26

Re: Люфт рычага КПП !?!?!?

vofka, значит мы об одном и том же storstark

  0



27

Re: Люфт рычага КПП !?!?!?

Александр007 написав:

vofka,
Подушки двигателя если нет стука то нормально коробка ходит вместе с ним когда газ.
Так с завода.
Это норма.

Стука нет

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

28 Відредаговано Александр007 (2017-09-18 21:48:17)

Re: Люфт рычага КПП !?!?!?

vofka,
Подушки так устроены что дают немного свободного хода движку чтоб не было дерганий на кузов.
У логана ручка немного ходит за коробкой..
На жигулях так же.
Если мучают сомнения то на диагностику.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

29

Re: Люфт рычага КПП !?!?!?

vofka написав:

заметил недавно... когда машина едет и нажать "газ" немного дергается ручка КПП, что может быть?
и еще один вопрос, важный для меня. Когда я выжал  сцепление, включил первую... отпускаю сцепление не нажимая на "газ"  ручка КПП дрожит и машина тоже, куда смотреть? говорят нижняя подушка, но при осмотре она нормальная (не порванная). еще говорят что типа движок слабый, вот и дергается, дай газку и все норм.  dash1  для меня это не подходит.

з завода такого же нету.  буду рад за помощь. сцепление менялось 10 тыс. назад. ставил ЛЮК. может причина в маховике, типа не ровная поверхность со стороны маховика.

У меня также ходит рычаг при нажатии на "газ", особенно это заметно на третьей передаче. Думаю так у всех и это не проблема. По второму вопросу наверное тоже нет проблемы. Чтобы трогаться одним сцеплением, нужно его немного медленней отпускать, чем обычно.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

30 Відредаговано ANDREI (2023-05-11 18:18:43)

Re: Люфт рычага КПП !?!?!?

Тоже озаботился люфтом вертикальным ручки КПП.Но больше не ним а тем пыльником который стоит со стороны днища,так как он разорвался.Был приобретен ремкомплект   Impergom,но как оказалось зря.Чтобы поставить пыльник,нужно разбивать шар,и на клей ставить из ремкомплекта.А шар там болтается в резиновой муфта ещё больше чем в родной.Решил натянуть пыльник через нижнюю т -обратную часть ,нагрел его в кипятке,брызгал силиконом и успешно разорвал.Покупать с Уаз патриот ничего не буду принципиально,а решил поставить пыльник  таврический  с кпп он уж больно подходит. Как поставлю отпишусь

  0
Спасибо сказали: сяся1

31

Re: Люфт рычага КПП !?!?!?

Поставил сальник с Таврии на ручку КПП.Все подошло.Железное кольцо оставил родное.Из проблем ,тяжело просунуть через низ ручки КПП,благо сальник силикон

  0
Спасибо сказали: сяся, Андрей_1232