51

Re: Масло в двигатель

serval

serval написав:

Да не будете вы быстрее ехать, а вот бензин может весь не сгорать, а что происходит когда бензин не сгорает? Нагар, конденсат, и наконец катализатор! ИМХО конечно

может и стоит заливать 92, но только не поэтому!!!! логан расчитан на 91-98
кстати перехожу на 92, 95 все захаяли........

Синий Лауреат 1.4
  0



52

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

OZZY Нет, просто там заводчане с Автофрамоса отвечают на вопросы форумчан, а у нас такой инфы никто не предоставляет. А двигателя с залитым в них маслом в Россию идут из Румынии, что означает, что у нас одно и то же масло залито.

Золотые слова. Так и есть.  С АВТОФРАМОСА есть вся информация.

" Главное -  не Очковать "
  0

53

Re: Масло в двигатель

Yeka написав:

Возможно,нам инф.о том какое масло залито(Понятно Ельф) не дают.Кста.в свою я лью тоже 5w30.

А смысл? (-35_+35) Типа у нас такие зимы! С завода произвидитель перестраховывается, потому как машина может попасть в разные регионы, у нас такие морозы крайняя редкость, зачем переплачивать? dash1

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

54

Re: Масло в двигатель

Добрый день, уважаемые.
Назрела проблема замены масла, т.е. очередное ТО. Все мои мытарства по рынкам, магазинам и пр. положительного результата не дали (цены заоблачные, качество сомнительное). Начал обзванивать знакоых, знакомых знакомых и т.д. Результат - нашел масло Shell helix 5w30 310 грн/4л, такоеже 5w40 - 250 грн/4 л. Т.е. примерно 78 грн/литр 1-е и 63грн/литр 2-е. Оффициальный представитель на Украине с сертификатами и пр. поставляе масло на Родно, Ford и еще ряд серьезных автомобильных марок. Собственными глазами видел двигатель, который прошел более 200 тыс. км на данном масле - результат впечатляет, как будто недавно с конвейера. Есть емкости 1, 4, 60, 200 л. Для себя пока не опредилися 5в40 или 5в30. Хотя в рассуждениях Какое масло и когда менять?&p=5, начиная с поста №102 склоняюсь к 5в30, а в разговоре с представителем Shell к 5в40. В общем принимаю заявки.

  0

55

Re: Масло в двигатель

посматри здесь. мож че подберешь

http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=1164.0

  0

56

Re: Масло в двигатель

shen  Женя , я после после первого ТО поменял масло на Shell helix 5w40 и с тех  пор не изменяю ему
уже 75 т.к. открывал клапанную крышку - вылизанно... как у кота я..ца.
Да я тебе в Кировограде рассказывал по-моему.
Так что Shell helix  plus

  0

57 Відредаговано Annet (2009-07-14 14:40:00)

Re: Масло в двигатель

не уверена насчет схожести двигателей у вас и у нас smile но нашим пришлась по вкусу Ликви Моли Synthoil High Tech SAE 5W-40

  0

58

Re: Масло в двигатель

shen а чем родной эльф экселлиум 5В40 не устраивает? типа ж рекомендованное производителем.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

59

Re: Масло в двигатель

trog
Во первых ценой, во вторых то, что я куплю на базаре вызывает большое сомнение, а поездки по ряду магазинов не принесли результата (наприер в АТЛ эльфа нет, гдето есть, но не такое и т.д.). В третьих экселлиум есть NF и какой-то еще из трех букв, не помню, чем они отличаются кроме цены ни кто не знает. В четвертых, когда я делал последнее ТО на Родно мне залили Шелл, правда в одной бумажке написали, что 5в30, в другой 5в40. В пятых информации по маслам много и она порой противоречивая, а я как человек мягкий и доверчивый всему верю - в результате голова идет кругом от такого казалось бы простого вопроса как выбор масла.

  0

60

Re: Масло в двигатель

ADINNOL  5w 40 ,купил в Автостиле до подорожания, из германии даже без перевода.В России тока презентовалась недавно,входит в 10 какуюто,так что пока свеженькое надо брать. imho2
А так elf рекомендую. alc

  0

61

Re: Масло в двигатель

balabonshik написав:

ADINNOL

Хорошее масло.Широко известное в узких кругах.Рекламы у нас нет.Хотя мерседесы тоже не рекламируют у нас.В Киеве один чел его возит  и продаёт больше 10 лет. Смотрю уже и на Перова это масло уже продают. На ул Расковой в Киеве есть магазинчик-это масло  есть всех видов и на разлив,и фасованое.
.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

62

Re: Масло в двигатель

balabonshik написав:

А так elf рекомендую.

plus
Завтра напишу по чем масло Elf у нас через дилера.
P.S. на неделе брал Elf трансмиссию по 58грн 1л

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

63

Re: Масло в двигатель

Яке моторне масло треба заливати в Дачію логан 1,4?EXELLIUM чи EVOLUTION і чому? і який індекс в'язкості 5w-40? kapitulation  kapitulation  kapitulation

  0

64

Re: Масло в двигатель

Павло написав:

?EXELLIUM чи EVOLUTION і чому? і який індекс в'язкості 5w-40?

и то и другое можно, эволюшн даже круче, индекс вязкости правильный. Почему? Потому что завод-изготовитель рекомендует...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65

Re: Масло в двигатель

Использование EVOLUTION 5W-30 положительно на расходе топлива сказывается. По моим замерам примерно литр бензина на сотне экономить позволяет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

66

Re: Масло в двигатель

Tank ну уж литр,  shok вряд-ли это от масла.... от стиля вождения скорее всего.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

67

Re: Масло в двигатель

mekena написав:
Павло написав:

?EXELLIUM чи EVOLUTION і чому? і який індекс в'язкості 5w-40?

и то и другое можно, эволюшн даже круче, индекс вязкости правильный. Почему? Потому что завод-изготовитель рекомендует...

а можете сказати який саме індекс у масла  5w-40? 180?200?

  0

68

Re: Масло в двигатель

Павло написав:

який саме індекс у масла  5w-40

ELF EXCELLIUM NF 5W — 40  Индекс вязкости - 170
   
ELF EVOLUTION SXR 5W — 30 Индекс вязкости- 163

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

69 Відредаговано Павло (2010-01-10 23:55:45)

Re: Масло в двигатель

і ще одне запитання, що означає олива "ELF, розливна 5W — 40(208)IH" цікавить що означає  (208)IH

  0

70

Re: Масло в двигатель

Эльф 5в40 беру в AGA на северном автовокзале. 2 месяца назад 250грн 4 литра и расодники недорогие.

shen написав:

trog
Во первых ценой, во вторых то, что я куплю на базаре вызывает большое сомнение, а поездки по ряду магазинов не принесли результата (наприер в АТЛ эльфа нет, гдето есть, но не такое и т.д.). В третьих экселлиум есть NF и какой-то еще из трех букв, не помню, чем они отличаются кроме цены ни кто не знает. В четвертых, когда я делал последнее ТО на Родно мне залили Шелл, правда в одной бумажке написали, что 5в30, в другой 5в40. В пятых информации по маслам много и она порой противоречивая, а я как человек мягкий и доверчивый всему верю - в результате голова идет кругом от такого казалось бы простого вопроса как выбор масла.

Got mit uns!
  0

71

Re: Масло в двигатель

Vfetisov
Спасибо, конечно, но:
1. Моему сообщению уже больше года.
2. Эльфы 5в40 бывают разные.
3. За AGA, если пройти метров 40 по проулку к заводу глухонемых есть еще один невзрачный магазинчик с запчастями для рено и маслами с весьма умеренными ценами.
4. Перешел на обслуживание на СТО Пилот (станции есть на Текстильщике и на Павших) - масло Шел от прямых поставщиков, точнее это станции от ДонбассОил + нормальные цены на работу и расходники + не криворукие механики.
Но есть один минус - Шел 5в30 в 1,5 раза дороже 5в40 Эльфа.

  0

72

Re: Масло в двигатель

в чем эльфы 5w40  разные?

logan 1.4 2006 г база
  0

73

Re: Масло в двигатель

shen написав:

trog
Во первых ценой, во вторых то, что я куплю на базаре вызывает большое сомнение, а поездки по ряду магазинов не принесли результата (наприер в АТЛ эльфа нет, гдето есть, но не такое и т.д.). В третьих экселлиум есть NF и какой-то еще из трех букв, не помню, чем они отличаются кроме цены ни кто не знает. В четвертых, когда я делал последнее ТО на Родно мне залили Шелл, правда в одной бумажке написали, что 5в30, в другой 5в40. В пятых информации по маслам много и она порой противоречивая, а я как человек мягкий и доверчивый всему верю - в результате голова идет кругом от такого казалось бы простого вопроса как выбор масла.

Shen, подскажи, пожалуйста, что можно в Родно или Адекс приехать со своим маслом? У меня машина кредитная, на гарантии, поэтому предстоит ТО-1 в "родном" сервисе.

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

74

Re: Масло в двигатель

Я брал свою б\у с пробегом в 94тыс.
Все ТО прошлый хозяин делал у официалов в Днепропетровске, так вот в серв. книжке везде стоит масло Shell 5w40.
Сейчас у меня уже почти 98тыс., еще около тысячи поезжу и буду поменять масло и фильтра. Я не долго думая уже купил Shell 5w40 - 250грн.
Зачем искать что-то другое, если машинке хорошо?  moto

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

75

Re: Масло в двигатель

drumfish
На сколько я знаю, нет. Если не хочешь слетать с гарантии, то придется раскошеливаться у официалов (чуть более 1000 грн). Но можно сэкономить гривен 250, если отказаться менять свечи (я свои менял на 25 тыс., были как новые). У них сейчас какая-то акция по замене масел, позвони узнай.

  0