26

Re: Маслянный фильтр

А сколько на сервисе стоит оригинал?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



27

Re: Маслянный фильтр

OZZY написав:

А сколько на сервисе стоит оригинал?

Не знаю,по разному...наверно от 50 грн...

  0

28

Re: Маслянный фильтр

celly_xxl написав:
OZZY написав:

А сколько на сервисе стоит оригинал?

Не знаю,по разному...наверно от 50 грн...

около 70грн

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

29

Re: Маслянный фильтр

celly_xxl написав:

Есть филтры маслянные по 20 грн./шт. при покупки от 10 шт.Производитель Румыния,зделано именно для Логана.Качество луче чем Filtron или SCT...

А производитель no-name?! Как по мне то лучше уже взять чуть похуже но известного бренда, чем получше но неизвестного  imho2

По крайней мере Фильтрон, провереная контора и их фильтры нормально ходят на машинках... Опять же  imho2

И ещё вопрос, не нашёл у вас в пройсах фильтра воздушного салонного. Может плохо искал?!  dntknw

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

30 Відредаговано Властелин Кубика (2009-07-07 22:35:49)

Re: Маслянный фильтр

Вчера маслице решили поменять.
Проблема откутить масл.фильтр мозг проела. Съемника не было.
Ничего не было - и такое бывает....Взяли напильник круглый. Прицелились. Ба-бах. Дырка.
Фильтр не поддался на откручивание никак. Так сильно прикипел к блоку мотора.
Еще удар - еще дырка. Опять никак. Вообщем третьим ударом попали как раз в во втулку - на которую фильтр накручивается... Вообщем с огроменным трудом и с чьей то матерью - разворотив весь фильтр открутили его. Стали наворачивать новый, а он не лезет... Потому как втулка получила повреждение от напильника... О как.
С помощью другого напильника края пообточили- достигнув круглости формы втулки ( ну это просто капец ) и закрутили новый фильтр ( предварительно смазав резиночку маслом )....
Как и чем фильтр закручивали в прошлый раз в "Другом Сервисе" ( партнер Логан -клуба в г.Москве )- не знаю....
Но мозг вынесен был полностью....
Удачи Вам при съеме масляного фильтра самостоятельно. Имейте съемник всегда под рукой перед заменой фильтра.
Была одна идея снять с генератора фишку черную - но мозга как это сделать - не хватило, или времени...
Снять теплозащитный экран выхлопного коллектора - не получилось - гайки так прикипели что не рискнул срывать во избежании отламывания шпилек .
Удачи

" Главное -  не Очковать "
  0

31

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика написав:

Взяли напильник круглый. Прицелились. Ба-бах. Дырка.

надо было отверткой, - результат мог бы быть раньше...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: Маслянный фильтр

Мы с товарищем снимали фильтр на Черато именно таким образом.
Ключ нужно иметь.

Рено Сценик после Логана
  0

33

Re: Маслянный фильтр

Кельт написав:
celly_xxl написав:

Есть филтры маслянные по 20 грн./шт. при покупки от 10 шт.Производитель Румыния,зделано именно для Логана.Качество луче чем Filtron или SCT...

А производитель no-name?! Как по мне то лучше уже взять чуть похуже но известного бренда, чем получше но неизвестного  imho2

По крайней мере Фильтрон, провереная контора и их фильтры нормально ходят на машинках... Опять же  imho2

И ещё вопрос, не нашёл у вас в пройсах фильтра воздушного салонного. Может плохо искал?!  dntknw

Торговая марка AFU,фирма называется Eurofil.
Фильтр салона-70 грн.

  0

34

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика написав:

Вчера маслице решили поменять.
Проблема откутить масл.фильтр мозг проела. Съемника не было.
Ничего не было - и такое бывает....Взяли напильник круглый. Прицелились. Ба-бах. Дырка.
Фильтр не поддался на откручивание никак. Так сильно прикипел к блоку мотора.
Еще удар - еще дырка. Опять никак. Вообщем третьим ударом попали как раз в во втулку - на которую фильтр накручивается... Вообщем с огроменным трудом и с чьей то матерью - разворотив весь фильтр открутили его. Стали наворачивать новый, а он не лезет... Потому как втулка получила повреждение от напильника... О как.
С помощью другого напильника края пообточили- достигнув круглости формы втулки ( ну это просто капец ) и закрутили новый фильтр ( предварительно смазав резиночку маслом )....
Как и чем фильтр закручивали в прошлый раз в "Другом Сервисе" ( партнер Логан -клуба в г.Москве )- не знаю....
Но мозг вынесен был полностью....
Удачи Вам при съеме масляного фильтра самостоятельно. Имейте съемник всегда под рукой перед заменой фильтра.
Была одна идея снять с генератора фишку черную - но мозга как это сделать - не хватило, или времени...
Снять теплозащитный экран выхлопного коллектора - не получилось - гайки так прикипели что не рискнул срывать во избежании отламывания шпилек .
Удачи

Есть специальный ключ для етого,3-ж ножкий...
Молдова,страна чудова... dumbom

  0

35

Re: Маслянный фильтр

celly_xxl написав:

Есть специальный ключ для етого,3-ж ножкий...
Молдова,страна чудова... dumbom

Для кого я там написал " Ничего не было - и такое бывает..." ? Обычно делаю на сервисе и проблем нет... Не дорого это для меня масло поменять за деньги... Стоит обычно 300-500 руб... Мне для этого тоже надо ключ покупать? Или чего?
Причём тут молдованы?  dumbom Вы о ком щас?

" Главное -  не Очковать "
  0

36

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика написав:

Для кого я там написал " Ничего не было - и такое бывает..."
Причём тут молдованы?  dumbom Вы о ком щас?

Было бы с чего распаляться... Молдова действительно интересная страна и люди там... не во всем обычные... Не знаю как там фильтра меняют маслянные, но идея с напильником думаю прижилась бы как национальная... wink
Но то так, а за фильтр,  недавно с братцем на батиной девятке сменить решили масло, фильтр (на сервис времени ехать не было...) так ключами ( у меня их четыре вида под разные варианты) с фильтра песочные часы сделали, а он сволочь ни в какую!!! На фирменном сервисе закрутили видимо твари безмозглые, а кольцо уплотнительное не промазали маслом, а может зажали под дурь.... В общем с использованием заклинаний, которыми изобилует русский язык, изобразив из фильтра замысловатую фигуру, напоминающую сверло , песочные часы, инопланетный корабль и иероглиф фань цзы цунь цай в единой композиции, открутили таки, резинку сошкрябывали (зачищали посадочное место), прикипела однако... ВО как бывает...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

37

Re: Маслянный фильтр

Доброго времени суток, логановоды! smile
Подскажите, кто какой масляный фильтр использует (модель, если можно)?
Каким образом его снимаете (руки/ремень/отвертка/ключ)? А то собрался таки себе ключ приобрести, но не определился пока с выбором.
Заранее благодарен за отклик, Олег.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

38

Re: Маслянный фильтр

Xorius написав:

Подскажите, кто какой масляный фильтр использует (модель, если можно)?

На предыдущей странице список есть же.
Снимают по разному.
Съемником. Специпальными ключами - захватами, кто-то снимает кожух коллектора и откручивает потом руками или съмником, кто-то дырку делает и отверткой или напильником или еще чем прокручивает..

" Главное -  не Очковать "
  0

39

Re: Маслянный фильтр

Властелин Кубика написав:

На предыдущей странице список есть же.

- я интересуюсь не какие подходят, а кто какие использует!  wink

Властелин Кубика написав:

кто-то снимает

- мне интересно, не способы: сам на разных машинах по-разному делал. А кто и как! wink Т.е. насколько я понял, например, Властелин Кубика пользуется съемником - каким (можно ссылку/фото)?

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

40 Відредаговано mekena (2010-01-17 14:40:35)

Re: Маслянный фильтр

Xorius
Я использую польский Filtron OP643/3 аналог 7700274177, дешевле оригинала. Сам не снимаю - в любом СТО за 20 грн. у нас снимут съемником фильтр, откачают старое масло и зальют новое. И все под моим чутким руководством.  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41

Re: Маслянный фильтр

Xorius ,
вот съемник такой
http://www.my-instrument.ru/anker/64823.jpg
или такой
http://i066.radikal.ru/0909/4d/1a56673e459a.jpg
или такой
http://s46.radikal.ru/i112/0909/7f/c5981954df1d.jpg
А фильтры я покупаю с того списка какой есть в магазине по каталогу на наш мотор...И с выбором не парюсь.
Беру тот что дешевле

" Главное -  не Очковать "
  0

42 Відредаговано Moofasta (2010-01-17 16:27:31)

Re: Маслянный фильтр

я постоянно сам фильтр снимаю и масло меняю, отверткой легко идет, просто надо пробить легонько дырку, нащупать отверткой ту трубку внутри и провести отвертку мимо нее, легким ударом делать выходное отверстие и крутить, так 2-3 раза и фильтр в руках, поддон в масле, деньги в кармане smile, покупаю что попадется первое в руки по норм цене..... так как считаю что никто ничего нового туда не впарит в тот фильтр, от масла больше зависит

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

43

Re: Маслянный фильтр

Для нашей машинки есть JTC съёмник идеально подходит и переходник есть сразу трещётку под 10 квадрат.
Ну надеюсь никому не секрет правило: новый фильтер закручуется ТОКО рукой смазав ризинку.

  0

44

Re: Маслянный фильтр

Первый раз после официалов еле открутил с помощью отвертки и пробития 2 - х отверстий в фильтре с учетом втулки на которую накручивается фильтр. Затянуто явно было с помощью съемника или ключа. После чего закручиваю от руки, предварительно смазав резинку маслом. Всегда могу открутить. Использую  польский Filtron OP643/3 аналог 7700274177

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

45 Відредаговано Antuan (2010-01-17 19:51:35)

Re: Маслянный фильтр

Tema_TT написав:

Ну надеюсь никому не секрет правило: новый фильтер закручуется ТОКО рукой смазав ризинку

еще желательно перед закручиванием фильтра налить масло в сам фильтр, чтобы после пуска двигателя не было небольшого "голодания" маслом
ведь новому фильтру нужно пропустить через себя масло из поддона, а фильтр то сухой

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

46

Re: Маслянный фильтр

Antuan написав:

еще желательно перед закручиванием фильтра налить масло в сам фильтр

я бы даже уточнил - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

47

Re: Маслянный фильтр

Не всем моторам э то нравится (наливание масла в новый фильтер) о нашем сказать нмогу
через мокрый фильтер воздуху тяжело проходит и если необходимо продавить канал а там воздух то времени занимает больше

  0

48

Re: Маслянный фильтр

Спасибо всем за отклики!

Antuan написав:

перед закручиванием фильтра налить масло в сам фильтр

Не для нашего мотора: воздух выгнать легче, чем прокачать масло - уточнял на сервисе.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

49

Re: Маслянный фильтр

Спасибо за отклики!
Больше никто не хочет поделиться моделью используемого маслянного фильтра и своими впечатлениями? smile
На уровне "ИМХО": лет 12 назад встал в гараже вопрос - насколько целесообразно использование импортных фильтров. "В жертву" были принесены несколько фильтров (точно были наши/ФИАМ/БОШ/МАН - это я ещё помню): главный критерий - качество изготовления. После созерцания останков я стал использовать на своём Опеле только МАН - понравился по соотношению "цена-качество".

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

50

Re: Маслянный фильтр

Приобрёл Knecht 309й - он выглядит (обработка, штамповка, окраска) акуратней Filtrona, а MANN не было. Попробую, постараюсь отписаться о впечатлениях.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0