1

Тема: Незамерзайка и омыватель стекла.

Вот уж скоро холода наступают и надо залить в омыватель стекла незамерзайку какую-нить. Вот возник вопрос. У меня новая машина и с салона там уже было что-то залито и щас этого чего-то очень много. Что с ним делать? Надо ли сливать? Если да то как? smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0



2

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

CharlyX написав:

Что с ним делать? Надо ли сливать? Если да то как?

Не спеши.
До реальных морозов еще будет слякоть и успеешь выработать.
Ну а если так уж хоцца слить, то возьми трубку, воткни в бачок и слей по-дедовски.

  0

3

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Sniff написав:
CharlyX написав:

Что с ним делать? Надо ли сливать? Если да то как?

Не спеши.
До реальных морозов еще будет слякоть и успеешь выработать.
Ну а если так уж хоцца слить, то возьми трубку, воткни в бачок и слей по-дедовски.

Спасибо.
Через неделюку ночью уже -9 обещають smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

4

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

CharlyX
Я трошки інакше зливав.
Під капотом йдуть шланги до бризгалок, от такий шланг витягуєш і засовуєш в каністру.
І так рідним моторчиком виприскуєш все в каністру, йде дуже швидко, бо шланг грубший ніж форсунки.
Але з переривами, моторчик дуже не напрягай, ато незнати скільки він може працювати без зупинок.
Я за 3 підходи злив повнісінький бачок.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Sniff написав:

Ну а если так уж хоцца слить, то возьми трубку, воткни в бачок и слей по-дедовски.

plus
простіше і надійніше не придумаєш

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

6

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

OKurylyshyn написав:

Я за 3 підходи злив повнісінький бачок

зачем насиловать моторчик омывателя, если можно использовать совершенно бесплатные законы физики
найти подлиннее шланг, вставить его в бачок, опустить шланг в емкость, которая будет ниже уровня бачка, сделать один хороший отсос  crazy  и усе, жидкость сама вытечет из бачка

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

До холодов 2 недели минимум, в слякоть выездишь быстрее, потом добавь концентрата и все  focus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

8

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Antuan написав:

зачем насиловать моторчик омывателя, если можно использовать совершенно бесплатные законы физики

В мене історія була така. Купив я якусь дешеву літню омивайку. Возив в багажнику десь місяць поки стара не закінчилась. І прийшов момент коли пора її залити, так от після того як я її перший раз бризнув на скло, мене чуть не стошнило прямо в салоні. Ви собі неможете уявити як штиняв цей омивач, чесне слово я ледве стримався щоб не бекнути.......
Як потім мені сказали в ньому був жуде великий вміст деревного спирту, а він шкідливий.
От і прийшлось зливати таким чином, а то я б якщо смоктанув то точно сталось би щось неприємне.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

9

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

smile Доброго времени суток... Скоро уж (а мож и не скоро) морозци и заморозки на подходе... Задумался над выбором нормальной незамерзайки... Скажите, -21 достаточно или нужно брать обязательно -40? И что будет с -21 в бачке при -30... я конечно понимаю что замерзнет, но как на это смотрит бачок и насос стеклоомывателя? 

Какие нормальные есть жидкости, посоветуйте.... (я после муравьев на машине) самые дешевые лить не хочу big_smile

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

10

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Oleg Pili
У меня прошлой зимой замерзала в бачке обычная вода. Последствий никаких - снял бачек, дома отогрел и вернул на место.

  0

11

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Oleg Pili написав:

Какие нормальные есть жидкости, посоветуйте

Очень рекомендую Sonax, не дешевая но очень хорошо моет, особенно зимой это заметно. Запах нормальный, не воняет.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

12

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Antnick написав:

Sonax

Пойди ,купи ее в глубинке. Или она есть в крупных сетях типа Епицентр?

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

13

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

SySOP написав:

Или она есть в крупных сетях типа Епицентр?

Есть. Видел в Эпицентре и Ашане.... Хотя не в каждой глубинке есть такие маркеты vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Пользуюсь Красным Пингвином, запах не напрягает  imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

15

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Раньше пользовался Красным пингвином (Хадо, Харьков) - хорошая вещь. Сейчас пользуюсь Liqui Moly концентрат - супер весчь! Вообще не воняет, моет отлично, цена правда выше чем у остальных. Брал в Метро.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

16

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Oleg Pili написав:

Скажите, -21 достаточно или нужно брать обязательно -40? И что будет с -21 в бачке при -30... я конечно понимаю что замерзнет, но как на это смотрит бачок и насос стеклоомывателя?

Бери однозначно -40 - будет жидкой даже в сильный мороз и проблем никаких (можно немного разбавить). Я после базовой (залитой на заводе) налил -20 (или -30 уже не помню) - концентрат и не разбавлял водой, так при позапрошлогодних морозах вся жидкость в бачке кристаллизовалась и моторчик её начинал тянуть только после получасового прогрева машины. Вот так вот.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

17

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Starosta  написав:

Бери однозначно -40 - будет жидкой даже в сильный мороз и проблем никаких (можно немного разбавить).

Підтримую. Причому різниця по ціні не така вже велика, і, дійсно, не переживаєш - замерзне рідина у бачку чи ні?

Oleg Pili  написав:

Какие нормальные есть жидкости, посоветуйте....

Купую Walzer,  на температуру -35 .  upp

The party ain't over yet!
  0

18

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Нашел в кладовке 4-литровую канистру - "Sonax" (-40⁰), брал в "МЕТРО". На сколько я помню - один из не самых дорогих. Прошлую зиму отъездил без проблем  upp

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

19

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

grinder написав:

Пользуюсь Красным Пингвином, запах не напрягает  imho2

plus

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

20

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

grinder написав:

Пользуюсь Красным Пингвином, запах не напрягает  imho2

ProxY написав:

Раньше пользовался Красным пингвином (Хадо, Харьков) - хорошая вещь...

Три зимы подряд заливал только "Красный пингвин", проблем с ним небыло, запах практически не слышно, ну может быть чуточку совсем, но не химикатом rock  app !!

Мнение, как задница- оно есть у всех!
  0

21

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Я всегда разбавляю любую омывалку, и запаха меньше и экономия=)

  0

22

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Curioses написав:

Три зимы подряд заливал только "Красный пингвин", проблем с ним небыло, запах практически не слышно, ну может быть чуточку совсем, но не химикатом

Где в Виннице брал и по чем? в Метро?

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

23

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

А мне "Арктика" нравится, и спирт в ней этиловый... fly

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

24

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Три зимы подряд заливал только "Красный пингвин",

скажу а этом году пингвин дешевым уже не будет, в прайсах  цена ща стоит 48 грн crazy .

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

25

Re: Незамерзайка и омыватель стекла.

Привет всем! на улице -20 ,у некоторых замерзли бочки омывателей, у меня пока нет но уже заканчуется жидкость синего цвета которая была залита изночально. Есть ли такая чтоб добавить а не смешивать два разных состава?:kapitulation:

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0