351 Відредаговано Георгич (2015-01-28 23:26:33)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

blistograd,  у К9К

blistograd написав:
Георгич написав:
blistograd написав:

а позвольте поинтьересоватьсяч как в 1.5 ланос с блоком KDAC DELCO влить ЗАЗовскую прошивку с Микасом 114.. это как???

Очень просто - у офов, Автоцентр на Окружной. Там другой ЭБУ.

георгич. дорогой..
я зубы съел на этих автомобилях ..
поверь чудес не бывает...
официалов послушать так у них на вербе груши растут..это я про  прирост с 81 до 100.. это невозможно..
а угол на любой прошке мона крутить куда хош и скоко хош..пока мышка не упрется можна тянуть график.

в ланосах до 2011 ставили Дэлко поляцкий с 2011 ставили Микас а с 2014 года ставят ЭБУ Джионикс наш. он не прошивается (пока)но он абсолютно взаимозаменяем в паРашским Микасом.. может об этом идет речь.. но там уж никак не возможно вытащить 15 лысы

И где ты был когда этот Лайнос нужно было перепрошивать?  tongue
Про 100 лысы я не утверждаю, (их и нет по факту, тобто по езде) - это парили офы, так и сказали что ЗАЗовская прошивка оптимум под А95. На Лайнос-форуме это подтвердили, отозвавшись положительно и о сабже и о прошивальщике.
Прошивался данный Лайнос не ради лысы, а ради газа, ибо машинка не ехала, а жрала 11л. Сейчас дела обстоят намного лучше.
Да, Ланос поляк, 2002г. Тип ЭБУ назывался, но я сейчас не припомню.
ЗЫ. Я ничего не утверждаю, а всего-лишь пока тебя не было в теме я ответил Аудитору, что чиповка не всегда зло для мотора. Усьо.  empathy

  0



352

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Георгич написав:

blistograd,  у К9К

blistograd написав:
Георгич написав:

Очень просто - у офов, Автоцентр на Окружной. Там другой ЭБУ.

георгич. дорогой..
я зубы съел на этих автомобилях ..
поверь чудес не бывает...
официалов послушать так у них на вербе груши растут..это я про  прирост с 81 до 100.. это невозможно..
а угол на любой прошке мона крутить куда хош и скоко хош..пока мышка не упрется можна тянуть график.

в ланосах до 2011 ставили Дэлко поляцкий с 2011 ставили Микас а с 2014 года ставят ЭБУ Джионикс наш. он не прошивается (пока)но он абсолютно взаимозаменяем в паРашским Микасом.. может об этом идет речь.. но там уж никак не возможно вытащить 15 лысы

И где ты был когда этот Лайнос нужно было перепрошивать?  tongue
Про 100 лысы я не утверждаю, (их и нет по факту, тобто по езде) это парили офы, так и сказали рожая ЗАЗовская прошивка под А95. На лайнос форуме это подтвердили, отозвавшись положительно и о сабже и о прошивальщике.
Прошивался данный лайнос не ради лысы, а ради газа ибо машинка не ехала, а жрала 11л. Сейчас дела обстоят намного лучше.
Да, Ланос поляк 2002г. Тип ЭБУ назывался, но я сейчас не припомню.
ДЫ.. Я ничего не утверждаю, а всего-лишь ответил Аудитору пока тебя не было в теме, что чиповка не всегда зло для мотора. Усьо.

ну тут ты прав на 100 проц.
под ГБО в отсутствие вариатора нуна углы править. ибо в логанах нет компенсаторов..

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0

353

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Аудитор написав:

Правильно ли мое предположение, что при увеличении мощности за счет перепрошивки двигателя, снижается его ресурс и повышается расход топлива?

Несколько лет назад на youtube было пару видио о чипованых Логанах на стенде.
Там не зафиксировали изменения мощности  - в пределах погрешности. Поэтому о снижении ресурса двигателя говорить не приходится. Что касается расхода, то это зависит от характеристик прошивки - бывают экономичные, оптимальные и т.д.
Чип-тюнинг, собственно говоря, это оптимизация работы двигателя.
Теперь конкретно. Прошил Логан лет 6 назад. Что изменилось:
1. Стала острая педаль газа - чуть дотрагиваешься педали газа и Логан начинает ехать на 1 передаче - до этого на ней можно было только тронуться (видно изменили параметры впрыска)
2. Очень комфортно стало ездить в городе (особенно со светофоров). Если раньше Логан натужно разгонялся и требовалось чуть ли не до половины вдавливать педаль газа, то после перепрошивки, чуть нажимая газ ты комфортно набираешь скорость. Такое впечатление, что сдвинули макс крутящий момент с 3000 оборотов на 2000-2500 ( почти как у дизеля)))).
3. Стало возможно ездить на машине в жару свыше 35 градусов, 4 пассажирами и включенным кондиционером - дискомфорт конечно остался, но его не сравнить со стоковой прошивкой.
Пожалуй это основные моменты, во всяком случае для меня. При этом средний расход бензина ( в течение года) не изменился - оставаясь 7.3 литра на 100 км (двигатель 1.4).

  0

354 Відредаговано Георгич (2015-01-28 12:53:56)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

blistograd написав:

георгич.. нафига мне стебаться???

Ну выглядело именно так))). Ладно, проехали  coffee

blistograd написав:

в п 342  я ж написал выше.. после 2012 НЕ ДЕЛАЛ

Да, я видел, а К9К до 2012 и после 2013 принципиально  мозгами отличаются? Что их разновидностей есть множество я знаю, но ведь К9К 830 был и в 2012г? Собственно поэтому я и спросил, в курсе ли ты по этим моторам smile
В любом случае, если появится инфа по ним, то она была бы здесь полезной, 2кгрн не так уж и пугают.

blistograd написав:

Ну.. что в этом плохого.

Ничего   storstark
ЗЫ. На грибочки в ваши края раньше частенько заезжал  smile

  0

355

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

scorp написав:
Аудитор написав:

Правильно ли мое предположение, что при увеличении мощности за счет перепрошивки двигателя, снижается его ресурс и повышается расход топлива?

Несколько лет назад на youtube было пару видио о чипованых Логанах на стенде.
Там не зафиксировали изменения мощности  - в пределах погрешности. Поэтому о снижении ресурса двигателя говорить не приходится. Что касается расхода, то это зависит от характеристик прошивки - бывают экономичные, оптимальные и т.д.
Чип-тюнинг, собственно говоря, это оптимизация работы двигателя.
...

Почему я спросил... В линейке двигателей Вольво, следующий за моим по мощности имеет +34 л.с., а от моего отличается только прошивкой. Я уверен, что чудес не бывает и за все надо платить. Вопрос - чем? Предполагаю, что ресурсом, и уж совершенно точно - расходом.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

356 Відредаговано Александр007 (2015-01-28 13:34:33)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Аудитор написав:

Предполагаю, что ресурсом, и уж совершенно точно - расходом.

Это не так....
У меня прошивка на 1.4 и расход не вырос... город зимой - 8л
А ресурс не поменялся  empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

357

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Александр007 написав:
Аудитор написав:

Предполагаю, что ресурсом, и уж совершенно точно - расходом.

Это не так....
У меня прошивка на 1.4 и расход не вырос...
А ресурс не поменялся  empathy

Т.е. советуете мою перепрошить до 215 л.с.?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

358

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Аудитор, а какой ресурс у Вольвы ? 500 тыс наберется ? На крайняк будет 480

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

359

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Zevs написав:

Аудитор, а какой ресурс у Вольвы ? 500 тыс наберется ? На крайняк будет 480

Нигде не указано...  dntknw

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

360 Відредаговано Александр007 (2015-01-28 14:04:15)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Аудитор написав:

Т.е. советуете мою перепрошить до 215 л.с.?

Я бы так сделал...
Слышал от официальных представителей вольво что прошивают и на ресурс не влияет...
Думаю просто бабло дополнительно гребут   imho2
На ресурс влияет
1 если постоянно крутить до предела.
2 плохое масло и топливо....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

361

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Аудитор написав:

Т.е. советуете мою перепрошить до 215 л.с.?

Путаешь 2 понятия:
1. Чиптюнинг задушенного экологией атмосферника, заключающийся в оптимизации УОЗ и впрыска, или технологически устаревшего мотора настроенного под плохое топливо.
2. Чиптюнинг современного турбомотора, заключающийся в увеличении наддува и впрыска.
К какому из этих 2-х пунктов по твоему мнению относится перепрошивка всех вышеперечисленных логанов?
И к какому из этих пунктов относится перепрошивка твоего Вольво?

ЗЫ. У ВАГ-ена есть 2 разновидности 1.9 ТДИ, на 66 и 85кВт. Оба движка продавались у нас на ура, но выжил только 66-ой.
Аналогично у легендарного Пыжа 1.6 НДИ - выжил 90-сильный, более надутые сдохли.
Да и у РЕГО ЕСТЬ 1.5сди разных мощностей, пока рулит 84-сильный, хотя есть и 110-ти. идущий на новые Меганы, только кроме всего прочего у него совсем иная башка - а 16 кл, вместо наших 8-ми.

Решение конечно принимать тебе, но у мну вопрос - а нафиг тебе это надо?

  0

362

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Георгич написав:

у мну вопрос - а нафиг тебе это надо?

Не знаю... В принципе, мне моих 181 л.с. вполне хватает... Просто дилер предлагает такую возможность.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

363

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Аудитор написав:

Просто дилер предлагает такую возможность.

Сколько денег хочет ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

364

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Zevs написав:
Аудитор написав:

Просто дилер предлагает такую возможность.

Сколько денег хочет ?

Я предполагал это делать (если делать) на 1-ом ТО, а оно будет в июне... Т.ч. пока цену не спрашивал, да и она может измениться...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

365

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Если недорого - я бы сделал, лишние 30 "кобыл" не помешают  imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

366

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Zevs написав:

лишние 30 "кобыл" не помешают

"кобыл" да кому они мешают  lol1

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

367

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Zevs написав:

Если недорого - я бы сделал, лишние 30 "кобыл" не помешают  imho2

А с другой стороны, "от добра, добра не ищут" и "лучшее - враг хорошего"... Т.ч. я пока в раздумьях...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

368

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Георгич написав:

Да, я видел, а К9К до 2012 и после 2013 принципиально  мозгами отличаются? Что их разновидностей есть множество я знаю, но ведь К9К 830 был и в 2012г? Собственно поэтому я и спросил, в курсе ли ты по этим моторам smile

Машина выпущена в феврале 2012, мотор К9К 792.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

369 Відредаговано _AlexSander_ (2015-01-28 23:02:38)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

извиняюсь, что в Андрюхиной теме, smile

макс, у тебя моторник DCM 1.2, у Георгича DCM 3.4. Мозги разные, оборудование разное. Дастеров перешито на 3.4 немало. отзывов много на российском дастерклубе. машины ехивают. и людям нравится как. моск 1.2 стоял еще на кангухах. народ тоже шьется.вроде бы тоже довольны. по крайней мере так говорят владельцы. скажем так - не попробуешь не узнаешь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: MACK, Георгич2

370 Відредаговано blistograd (2015-01-29 13:35:06)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

_AlexSander_ написав:

извиняюсь, что в Андрюхиной теме, smile

макс, у тебя моторник DCM 1.2, у Георгича DCM 3.4. Мозги разные, оборудование разное. Дастеров перешито на 3.4 немало. отзывов много на российском дастерклубе. машины ехивают. и людям нравится как. моск 1.2 стоял еще на кангухах. народ тоже шьется.вроде бы тоже довольны. по крайней мере так говорят владельцы. скажем так - не попробуешь не узнаешь.

я не стал жевать и впадать в подробности.. но кто
кто не расжует так подробно кроме Саньки-нашего главного жабоеда...ъ
спасибо Сань что народу разъяснил

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0

371

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Христос Воскрес!!
а я думал форум упал)))

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0

372

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Воистину воскрес!
Всех с праздником.

  0

373

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

blistograd, а Вы ssangyong-ами не занимаетесь? Интересует чип-тюнинг SY Korando (New Action), мотор D20T.  smile

  0

374

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

занимается, звоните, сделает

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: habatun1

375

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Андрюха, завтра "кореша" привезу в гості  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0