51

Re: Маслянный фильтр

Вже десь писав. В Кнехту через отвори не побачив зворотнього клапану. В Манні клапан є але площа отворів менша. Також зауважив що з Кнехтом під час заведення короткочасно одноразово підмигує лампочка масла, з Манном такого немає.

  0



52

Re: Маслянный фильтр

Donpedro написав:

В Кнехту через отвори не побачив зворотнього клапану

Взагалі то Кнехт це бренд...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

53

Re: Маслянный фильтр

mekena написав:
Donpedro написав:

В Кнехту через отвори не побачив зворотнього клапану

Взагалі то Кнехт це бренд...

Можливо мені підробка попалась  dntknw
Скоро буду міняти фільтр (без заміни масла) ще раз гляну на Кнехта.

  0

54

Re: Маслянный фильтр

Donpedro написав:

під час заведення короткочасно одноразово підмигує лампочка масла

это нормально - посмотрите в руководстве по эксплуатации.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

55

Re: Маслянный фильтр

В качестве дополнительной информации для тех, кто интересутеся заменой фильтра, привожу ссылку на статью журнала "За рулём" - http://old.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_actio … bl_id=1722

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

56

Re: Маслянный фильтр

Фильтр масла и воздушный заказал того производителя, что установлен был с завода... а именно Purflux. - один в один, то что лежит в коробке рено у официалов.  smoke

Фильтры                     Purflux
Воздушный                A1278   
Масляный                LS218 - Высота : 49 mm  ( или LS932 Ø Внешний : 76 mm  Резьба : M20x1,5 Высота : 54 mm )

  0

57

Re: Маслянный фильтр

Масляный фильтр WIX (бренд взамен Фильтрона) для Логана:
Маркировка:
WL7254

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

58

Re: Маслянный фильтр

mekena Юр, ты б в шапку вынес все названия smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

59 Відредаговано Donpedro (2011-10-14 13:03:40)

Re: Маслянный фильтр

Bosch 0 451 103 336 (P 3336) - фільтр хороший, рекомендую.
Knecht, Billstein(Febi), Hexen - нерекомендую.

  0

60

Re: Маслянный фильтр

Donpedro написав:

B
МАNN, Billstein(Febi), Hexen - нерекомендую.

Как же так. MANN  был в оригинале, до недавнего времени.

" Главное -  не Очковать "
  0

61 Відредаговано Donpedro (2011-10-14 13:15:28)

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика
Так, с MANN напутал, поднял историю. Фильтр нормальньій. Кнехт не понравился.

В оригинале бьіл Purflux. Тож отличньій фильтр.

  0

62

Re: Маслянный фильтр

Стесняюсь спросить. Как определить степень НОРМАЛЬНОСТИ фильтра....

" Главное -  не Очковать "
  0

63 Відредаговано Donpedro (2011-10-14 14:09:47)

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика
Прочитал вопрос и глянул на Ваш аватар. В точку  lol . Вообще писАл только о своих впечатлениях  imho2 . С чего вьводьі? Только по косвенньім симптомам. Как держит обратньій клапан - после вьікручивания старого фильтра смотрел как фильтр держит в себе масло (штатная ориентация фильтра). С бильштейна масло вьітекло мгновенно но визуально обратньій клапан присутствует. Зачем єтот клапан все думаю знают. Также визуально смотреть на плотность складок фильтрующего елемента в фильтре. Тоесть чем больше складок тем лучше. И тож понятно почему. У WIX вообще с єтим скудно по сравнению с BОSCH. По мере експлуатации тоже видно что на каком то пробеге во время завода авто кратковременно подмигивает лампочка давления масла (но обращать внимание только в тепльій сезон, когда холодно - єто может бьіт нормально). Тоесть фильтрующий єлемент уже забит и срабатьівает обратньій клапан. По времени подмигивания можно косвенно сделать вьівод о жесткости пружиньі если она не мембранного типа. Тоже понятно на что влияет. Хорошо себя показал в єтом Purflux и Бильштейн. Лампочка начала подмигивать уже в конце межсервисного пробега. Ну мож еще какие признаки есть...

  0

64 Відредаговано Властелин Кубика (2011-10-14 16:40:49)

Re: Маслянный фильтр

Странное дело. У меня никогда никакие фильтра неоригинальные не подмигивали..Ниразу и лампочка гасла сразу после заводки...
п.с. Это не аватара.Это моё фото. Будем-с знакомы.

" Главное -  не Очковать "
  0

65 Відредаговано Donpedro (2011-10-14 17:24:13)

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика
offtopic У Вас когда-то бьіла аватарка с шахтером потом єта. Вот поєтому и не догаладся что єта - настоящая, плюс на Вашем форуме гдето видел вашу фотку на какойто тусовке но там Вьі немного не так вьіглядите вот и не признал angel

А у меня четко , по мере єксплуатации фильтра (межсервисно) наблюдается такая картина но на разньіх фильтрах с разньім пробегом.
После ТО-2 мас. фильтрьі меняю по два раза на одну замену масла.

  0

66 Відредаговано Властелин Кубика (2011-10-14 17:30:55)

Re: Маслянный фильтр

И че даже оригинал мигает?
А масло какое ? может оно у вас грязница сильно из-за постоянных стояний в пробках?
Шахтера не было на аватаре никогда

" Главное -  не Очковать "
  0

67

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика
Оригинал мигал под 10-ть тис пробега. Оригинал ставил только 2-а раза. Мож че напутал аватаром но кажись у Вас бьіла фотка с прикольного ролика на ютюбе с интервю у шахтера а на заднем плане плавал второй , вот именно фотка того второго. Но вьіходит я как всегда что-то напутал. dumbom

  0

68

Re: Маслянный фильтр

Donpedro написав:

После ТО-2 мас. фильтрьі меняю по два раза на одну замену масла.

очень правильное решение:upp:

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

69 Відредаговано VitalVV (2011-12-21 16:48:42)

Re: Маслянный фильтр

Не нашел соответствующей темы, так что извините.
В ближайшем будущем планирую заменить масло. После ознакомления с занимательными рассказами про откручивание маслянного фильтра решил приобрести съемник, но не дорогой.
Кто использовал такой? http://logan-help.ru/katalog/products/f … ogo-filtra
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … p;start=90
Стоит ли его брать и какая цена в Украине?

Prestige, 1,6
  0

70

Re: Маслянный фильтр

VitalVV написав:

Кто использовал такой? http://logan-help.ru/katalog/products/f … ogo-filtra
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … p;start=90
Стоит ли его брать и какая цена в Украине?

В мене щось подібне Logan Prestige by OKurylyshyn
Єдине що до нього бажано взяти Г-подібний ключ, щоб було більше місця для відкручування.
А так, любий підходящий ключ буде добрий, фільтр там не намертво накручений, його головне легко зірвати, а дальше руками йде.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

71

Re: Маслянный фильтр

VitalVV
Такой не видел, у меня паук, несколько неудобно его туды засовывать генератор мешает. Но зато срывает на ура upp

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

72

Re: Маслянный фильтр

Я думаю ключ как у OKurylyshynа будет практичнее и надежнее краба.
на выходных иду искать на рынке.

Prestige, 1,6
  0

73 Відредаговано Рядовой (2011-12-21 18:42:59)

Re: Маслянный фильтр

Я для снятия фильтра брал за 15 грн. такую себе металлическую полоску с "зубом" с прицепленной на ней цепью от велосипеда. Оборачиваешь цепью фильтр, зацепляешь за зуб и выкручиваешь. Фильтр захватывается намертво. После первого снятия подумал, что перебдел с ключем, т.к.фильтр можно было снять и подручными средствами, или просто руками.
VitalVV
Больше, как мне кажется, надо побеспокоиться про ключ для сливного отверстия, квадратного сечения на 8 мм. У меня под руками не было пришлось выточить из арматуры....  Я еще никогда не скручивал арматуру по ее оси, а здесь подумал что всю кампанию по замене масла придется отложить.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

74

Re: Маслянный фильтр

Рядовой написав:

Я для снятия фильтра брал за 15 грн. такую себе металлическую полоску с "зубом" с прицепленной на ней цепью от велосипеда. Оборачиваешь цепью фильтр, зацепляешь за зуб и выкручиваешь. Фильтр захватывается намертво. После первого снятия подумал, что перебдел с ключем, т.к.фильтр можно было снять и подручными средствами, или просто руками.

Це можна зробити, але мені важко. В мене і кондиціонер і всі решта прибамбаси, доступу нема зовсім, там навіть двома руками не залізеш, тільки одною.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

75

Re: Маслянный фильтр

OKurylyshyn
в мене та ж комплектація. Знімав додатково захистний кожух біля фільтра, бо там і пальця не просунеш.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0