26

Re: Масло в двигатель

Pisha72
Дружище - уважай себя и нас - заполни Профиль, а то откуда ты , как , чего ???? Мы ж в экстрасенсы не записаны!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0



27

Re: Масло в двигатель

Извините ребята, я плохо вледею компьютером.Я обязательно заполню профиль как только разберусь с ним.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

28

Re: Масло в двигатель

мужики, если масло не левое - то один хрен, что арал, шелл, что эльф. просто смешно, если откажут в гарантии из-за масла. это может быть лишь в случае использования подделок.
насчет шума: возможно, залил менее густое масло - вот движек и стал шумнее. у меня такое наблюдалось на таврии после перехода с минералки 15w40 на полусинтетику 10w40.

  0

29

Re: Масло в двигатель

Вот что сказали официалы http://logan.in.ua/viewtopic.php?pid=20 … 12f#p20198

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

30

Re: Масло в двигатель

Большое спасибо Fedor! Ваша версия шума более всего вероятна. Кстати,может кто-то знает с каким маслом идут Логаны с завода?

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

31

Re: Масло в двигатель

Yeka написав:
Властелин Кубика написав:

Это указывают только в заказ-наряде

В серв книжке есть графа в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается какое масло.дабы небыло вопросов на другом СТО или у клиента что доливать.ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется графа о сост.кузова на момент прохождения ТО.

Вот прошел ТО-1 в субботу,9 дек. и специально рассмотрел сегодня книжку сервисную.
Кроме печати дилера, даты и пробега  Н И Ч Е Г О  нигде, не написано, не заполнено...
Вот так вот. Ничё нету. Голяк.

" Главное -  не Очковать "
  0

32

Re: Масло в двигатель

Pisha72 написав:

Кстати,может кто-то знает с каким маслом идут Логаны с завода?

Эльф 5W30

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

33

Re: Масло в двигатель

а насчёт бензина хочу сказать вот что. Все мои товарищи, вернее многие, на сератах и логанах заправляются 92-м бензином. Проблем нет и небыло никогда. Я всю жизнь в свою 99-ю заливал 95-й, и зачем? Ведь разницы нет! Логан предназначен для 92-го, так зачем 95-й? Чтобы быстрее ехать? Да не будете вы быстрее ехать, а вот бензин может весь не сгорать, а что происходит когда бензин не сгорает? Нагар, конденсат, и наконец катализатор! ИМХО конечно

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

34

Re: Масло в двигатель

serval написав:

Все мои товарищи, вернее многие, на сератах и логанах заправляются 92-м бензином. Проблем нет и небыло никогда.

Проблем может и нету если сравнивать с 95 не очень качества, но если нормальок бензин, то по своим наблюдениям и расход менее и шум двигателя - это 100%.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

35

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

Эльф 5W30

5W40

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

36

Re: Масло в двигатель

OZZY Инфа разнится. На российском форуме автофрамосники утверждают, что залито именно 5W30. На сервисе мне залили 5W40.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Масло в двигатель

В мотор налито 5W30 с завода. На сервисе могут наливать и 5W40.
Хотя мне постоянно заливали на ТО-0 и на ТО-1  только 5W30.

" Главное -  не Очковать "
  0

38

Re: Масло в двигатель

Вот я о том. Властелин Кубика - а вот россиянам 5W40 куда, как ксати было бы - морозы сильнее, чем у нас, а льют 5W30, которое по мануалу предназначено до -20 (5W40 до - 30)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

39

Re: Масло в двигатель

Извините, но мне кажется что по вот этой маркировке   5w30--- это типа от -30С до +30С сохраняется вязкость... а 5w40 это до +40С .... Так что не значительно гуще масло с показателем   5w40. Хотя масло и то и то работает одинаково хорошо в промежутке темпиратуры от -30С до +30С , если кто то еще понял о чем я.... roll

" Главное -  не Очковать "
  0

40

Re: Масло в двигатель

Властелин Кубика Я буквально вчера смотрел таблицу по маслам в нашем мануале - там нарисована таблица (на одной из первых страниц) - минусовый температурный режим именно так, как я указал выше, а по плюсовым температурам там просто стрелка без ограничений плюсовой температуры для всех масел. Хотя вторая цифра  действительно должна указывать вязкость при плюсовой темп., а первая - вязкость при минусовой. Ну не знаю почему в мануале такая таблица. Уверен, что и у Вас такая же.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41 Відредаговано Властелин Кубика (2006-12-13 21:51:07)

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

таблица

Я имел ввиду такую

" Главное -  не Очковать "
  0

42

Re: Масло в двигатель

Властелин Кубика Нет, в нашем мануале тмпературные показания совершенно другие, почему-то... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43

Re: Масло в двигатель

Это не правильные пчелы, это не правильный мёд (с) Винни Пух ,- я так думаю про мануал ..ошибка наверно..
ЭТо общепринятая таблица....везде она, у всех производителей масел....

" Главное -  не Очковать "
  0

44

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

OZZY Инфа разнится. На российском форуме автофрамосники утверждают, что залито именно 5W30. На сервисе мне залили 5W40.

У у тебя машина транзитом с Автофрамоса через Румынию? moto nose_eat

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

45

Re: Масло в двигатель

OZZY Нет, просто там заводчане с Автофрамоса отвечают на вопросы форумчан, а у нас такой инфы никто не предоставляет. А двигателя с залитым в них маслом в Россию идут из Румынии, что означает, что у нас одно и то же масло залито.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

А двигателя с залитым в них маслом в Россию идут из Румынии, что означает, что у нас одно и то же масло залито.

Кто сказал?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

47

Re: Масло в двигатель

Yeka дык, везде написано (типа в автоизданиях).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

везде написано (типа в автоизданиях).

Сколько не меняли по гарантии двигателей что Рено,что Ниссан(кста Рено гораздо меньше) ни одного не встречал с залитым маслом.Приходят в деревяном макентоше,без навесного оборудования(зависит от комплектации).Не думаю что на завод в Москву идут с залитым маслом.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

49

Re: Масло в двигатель

Yeka Спорить с сервисменом глупо. За что купил - за то и продал. Но по поводу того, что на заводе льют именно 5W30 - инфа совпадает...  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50 Відредаговано Yeka (2006-12-14 20:36:13)

Re: Масло в двигатель

mekena написав:

5W30 - инфа совпадает

Возможно,нам инф.о том какое масло залито(Понятно Ельф) не дают.Кста.в свою я лью тоже 5w30.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0