26

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Sniff написав:

на работе до 9:00 есть время испить кофию и почитать новости.

Полистать Форум...  wink

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



27

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Sniff написав:

А пораньше выехать не судьба?

Кто как, а я поспать люблю... Но то ни коим образом не оправдывает нарушителя ПДД (к коим себя не отношу, хотя случается иной раз по не досмотру...)!!!!
В общем хочеш быть на работе и без пробок, ехай раньше, пока тех "пробок" нет. Не успеваеш?! Чем иные участники ДД виноваты?! Нарушая ПДД не только угрожаеш безопасности, но и как правило, препятствуеш иным людям!!!
PS Кофеек дома пью и новости читаю с утрица... Потому как в сую дня рабочего окунувшись, редко имею времени отвлечься...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

28

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Дядя Федор написав:

Полистать Форум...

Разумеется.
smile

  0

29

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

По-моему ни один суд не признает это скрытой съёмкой.

Признает, так как я частное лицо и не давал свое разрешение на видеосъемку.

Sniff написав:

А пораньше выехать не судьба?

Бывает и раньше, но с таким успехом проще на работе ночевать.

Дело в том, что я хочу безопасности от ГАИ не приборами, а реальными действиями.
Как штрафовать, так они первые, а как выйти на перекресток с палкой в час пик, что бы светофор не игнорировали так нет.

Но в общем, тема то про скоростной режим. Пусть снимают, я не против, только пускай базу юридическую грамотную сделают, а не лишь бы сфоткать. Летчиков на дорогах хватает...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

30

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

Признает, так как я частное лицо

В оговариваемом случае, ты участник дорожного движения, т.е. двигаешься по дороге общего назначения и совершаешь дествия касающиеся не только тебя одного, а всех участников движения (ты же не на лужайке у дома делаешь барбекю...). Многие, как и ты, наивно полагают, что это - частная жизнь. ГАЙцы, которые не ориентируются в законах, точно так же глупо полагают съёмку мобильным телефоном вмешательством в их личную жизнь. Вмешательчтво в частную жизнь - это если ГАИшник будет заглядывать с камерой в окно твоей квартиры, в гараж, в кошелёк, в карманы..., в трусы, наконец. А на дороге... там то и лица твоего не будет видно, зато машину с номером разглядят как следует.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

31 Відредаговано M@d)|(@xed (2011-02-05 18:38:11)

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank
В общем все правильно Вы говорите, но, к сожалению (или к счастью) законы нашей страны так не считают.
Лица моего может будет и не видно, но протокол составят на меня, а не на машину. А значит видео снималось про меня.
Без разрешения суда снимать меня скрыто запрещено.  А скрыто, это камера на столбе. Пост ГАИ я, возможно, увижу, если он не сидит в кустах.

Собственно это говорит юрист, а не мои догадки.
В этой теме уже обсуждали подобное Засады на дорогах: полномочия ГАИ вновь расширены начиная с поста №82

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

32

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

.

M@d)|(@xed написав:

Без разрешения суда снимать меня скрыто запрещено.

M@d)|(@xed написав:

Собственно это говорит юрист, а не мои догадки.
В этой теме уже обсуждали подобное Засады на дорогах: полномочия ГАИ вновь расширены начиная с поста №82

Прочитай внимательно пункт 1 статьи 307 Гражданского кодекса. Я процитирую на всякий случай: 1. Фізична особа може бути знята на фото-,  кіно-,  теле-  чи відеоплівку  лише  за  її  згодою.  Згода  особи на знімання її на фото-,  кіно-,  теле- чи відеоплівку  припускається,  якщо  зйомки проводяться відкрито на вулиці,  на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.
Так вот я не знаю, кто-то из юристов может заявить в суде в твоё оправдание, что уличное движение - это непубличное, а частное действо касающееся только тебя лично? Если ты едешь по правилам, тебя никто ведь не остановит, хоть и снимут мимоходом, но если ты нарушаешь, то попадаешь в действие правового поля, т.е. вступаешь во взаимодействие (вернее противодействие) с законом, значит с этого момента твои действия уже не являются частной жизнью. Не будте наивны и не попадитесь на провокацию.
Беда в том, что юридическая безграмотность у нас в стране просто огромна и касается не только нас с вами, но и должностных лиц, которые либо пользуются этой безграмотностью, либо сами в ней пребывают.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

33

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

1. Фізична особа може бути знята на фото-,  кіно-,  теле-  чи відеоплівку  лише  за  її  згодою.  Згода  особи на знімання її на фото-,  кіно-,  теле- чи відеоплівку  припускається,  якщо  зйомки проводяться відкрито на вулиці,  на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

Там про пленку, а они на флэшку снимают  empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

34

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

grinder написав:

Там про пленку, а они на флэшку снимают

во-во... и если потребовать в суде провести экспертизу - можно узнать много интересного - например, что установить вносились ли изменения в данный снимок - НЕ ВОЗМОЖНО. А значит невозможно доказать, что именно ваша машина была зафиксирована на фото, а не какая-то другая...

  0

35

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Urist? написав:

и если потребовать в суде провести экспертизу

Прямо таки они экспертизу назначат.... Это ж не дело Гонгадзе, ни один суд на это не пойдет...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Меня как то на Визир сняли, это мой первый штраф, который кстати отсудил. Но снимали издалека, под определенным углом. В итоге на видео видно что темный Логан пересекает перекресток.  empathy И все. Я так и написал в пояснени и потом когда в суд бумагу подавал. Водиле когда тычут камеру он ищет совпадение и зная что это скорее всего его машина большинство тупо соглашаются даже не вникая, а нужно смотреть на этот цирк под другим углом, вот и все. В Визире скажу очень хреновая видео камера. А бытовые камеры которыми пользуются ГЕИ и того хуже, на них видно номер плохо, особенно в темноте, против солнца и т.п. И разговор нужно строить так, что 1) Конституционный суд признал что бытовые камеры не катят  coffee 2) Если они уверены пускай составляют протокол и не забудут указать марку видео и принести само видео в суд, как доказательство. Обычно уверенности водителя хватает, что они отцепились smoke. Тут цирк кто кого переиграет морально.   nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

37

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

mekena написав:

Прямо таки они экспертизу назначат.... Это ж не дело Гонгадзе, ни один суд на это не пойдет...

в суд представил ВИДЕО запись на которой на авто "нарушителя" появился номер машины ГАЙцов.... ГАЕц так и не смог объяснить сей метаморфозы... Запись велась на бытовую камеру...

  0

38

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

grinder написав:

Обычно уверенности водителя хватает, что они отцепились . Тут цирк кто кого переиграет морально.

Ну это если ты не нарушал, а тебе пытаются "шить" дело... Тогда согласен, что нужно отстаивать свои права. А если тебя справедливо привлекают к ответственности, что тогда? Ты тоже с пеной у рта доказываешь невиновность?... Что ты тогда хочешь от ГАИшников? Они такие же люди, "пересічні українці" как и ты сам, ничем ни лучше, ни хуже. И я не понимаю, на тебя что, постоянно накладывают штрафы за несовершённые нарушения ПДД?

Urist? написав:

в суд представил ВИДЕО

Urist? написав:

Запись велась на бытовую камеру...

А как же выдержки из твоих постов с другого топика: "Засады на дорогах: полномочия ГАИ вновь расширены":

Urist? написав:

обычная видео камера - ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА.

Urist? написав:

Кроме того есть решение Высшего АДминистративного Суда Украины, согласно которому все видеокамеры которых нет в приказе № 33 - не могут быть использованы как доказательство.

Urist? написав:

что делает эту съемку СКРЫТОЙ и следовательно на нее требуется разрешение суда.

Я не вижу последовательности ни здесь ни там.
А кроме того считаю, что человек, назвавшись юристом, не должен давать такие провокационные советы. Тебе шутки пошутить, а люди сейчас почитают и с чуством глубокой веры в свою правоту будут на "амбразуру" кидаться.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

39 Відредаговано Engineer (2011-02-06 11:55:45)

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

Что ты тогда хочешь от ГАИшников? Они такие же люди, "пересічні українці" как и ты сам, ничем ни лучше, ни хуже.

Не согласен в корне. Не дай Бог мне стать таким же, как гаишниг...

Tank написав:

А кроме того считаю, что человек, назвавшись юристом, не должен давать такие провокационные советы. Тебе шутки пошутить, а люди сейчас почитают и с чуством глубокой веры в свою правоту будут на "амбразуру" кидаться.

Tank, если тебе не нравятся его советы, не читай, прочитал - забудь... Мне они нравятся. Человек пытается хоть как-то искоренить тот правовой нигилизм, который присутствует у "пересичных украинцив", за что ему и спасибо.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

40

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

люди сейчас почитают и с чуством глубокой веры в свою правоту будут на "амбразуру" кидаться.

А нечего "с голой пяткой на шашку кидаться"!!! (цит. анекдот про В И Чапаева) ... Разумный человек, заинтересовавшись комментариями обращается к первоисточникам (нормативным актам) и только после этого "амбразуры гасит"....  А так, не имея знания, опираясь только на комментарии получится "чув дзвін та не знає де він"... Так, что Urist? дает ориентир, а путь кажен сам определяет...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

41

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Engineer написав:

если тебе не нравятся его советы, не читай, прочитал - забудь...

Я так и сделал в данном случае. Но свою точку зрения имею право высказать... Или не имею? Она ж мало кому понравиться.

Engineer написав:

Человек пытается хоть как-то искоренить тот правовой нигилизм,

За это ему: "Спасибо!" И я его мнение очень уважаю и ценю. Но когда он сам становится правовым нигилистом, и противоречит не только законам, но и себе, то это меня немного обескураживает.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

42

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

Но свою точку зрения имею право высказать... Или не имею? Она ж мало кому понравиться.

Право на свою точку зрения никто ни у кого не отбирает. Просто в советах Urist? я не вижу никакого вреда для обывателя. Ну не согласится со штрафом, ну подаст в суд, ну в худшем случае проиграет, но хуже то от этого не будет...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

43

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Вообще новые технологии - это хорошо. Идея использовать их для отлова летчиков и Шумахеров это есть очень гуд. Однако imho2 пользы не будет, ибо основной задачей ГАИ не есть  безопасность на дороге, а  заработок денег на дороге.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

44

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

SySOP написав:

ибо основной задачей ГАИ не есть  безопасность на дороге, а  заработок денег на дороге.

и добавить больше нечего plus   app

Tank написав:

Но свою точку зрения имею право высказать... Или не имею? Она ж мало кому понравиться.

Ну и ладно, что не понравится. Мы на форуме, а это и есть в чистом виде общение, обсуждение, спор и т.д.
Для этого и создан форум. Мы дискутируем, но никому не навязываем свое мнение.
Я, лично, уважаю вашу точку зрения. Пусть каждый подчерпнет из обсуждения то, что считает для себя нужным.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

45

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

M@d)|(@xed написав:

Пусть каждый подчерпнет из обсуждения то, что считает для себя нужным.

Ну, так и я о чём...
Просто от Urist?а я хотел услышать обьяснения по поводу того, что в одном посте он говорит, что видеосъёмка бытовой камерой не может служить доказательством в суде, а в другом рассказывает как сам предоставляет такую же сьёмку в суд. Где правда? Или вы считаете, что эти две вещи  не противоречат одна другой? Может кто-то обьяснит мне.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

46

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

Я не вижу последовательности ни здесь ни там.
А кроме того считаю, что человек, назвавшись юристом, не должен давать такие провокационные советы. Тебе шутки пошутить, а люди сейчас почитают и с чуством глубокой веры в свою правоту будут на "амбразуру" кидаться.

Чтобы было понятно - ГАИшнеГ в суд предоставил в качестве доказательства видеозапись с бытовой видеокамеры. Судья и так не был склонен принимать эту запись поскольку есть Приказ МВД № 33 "По утверждению перечня тех.средств....", есть постановление Высшего админ.суда, есть масса других законов.

ГАЙ кричал что запись доказательство, ибо он сам ее сделал.. в ручном режиме.... (запись до этого не просматривалась).. Судья дал время ознакомиться мне как представителю с записью....

После знакомства, в суде было просмотрено два варианта записи - мой и ГАЯ... И ему было предложено назвать ОБЪЕКТИВНЫЕ признаки по которым его вариант более настоящий чем мой.... СУд бы и так постанову отменил, но чистА поизмываться над ГАЙцом....

Кстати, говорят, что в ТруКаме есть какая-то защита цифрого изображения - но пока никто не знает какая... аппарат в городе один, у отмороженного экипажа, и взять "на пощупать" спецами по электронике не получается....

Во всяком случае где-то читал что ГАИ официально заявило что варинат правки фото с трукама не прокатит (как с "Визирем").
КРоме того - "Трукам" - лазерный по своей природе. И бежать навстречу авто для увеличения скорости - нихрена не получиться....

  0

47

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Urist? написав:

Чтобы было понятно

Вот теперь понятно. Спасибо за разъяснения.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

48

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank написав:

Но когда он сам становится правовым нигилистом, и противоречит не только законам, но и себе, то это меня немного обескураживает.

Надеюсь я уже все пояснил.... Я не становлюсь правовым нигилистом, и никого не призываю становиться им. Но вот так случилось, что у нас экспертиза по цифре не проводиться. Именно поэтому ее как правило не используют при документировании преступлений - старые, добрые касетные (пусть и цифровые) камеры до сих пор используються.

Именно поэтому "пленки Мельниченко" - не имеют никакого процесуального значения - только политическое. Ибо простая манипуляция - монтаж цифровой записи цифрового диктофона с последующим переносом на плленочный носитель делает экспертизу НЕ ВОЗМОЖНОЙ.

Именно поэтому цифровая бытовая камера - не доказательство. За исключением тех приборов в которые принудительно вводиться алгоритм защиты цифрового изображения - "Визир" такого алгоритма не имеет. "Трукам" по слухам - имеет. Но не забываем "Визир" - российская разработка (уровень развития прав человека и их защиты и соблюдения государством один), а "Трукам" - разработка США - уровень развития прав человека и их защиты и соблюдения государством СОВСЕМ ДРУГОЙ. ПОэтому, подозревая, что в "Трукаме" таки есть алгоритм защиты....

  0

49

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

Tank

И я не понимаю, на тебя что, постоянно накладывают штрафы за несовершённые нарушения ПДД?

Всего один раз, и тот отсудил. С тех пор я просто не даю им повода, рву на месте censored

Они такие же люди, "пересічні українці"

Они бандиты, без моральных принципов. У меня у соседки гаишник сбил насмерть сына на переходе, так бабку доставали, чтобы заяву забрала, до тех пор пока удар не схватил. Так и похоронили в течении месяца обоих.
Деда знакомого развели за перекресток, валерианкой потом отпаивали. Ветеран не готов к такому.

Разумный человек, заинтересовавшись комментариями обращается к первоисточникам

Плюс стопитсот  coffee

что видеосъёмка бытовой камерой не может служить доказательством в суде, а в другом рассказывает как сам предоставляет такую же сьёмку в суд.

Это разные съемки с правовой точки зрения. ГЕЙ тебя пытается обвинить и использует для этого неразрешенные инструменты. Защищаться же можно тем что под руку попадет. imho2
Меня седня снимали, буду прессовать ГЕЯ с понедельника, требовать сатисфакции  censored В т.ч. за потеряное время.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

50

Re: ДАІ вишли на дороги з лазерним радаром "ТруКам"

я сейчас пробиваю тему получения с ГАЕв денех.. за моральный и материальный ущерб...

схема такая:
1. протокол+постанова
2. признаем в суде постанову не законной и отменяем
3. подаем в суд на ГАИ за возмещением морального (не законное обвинение) и материального (юридические услуги и т.д.) ущерба....

Для себя вынес два постулата:
1. при обжаловании постановы ни о каком ущербе речь идти не должна - судьи первой инстанции судов общей юрисдикции (по крайней мере у нас) морально на стороне ГАИ - типа за государство. И им вобщем начхать на судебную практику. Кроме того решния судов первой инстанции по ЭТОЙ категории дел - не подлежат апеляции

2. на возмещение ущерба подаем в АДМИНИСТРАТИВНЫЙ суд. Судьи этого суда рассматривают дела быстро (не более 2-х месяцев), придерживаются судебной практики, по умолчанию на стороне гражданина (у нас), и по этой категории дел - есть апеляция....

  0