда за мной плетутся джипы, кэмри, бмв, не хотят пост проезжать впереди.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

21

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Если сотрудник ДАИльни по всей форме, справедливо, с соблюдением Закона привлекает к ответственности за совершонное админ нарушение на транспорте, при том дыпутат ты или шахтар не меняет ситуации, то  подобный подход можно только приветствовать.
Прибор, фиксирующий нарушение ПДД, отражающий в единой базе факт, распечатывающий и систематизирующий протокол, при том исключающий возможность сотрудника ДАИльни анулировать или откорректировать запись, тем самым препятствующий мздоимству, тоже исключительно позитивное нововведение.
ПДД (за исключением норм, что призваны наполнить "премиями" карманы ДАИльников...) в основном "писаны кровью", от того их не соблюдение весьма и весьма серьёзный проступок, правонарушение. И штраф, даже самый высокий, не всегда сможет соответствовать тяжести последствий.
Посему - ПДД водителям надлежит соблюдать, ДАИльникам знать Закон и исключительно в рамках оного действовать. Указанный прибор первый шаг на пути к формированию подобной системы....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

22

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Gent написав:
Tank написав:

Скажите, стоит это того?

джипы с российскими номерами ездят по правилам, хотя раньше их любая жига ехала так будто они передвигаются по индийской деревне, причем со всей семьей и кучей детей. газ до полика, весь мусор в  окно. Теперь они офигели от наших штрафов и гаишных аппетитов, и иногда за мной плетутся джипы, кэмри, бмв, не хотят пост проезжать впереди.

Закон и порядок надобно заставить соблюдать всех и Граждан и гостей. Кнам на Украину могут приехать разные люди (иной раз откровенные свиньи о двух ногах, но с теми ж рылами трапляются), но уехать отсюда (восвояси) должен уже человек... или существо близкое к оному у которого на генетическом уровне уже прописано, что "чисто там где не справляют естественных надобностей мимо сантех. оборудования"...  И в этой связи подобный прибор больше благо, конечно если будет единая база с таможней. Есть в базе штраф - при пересечении границы будте добры, оплатите. Тоже касаемо и "хулиганки" гостей из сопредельных государств. Составил блюститель материал, внес в базу в электронном виде, гость пересекая границу расчитался и порядок...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

23

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

А в чём ты видишь нарушение законности со стороны снимающих?

В том, что это скрытая съемка и она запрещена законами без соответствующих знаков. Мало кто об этом догадывается. Вон на одесской трассе висят такие знаки.
Себя на экранах еще ни разу не видел - стараюсь соблюдать, но не всегда получается.
Вот пока доеду до работы - 3 раза нарушу. Итак каждое утро. Не хочу, но по другому я буду добираться на работу часа 2 и многие будут считать меня идиотом, а ехать мне от силы минут 40.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

24

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

В том, что это скрытая съемка и она запрещена законами без соответствующих знаков.

Под скрытой можно подразумевать сьёмку, которая ведётся с помощью спецсредств, например встроенной в пуговицу видеокамеры, или в авторучку, или спрятанную за вентиляционной решёткой скрытую камеру. ГАИшник за кустами, стоящий в полный рост с видеокамерой в руке...??? По-моему ни один суд не признает это скрытой съёмкой. К тому же я так думаю, что в скором времени они сообразят и понавешают предупреждающих знаков на каждой улице, за каждым углом и в каждом переулке - перестрахуются т.с. по полной. Да ты и сам признаёшь, что

M@d)|(@xed написав:

Вот пока доеду до работы - 3 раза нарушу. Итак каждое утро.

Понятно, что первая реакция на возможные претензии к тебе со стороны ГАИ - это найти для себя оправдание (и я сам не исключение, я точно так же реагирую). Тут спешишь "непадецки", а тебя тормозят жезлом. Раздражает. Но если спокойно поразмыслить, то понимаешь, что не прав сам в такой ситуации.
Другое дело, если тебе безо всяких доказательств, нагло будут впаривать то, чего ты не нарушал. Вот с таким стоит бороться. Моё мнение - пусть снимают, если это помогает наказать нарушителя и дисциплинировать остальных.
Я много езжу. И в Киев, и в Крым, и в Одессу, и дома по городу... вобщем разные направления. За четыре года езды без нарушений ПДД (при том что пережили разгул визирастов...  offtopic  я даже знаю где они на свет появляются - село Визирка в Одесской области  big_smile  big_smile  big_smile ) меня ни разу не остановили (ну может пару раз для проверки документов). Не знаю, может везёт, а может срабатывает то, что еду по правилам.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

25

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

Вот пока доеду до работы - 3 раза нарушу. Итак каждое утро. Не хочу, но по другому я буду добираться на работу часа 2 и многие будут считать меня идиотом, а ехать мне от силы минут 40.

А пораньше выехать не судьба?

Не поверишь, и мне 40 минут.
Поэтому, чтобы не ехать 2 часа, я выезжаю из дома минут на 30 раньше обычного, доезжаю до работы минут за 40-45 без пробок, нервов и нарушений, а на работе до 9:00 есть время испить кофию и почитать новости.
wink

  0