51

Re: Обогрев заднего стекла

Я все-равно поставлю реле)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



52

Re: Обогрев заднего стекла

Харьковчане, подскажите: где в Харькове можно спаять обогрев заднего стекла (одну нить накаливания) и что по деньгам получится?
А, то официалы загадали около 1500.00 за замену заднего стекла (спайку, ремонт обогревалки они не производят).
Видно из-за морозов (скопившейся точки влаги под тонировкой), или ещё из-за чего-то, заметен разрыв на нити и она совсем не прогревает...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

53

Re: Обогрев заднего стекла

Неужели никто не сталкивался? dntknw

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

54

Re: Обогрев заднего стекла

Starosta написав:

Неужели никто не сталкивался? dntknw

на хф спроси - там всё знают

  0

55

Re: Обогрев заднего стекла

На ХФ посоветовали добрые люди купить "Контактол". Как написано на упаковке, применяется непосредственно для спайки разрыва нитей обогрева заднего стекла, плюс ко всему можно этой штуковиной плату нарисовать...
Короче говоря - не долго думая, взялся за дело smile Разрезал аккуратно лезвием тонировку в месте разрыва (где-то 4х1.5 мм). Обезжирил спиртом. Довел содержимое флакона до гомогенного состояния (перемешивал минут 10). Нанес равномерным слоем на место разрыва. Короче говоря - всё четко по инструкции... rtfm
Получилось довольно симпатично и практически не заметно. В инструкции написано, что время схватывания - около 20 минут, а время полного высыхания - около суток. Выдержал около 3-х суток (не включал обогрев), т.к. погода была плюсовая, стекло инеем не покрывалось, поэтому определить эффект было сложно.
Вот настал тот долгожданный день с минусовой температурой ночью и, покрывшимся инеем, утром задним стеклом. Короче: включаю обогрев - всё как и раньше - них...я не работает! Т.е. остальные нити греют как и раньше, а одна абсолютно не греет! dash1
Из чего делаю вывод - либо есть еще где-то разрыв в этой нити (просмотрел полностью всё и ничего не выявил), либо "Контактол" - полное гуано...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

56

Re: Обогрев заднего стекла

У меня Лауреат 1,4.
Перестал работать обогрев заднего стекла. Зачистил клеммы. Тестером проверил сопротивление (12Ом), напряжение на клеммах (14,2В),ток (1,2А.) Проверил время срабатывания реле (12мин). Для верности взял маленький АКБ и подключил его к обогреву. Все работает. Кнопка щелкает и светится контрольная лампочка. Зеркала нагреваются так, что рукой не удержишь.
Осталось только 2 элемента в этой цепи:реле и кнопка. Что менять?
Мнения знакомых электриков разделились одни грешат на реле другие на кнопку

  0

57

Re: Обогрев заднего стекла

yurko
часто в кнопках контакты горят

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

58

Re: Обогрев заднего стекла

а кнопку от другово авто еще не кто не ставил ? И подскажите куда реле подключать.

logan 1.4 2006 г база
  0

59

Re: Обогрев заднего стекла

pavel_iv77
Паш, тебе, как человеку поменявшему уже несколько кнопок не знать...
если будет время, нарисую схемку

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

60

Re: Обогрев заднего стекла

саш буду ждать:D. я о ней вспоминаю когда холода наступают big_smile.

logan 1.4 2006 г база
  0

61

Re: Обогрев заднего стекла

yurko написав:

Перестал работать обогрев заднего стекла. Зачистил клеммы. Тестером проверил сопротивление (12Ом), напряжение на клеммах (14,2В),ток (1,2А.)

1,2А это очень мало! Явно не работают большинство нитей обогрева стекла...
Для верности рекомендую подать напрямую от аккума к стеклу 12В и померять ток, он должен быть более 20А!

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

62

Re: Обогрев заднего стекла

pavel_iv77 короче смотри,  схема типовая, есть в книгах о логане и сандеро. в блоке коммутации нужно прописать  клипом или ддт2000 соответствующее значение.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

63

Re: Обогрев заднего стекла

После замены стекла не работала только одна нить. и было все хоккей
Сейчас работает только одна нить. Найду провода -проверю-доложусь:)

  0

64

Re: Обогрев заднего стекла

yurko написав:

После замены стекла не работала только одна нить и было все хоккей
Сейчас работает только одна нить. Найду провода -проверю-доложусь:)

получается так, что после ДТП, оборвались все нити накала на заднем стекле?
А какое сопротивление нитей должно быть?

  0

65 Відредаговано pavel_iv77 (2012-09-14 13:56:15)

Re: Обогрев заднего стекла

_AlexSander_
Саш для меня это дремучий лес. лучше тебя подожду big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0

66

Re: Обогрев заднего стекла

Сегодня был на Перова.. Измерил сопротивление на разных стеклах. Все от 1,8 Ом до 2,2Ом.
Точно, что у меня оторваны, все резистивные полоски. Если все полоски работают, то ток должен составлять до 7 А.
Бум что то делать:/

  0

67

Re: Обогрев заднего стекла

Скажу вам, что ремонтировать обогрев заднего стекла,очень не благодарное дело.На прошлой машине ремонтировал с помощью медного купароса принципом электролиза,перед этим нашел в просторах и-нета, что это самый эффективный способ ремонта этой проблемы. Отремонтировать получилось, но через некоторое время, половина нитей опять перегорели.Причиной тому большой ток,и после ремонта, сопротивление по всей длине нити разное(в местах ремонта)и в этих местах перегорает.

Тише едешь-меньше должен.
  0

68

Re: Обогрев заднего стекла

Сегодня перепроверил все нити обогрева. Все целые!!!!!! Сопротивление всего обогрева 13Ом. Завтра поеду на разборку за з\ч и заодно измерю сопротивление на заднем стекле.

  0

69

Re: Обогрев заднего стекла

Покупал на автобазаре набор, не помню название, уже года три как всё нормально. Отремонтировал две нити. Работают.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

70

Re: Обогрев заднего стекла

pavel_iv77 Паш, вчера на машине Лаврика проводили эксперимент. переделал проводку, перепрограммировал блок коммутации - не заработало. схема действительно другая. та что в реноЕВД и другой литературе - для 5-контактных кнопок с фиксацией.
Спасибо Андрею SimaFish, с его машины срисовали схему (забыл её в машине лаврика), и подключали. такое ощущение, что не хватает элементов в блоке коммутации. Постараюсь достать базовый и посмотрю, что там еще доробити треба.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

71

Re: Обогрев заднего стекла

Поехал сегодня на разборку. Сопротивление измерить не удалось,зато купил б\у кнопку. Поставил. Все заработало:app:

  0

72

Re: Обогрев заднего стекла

_AlexSander_
я в тебе не сомневаюсь big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0

73

Re: Обогрев заднего стекла

Сегодня решил проверить работу обогрева с "новой б\у" кнопкой.Включил... С трудом за 12 мин нагрелись пару полосок у "стопа" Что и это делать опять менять реле?

  0

74

Re: Обогрев заднего стекла

вчера еще все разок проверил. Сопротивление 13Ом, ток1,2 А. удивило что из 15 нитей накала нагреваются только 2, те которые возле "Стопа". Широкая полоса со стороны правой ламели горячая, возле левой ламели холодная. Что то здесь на так:dumbom:

  0

75

Re: Обогрев заднего стекла

у меня где-то такая же проблема. когда был на то-1 показывал официалам, как бы пожалелся на это. посмотрели сказали что все нормально. буду у них в субботу еще разок напомню.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0