51

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

для всех - ГАИ, как орган государственной власти, ОБЯЗАНО действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО так как ПРЕДУСМОТРЕННО ЗАКОНОМ. Ст.19 Конституции.

я как гражданин, могу делать ВСЕ, что ЗАКОНОМ ПРЯМО НЕ ЗАПРЕЩЕНО....

Т.е. если у меня стоит в машине видеорегистратор - и на нем четко видны все события - суд принимает эту запись. Если ГАИ снимает нарушение на технику которая НЕ РАЗРЕШЕНА К ТАКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ суд не должен принимать такую запись.

  0



52

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Urist? написав:

3. подаем в суд на ГАИ за возмещением морального (не законное обвинение) и материального (юридические услуги и т.д.) ущерба....

Вот это интересная и полезная тема. Будем ждать результата. Хотелось бы чтобы он был положительный (в пользу нашей/вашей/твоей стороны).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

53

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Внимание господа. Сегодня в руках у гаишника на стационарном посту в Переяславе увидел этот девайс (Трукам). Радар детектор его не засек. То ли не стреляли в меня, то ли просто не среагировал. В этом месте я обычно никуда не спешу. Но вот машину за мной точно меряли и радар детектор никаких отражений не засек.
К слову, если вас ведут лазером, то ваша скорость уже засвечена. Но это не значит, что тормозить смысла нет. Ведь сейчас нужен и фотофакт. А вот фотка получиться четко и с номером гораздо позже, чем определена ваша скорость лазером. Т.е. время на торможение есть. Весь фокус в том, определит ваш антирадар лазерный луч, или нет (умело стреляет полицай, или абы куда)

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

54

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Doc написав:

Радар детектор его не засек.

Даний детектор може виявляти лазерне випромінювання?

The party ain't over yet!
  0

55

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Crane написав:

Даний детектор може виявляти лазерне випромінювання?

Ну да. Beltronics 940A по характеристикам реагує на лазерне випромінення. Повинен...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

56

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Doc
Crane
На відстані 200 метрів пляма від лазера приблизно 15 см. Щоб спрацював детектор треба цілити прямо в нього. От тому і не було спрацювання. tease . А вас насправді поміряли.

  0

57 Відредаговано Doc (2012-07-15 00:36:23)

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Donpedro написав:

На відстані 200 метрів пляма від лазера приблизно 15 см

На таком расстоянии метку лазера удержать неподвижно на номере не удастся. Колебания хотя бы в градус будут. Да и машина не стоит на месте. Пятно лазера при колебании 1 градус и расстоянии 200 м будет колебаться на 40-50 см? Теоретически какое-то отражение должно быть.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

58 Відредаговано Crane (2012-07-15 23:33:24)

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Doc написав:

Beltronics 940A по характеристикам реагує на лазерне випромінення.

Чи входить 905 нму діапазон робочих довжин хвиль Beltronics 940A, адже TruCAM працює саме на ній:
"Laser Wavelength:     905 nanometers nominal"
http://www.lasertech.com/TruCAM-Specifications.aspx

Donpedro написав:

На відстані 200 метрів пляма від лазера приблизно 15 см.

15 см - це не пляма від лазера, а
"Distance Accuracy:     ± 6 in (±15 cm) absolute accuracy"

Doc написав:

На таком расстоянии метку лазера удержать неподвижно на номере не удастся. Колебания хотя бы в градус будут. Да и машина не стоит на месте. Пятно лазера при колебании 1 градус и расстоянии 200 м будет колебаться на 40-50 см?

Поправка, коливання значно менші:
"Beam Divergence:     2.5 milliradians nominal",
Тобто на відстані 200 м "пляма"  від променя буде 40 см, але це не діаметр самого променя, адже лазерне випромінювання - когерентне.

The party ain't over yet!
  0

59

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Crane
Та навіть 40 см. Всерівно такою плямою малоймовірно попасти прямо в РД. А на рахунок тремтіння рук, то вимірювання відбуваеться дуже швидко і за цей час промінь сильно не відхилиться від початкового напрямку. Взагалі це вже все вияснено на спеціалізованих форумах по РД.

  0

60

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Ребята, будьте осторожны kapitulation
После того, как сойдет снег нас ждет сюрприз. Трукам прошел сертификацию и успешно заработал в ручном режиме на дорогах Херсона. Отмазаться нереально - фотки сразу идут в какую-то базу, удалить невозможно. Штрафуют всех - даже какого-то милицейского полкана штрафанули (инфа проверенная на 100%, нашего замначальника службы безопасности сфоткали) rtfm

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

61

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Жень, у нас это было еще 2 года назад. когда прокурора области ,спешащего на ДР начальника ГАИ, поймали smile
п.с.
а отмазаться можно. оспаривать место, с которого ведется наблюдение. спорные знаки, машина дпс на перекрестках и т п.и т.д.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

62

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

_AlexSander_ написав:

оспаривать место, с которого ведется наблюдение. спорные знаки, машина дпс на перекрестках и т п.и т.д.

...что нет знака "ведется видео фиксация правопорушення"...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

63

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Я имел ввиду "порешать" на месте не удастся.Суды, конечно-же, никто не отменял. А насчет оспорить место - уверен что их понатыкают по трассам на "согласованных" местах.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

64

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

главное сразу снять обстоятельства и написать о них в протоколе. и срази рисовать ходатайство о переносе  рассмотрения дела.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

65

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Стряхну пыль с этой темы. Вчера по трассе Днепр - Кривой Рог проезжая населённый пункт ,был "обстрелян" и пойман на ТРУКАМ. Честно говоря я оборзел не сбросил скорость (76км/ч) и накорячил на 255грн. Кстати в машине стоит радар детектор Star 203(старенький но как оказалось эффективный) . Который их заметил и подал сигнал(сначала звук был один а при простреле другой). Я их засёк метров за 600-700 а они меня простреливали где-то с 300.

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

66

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Гайцы вернулись на дороги с фенами, как при кучме или овоще

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

67

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

alex.cver написав:

Гайцы вернулись на дороги с фенами, как при кучме или овоще

В бюджете денег нет. Нужно наполнять штрафами. Ну и децл себе подзаработают.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

68

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

А пробовали не нарушать?  lol

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  1

69

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

clapan написав:

Стряхну пыль с этой темы. Вчера по трассе Днепр - Кривой Рог проезжая населённый пункт ,был "обстрелян" и пойман на ТРУКАМ. Честно говоря я оборзел не сбросил скорость (76км/ч) и накорячил на 255грн. Кстати в машине стоит радар детектор Star 203(старенький но как оказалось эффективный) . Который их заметил и подал сигнал(сначала звук был один а при простреле другой). Я их засёк метров за 600-700 а они меня простреливали где-то с 300.

Тю на Вас... У нас постоянно на Одессу и Херсон с фенами стоят, да ещё и в самом городе есть один кусочек дороги между микрорайонами, где они тоже на постоянной основе мониторят.

  0

70

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Да заметил что это как новый тренд массово штрафовать. У нас в Кривом Роге с приходом зеленой власти резко увеличилось число протоколов 130ст. Я пока судился был в шоке от озвученной в канцелярии суда цифры ежедневных судовых заседаний по 130-й. От 15 до 30 дел в сутки только по нашему району города а их 7. Полиция начала придумывать новые фишки как составить на тебя протокол. Например останавливают и сходу в лицо , Вы в не адекватном состоянии на просьбу объяснить свои действия составляют протокол об отказе проходить экспертизу и предлагают пройти её самостоятельно и предоставить в суд. Но судья как обычно рассматривать твои доки не будет(или рассмотрит в твою пользу за мзду). Все в выигрыше. Теперь уже недели две, массовое вылавливание на ТРУКАМы. Что дальше...?

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

71

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

svserj написав:
clapan написав:

Стряхну пыль с этой темы. Вчера по трассе Днепр - Кривой Рог проезжая населённый пункт ,был "обстрелян" и пойман на ТРУКАМ. Честно говоря я оборзел не сбросил скорость (76км/ч) и накорячил на 255грн. Кстати в машине стоит радар детектор Star 203(старенький но как оказалось эффективный) . Который их заметил и подал сигнал(сначала звук был один а при простреле другой). Я их засёк метров за 600-700 а они меня простреливали где-то с 300.

Тю на Вас... У нас постоянно на Одессу и Херсон с фенами стоят, да ещё и в самом городе есть один кусочек дороги между микрорайонами, где они тоже на постоянной основе мониторят.

Для нашего города это была "диковинка". Впервые увидел две недели назад со времён Яныка.

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

72

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Да стоят и столяли гайцы на трассах, просто их в разы меньше, чем было раньше,
К примеру, при Кучме Киев-Харьков было 10-15 засад. За поездку туда и обратно, на Субару, я выкладывал от 5 штрафов.
При Юще, с переходом на протоколы для водителей был коммунизм smile.
Так что ничего нового. Вот со 130 статьей да, засада sad.

  0

73

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Лево написав:

А пробовали не нарушать?  lol

А я и не нарушаю ))))
А вам мало "разводов" от гайцев? И на пьянку и на скорость...?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

74

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Rothmanz написав:
Лево написав:

А пробовали не нарушать?  lol

А я и не нарушаю ))))
А вам мало "разводов" от гайцев? И на пьянку и на скорость...?

За всю жизнь 1 раз пытались. Больше ни разу

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

75

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

clapan написав:

не сбросил скорость (76км/ч)

Какая то странная цифра.
Аргументирую.Когда то очень давно меня поймали  на подъеме на Телиги. Вроде не быстро ехал, но "76 км/ч". Случай второй (лет 15 назад). В Петривцах. 100 % ехал 50 км/ч (Добре люди фарами моргали). Остановили и тыкали фен с показаниями "76 км/ч". Были высмеяны и посланы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0