1

Тема: Стук в задней части подвески при торможении

Рено Амбианс 1,6, 2010 года, с салона, пробег 100 км.
При нажатии на педаль тормоза слышится приглушенный ритмичный стук (3-4 удара) в раене левого заднего колеса, или ближе к средине, особенно при интенсивном торможении, когда зад немного приподнимает. Торможение нормальное. К официалам еще не ездил, интересно это так и должно быть, или ПРОБЛЕММА. + на скорости 50 - 60 км/час возникает странный звук, будто за мной тащится консервная банка. У кого такое проявляется? Как устраняли ?  kapitulation

  0



2

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Советую проверить все тепловые экраны над глушителем и под топливным баком. У меня последний немного люфтил и местами издавал консервные звуки.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

3

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Можно еще посмотреть, как закреплен домкрат и еже с ним в багажнике. Были сучаи, когда их колбасило.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

4

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Alex2505 написав:

Рено Амбианс 1,6, 2010 года, с салона, пробег 100 км.
При нажатии на педаль тормоза слышится приглушенный ритмичный стук (3-4 удара) в раене левого заднего колеса, или ближе к средине, особенно при интенсивном торможении, когда зад немного приподнимает. Торможение нормальное. К официалам еще не ездил, интересно это так и должно быть, или ПРОБЛЕММА. + на скорости 50 - 60 км/час возникает странный звук, будто за мной тащится консервная банка. У кого такое проявляется? Как устраняли ?  kapitulation

У меня такая же проблема со стуком в р-не заднего левого колеса при интенсивном торможении. Ездил к официалам, сказали что стука не должно быть. После осмотра тормозной системы и ходовой причину установить не удалось. Сказали поездить ещё, может както проявится.

  0

5

Re: Стук в задней части подвески при торможении

смотрите сайлентблок задней балки

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

6

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Благодарю за поддержку, на этой неделе покажу машинку официалам в Полтаве, интересно что скажут, машинка ведь еще совсем новая.
Может еще у кого есть мысли по этому поводу, помогите плиз  like

  0

7

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Был у официалов на СТО, после моего описания стука, мастер тут же начал подкручивать регулятор тормозных усилий "колдун". После этого я проехался - все равно стучит, мастер открутил какуюто фигню с резьбой и крючком на конце в колдуне на максимум - стучать стало меньше и при интенсивном торможении на скорости, а в городском цикле нормально, тормоза берут нормально. Мастер сказал что в этом стуке ничего опасного - это срабатывает колдун.
Блин, развел он меня или нет ?   Незнаю что делать дальше и что именно от них требовать ?

  0

8

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Alex2505 написав:

Был у официалов на СТО, после моего описания стука, мастер тут же начал подкручивать регулятор тормозных усилий "колдун". После этого я проехался - все равно стучит, мастер открутил какуюто фигню с резьбой и крючком на конце в колдуне на максимум - стучать стало меньше и при интенсивном торможении на скорости, а в городском цикле нормально, тормоза берут нормально. Мастер сказал что в этом стуке ничего опасного - это срабатывает колдун.
Блин, развел он меня или нет ?   Незнаю что делать дальше и что именно от них требовать ?

Исправный колдун -стучать не должен однозначно! А я в своё время столкнулся с аналогичной ситуацией тоже на новой машине.Официалы пытались сделать вид,что всё нормально,но когда один из слесарей проехал в закрытом багажнике пару км(залез добровольно(почти big_smile )), то он услышал,откуда этот глухой стук.Далее был снят задний тормозной барабан и оказалось, что там полно грязи(в основном,стёртая с внутренней стороны ржавчинка).Получалось,что барабан при торможении прокручивался рывками.создавая стук.После чистки и по сей день(3 года)-всё-окей. А колдун-отрегулировать,как положено,скорее всего-его "зарегулировали"!

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

9

Re: Стук в задней части подвески при торможении

у меня в колдуне тяга (г образная) стучала....одел термотрубку на тягу и теперь тишина......

Logan Ambiance 1,4
  0

10 Відредаговано Alex2505 (2010-11-27 21:39:54)

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Всем спасибо за помощь, проблему устранил. После очередного общения с официалами, нашли причину - стучала тормозная колодка в заднем колесе - притиралась. Решил проблему : поднял рычаг стояночного тормоза на несколько щелчков и проехал потихоньку на первой передаче 100 - 150м. вперед и назад и вуаля - все супер.  big_smile  big_smile  big_smile

  0

11

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Dima_Krm написав:

у меня в колдуне тяга (г образная) стучала....одел термотрубку на тягу и теперь тишина......

У меня та же фигня, чтучит колдунчик при троганье с места, выяснил нажатием резким (нагрузкой) на зад авто, попробую сегодня одеть термотрубку  smile

Just in Time
  0

12 Відредаговано V.Solncev (2011-11-26 11:13:28)

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Алё-алё)) Привет все))
За неделю у меня 2 нежданчика случилось и хочу спросить совета у вас,что это может быть:
1) на задней передаче при движении задом вверх на склон например раздается с коробки (вроде) очень дребежащий звук, словно вибрационный какой-то,как только нагрузка на двигатель уменьшается - звук пропадает. Такое же при резком движении назад первые 1-2 секунды пока не скину обороты. Дело не в двигателе 100%, такое чувство, что шестерни бьют одна по другой. В чем может быть причина?

2) А вчера так же при движении назад нажимая на педаль тормоза в правой стороне спереди одноразовый стук раздался. Он только при торможении после заднего хода раздается, когда останавливаюсь с движения вперед - звука нет. Только при задней. Что это может быть? Одноразовый стук,словно легкий удар молотком. Сальник? Расскажите в чем могут быть причины,ибо значит нужен срочный ремонт,а не знаю правильный ли диагноз поставят в тех-сервисе, припаяют мне еще кучу всякого менять)

  0

13

Re: Стук в задней части подвески при торможении

А ещё стучит трос ручного тормоза на ямках.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

14

Re: Стук в задней части подвески при торможении

V.Solncev
Смотрел видео где вы гоняетесь. Как то не удивляюсь, что начинаются проблемы с коробкой.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

15

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Lelik написав:

Смотрел видео где вы гоняетесь. Как то не удивляюсь, что начинаются проблемы с коробкой.

А ну ссылку в студию:D

V.Solncev написав:

такое чувство, что шестерни бьют одна по другой

Скорей всего разболталась, при движении задней вверх идет повышенная нагрузка на заднюю передачу.

V.Solncev написав:

Он только при торможении после заднего хода раздается, когда останавливаюсь с движения вперед - звука нет.

То на яме надо смотреть наверняка.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

16

Re: Стук в задней части подвески при торможении

SySOP
Dacia Logan & Street Racing

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

17

Re: Стук в задней части подвески при торможении

SySOP написав:

А ну ссылку в студию

Dacia Logan & Street Racing

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

18

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Ну с такими гонками, на 100 тысячах, сцепление и коробка под списание без суда и следствия.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

19

Re: Стук в задней части подвески при торможении

V.Solncev проверь подушки двигателя/коробки да и вооьще,всё что можно визуально снизу глянь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Стук в задней части подвески при торможении

Спасибо за советы, но мне кажется,что бегает крепление стойки под капотом, замечал,что оно в разных положениях (разница в 1 см) стоит иногда.

  0

21

Re: Стук в задней части подвески при торможении

V.Solncev
Она у всех бегает. Посади кого нибудь за руль (пускай покрутит) а ты посмотри, что происходит с подушками стоек под капотом.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

22 Відредаговано SySOP (2011-11-27 18:34:21)

Re: Стук в задней части подвески при торможении

plus  проверить подушки двигателя, особенно заднюю и правую и защиту картера.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

23

Re: Стук в задней части подвески при торможении

SySOP написав:

plus  проверить подушки двигателя, особенно заднюю и правую и защиту картера.

подушка двигателя центральная у меня итак уже в плохом состоянии,это я знаю, при малых оборотах вибрирует при трогании немного машина, но стук при торможении тут причем?)

  0

24 Відредаговано SySOP (2011-11-28 02:28:59)

Re: Стук в задней части подвески при торможении

При разгоне и торможении с двигателем нагрузка идет на разные узлы. Вполне возможно узел двигателя или коробки стучит, да вообще там может стучать все шо угодно. У меня защита картера ослабла и был одиночный стук при трогании.
PS. У меня на ХХ была вибрация, отрегулировал клапана и вроде попустило, сейчас почти незаметны вибрации двигателя.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

25

Re: Стук в задней части подвески при торможении

SySOP написав:

При разгоне и торможении с двигателем нагрузка идет на разные узлы. Вполне возможно узел двигателя или коробки стучит, да вообще там может стучать все шо угодно. У меня защита картера ослабла и был одиночный стук при трогании.
PS. У меня на ХХ была вибрация, отрегулировал клапана и вроде попустило, сейчас почти незаметны вибрации двигателя.

Ок, спасибо. Сегодня купил две новые передние маслянные стойки, сайлентблоки, пыльники оба,подшипники и шаровые, практически всю переднюю часть на замен, посмотрим на результат после замены этого всего smile

  0