1

Тема: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

В магазині сказали що потрібно міняти відразу два, щоб не було сильнішої нагрузки на новий амортизатор, хто може що порадити??? ( 1- 400 грн). ДЯКУЮ!!!

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0



2

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

ls7 написав:

потрібно міняти відразу два

правду говорят, действительно если один новый будет, то второй достаточно быстро выйдет из строя. А какой сейчас пробег у машины?

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

3 Відредаговано ls7 (2010-10-11 20:08:11)

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

Antnick написав:
ls7 написав:

потрібно міняти відразу два

правду говорят, действительно если один новый будет, то второй достаточно быстро выйдет из строя. А какой сейчас пробег у машины?

Пробіг 43 тисячі, незнаю чому так скоро потік....а вийде з ладу старий скоро, якщо замінити один?? чи новий?, ось що мене цікавить, якщо старий то не проблема

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

4

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

ls7 написав:

ДЯКУЮ!!!

Я менял бы оба  imho2

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

5

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

Амортизаторы меняются парой, ибо амортизатор - это один из важнейших элеметнов подвески и, кроме всего прочего, отвечает за управляемось и цепкость подвески.

Вод и прикинте что у Вас получится с машиной, если колёса одной оси совершенно по-разному ведут себя на дороге.

  0

6

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

у меня аммортизаторы начали потеть тысяч 40-50 назад.  ну и подтекли немного. Поговорил с мастерами на станции. Конечно менять надо!!!   Это было вначале. Потом разговорились...   Чуваки сказали, что на подтекающих еще реально 50-60 тыс. проехать. т.е. конечно они функционально не будут полноценными на 100%, но очень вполне...  типа едь и не парь моск. когда они работать перестанут, сразу увидешь на ходу.
Вот езжу пока. потеют, подтекают понемногу. но работают. На прошлом ТО специально просил глянуть - сказали еще нормально. На ходу пока все тоже ок.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

7

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

Gent написав:

На прошлом ТО специально просил глянуть - сказали еще нормально.

Глядели на стенде?

  0

8

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

Antnick написав:

В магазині сказали що потрібно міняти відразу два, щоб не було сильнішої нагрузки на новий амортизатор, хто може що порадити??? ( 1- 400 грн). ДЯКУЮ!!!

Тут  і радити нема чого . Міняти потрібно . В мене після 130км/год.  почала машина "рискати " по дорозі , постійно "ловив " . На яму заїхав - відразу видно стало - потік правий задній . Хоча не "пробивав" навіть , тобто їздити ще можна було . А попереду "дачний сезон "  . Довелося міняти ( 900гр. з роботою за обидва ). Це при тому , що міняв  я тільки "амори " без пружин . Хоча я сам винен - перевантажував її постійно .  dash1  . Шкода  було капець . Міняти парами потрібно - тобі правильно радять . На Перова розброс цін - волосся дибом  : від 250гр. за пару до 600гр. за 1шт.,  за "оригінал " . Чим більше ходив та консультувався - тим мозок менше "варив" .
  Якщо по суті , то : 1.  Якщо машину не навантажуєш  і стойку не пробиває постійно , то можна їздити , доки друга не почне текти ( а при таких умовах , то лише питання часу ) ;
2. Якщо вирішиш міняти  , то при такому кілометражу - звичайно обидва .!

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

9

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

Сегодня менял колеса - обнаружил, что потек (вспотевший) один амморт впереди. Думаю, зиму отъездить....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

потение это еще не значит, что он прям аж потек..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

седня обслуживал своего первого седана. пер. лев. стойка мокрая. но во всех диапазонах дорожной эксплуатации работает на все сто!
менять не буду, пока не начнет слиять на управляемость. мокрота в жизни чаще лучше, чем хуже:offtopic:

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

12

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

taksist написав:

пер. лев. стойка мокрая.

и у меня левая kapitulation
Интересно, на эти стойки ремкомплекты продаются?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

А я год назад тоже заметил что запотеля задняя левая, стенд показал что Вона працюэ поэтому ничего не делал. imho2 Ща уже вроде не потеет crazy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

14

Re: Потік передній лівий амортизатор, потрібна консультація!

Наскільки знаю у нас амортизатори газо-масляні. Отож під кінець життя амор робиться навпаки жорсткішим а коли вже взагалі все витече, то зовсім розбовтаним. По перше від додаткових вібрацій швидше вбивається вся інша підвіска а потім амор взагалі може заклинити і повиривати кріплення з мясом. Останній варіант у мене був на попередній машині.

  0