1 Відредаговано mekena (2014-05-07 22:02:00)

Тема: Установка задних подкрылков

.......

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Установка задних подкрылков

Ох и дядя mekena хитрец все секреты на логан.ру разузнал :о)))))))))

Синий Лауреат 1.4
  0

3

Re: Установка задних подкрылков

К стати в Киеве на авторынке появились подкрылки передние и задние спец. для Логана. Стоимость 16-180 грн. :lol1:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

4

Re: Установка задних подкрылков

mekena

Спасибо за подробное описание!

Видел сегодня на рынке - 50грн пара, вполне нормальные, пробовали засовывать стают супер! upp

Нужно как-то поставить, бортики правда торгчат!!!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Установка задних подкрылков

Тоже купил на авторынке "Новый" (70 грн.) "Питерские", попробовал установить, фиг там, без сверления крыл НЕВОЗМОЖНО, на сервисе "КийАвто" сказали, что не установят, поскольку это не считается оригиналом, а оригинала у них нет и не предвидется, а за самовольное сверление кузова есть шанс потерять гарантию на антикорозийку. Вот так.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

6

Re: Установка задних подкрылков

redsider написав:

Тоже купил на авторынке "Новый" (70 грн.) "Питерские", попробовал установить, фиг там, без сверления крыл НЕВОЗМОЖНО,

А если на силикон посадить как вариант, в некоторых местах всеравно удастся прикрепить!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Установка задних подкрылков

OZZY написав:

в некоторых местах

Не получиться, нужно, как минимум 7 точек крепления, иначе где-то по дороге оторвет нафиг, и что будешь делать? А с учетом мест крепежа от полуподкрыльника - только 3, а тем более, а вдруг нужно будет снимать для ремонта, так что отрывать. Как по мне, так лучше купить баллон антикора и пройтись 2 -3 раза. У меня был "хэнде акцент" тоже без задних подкрыльников, но с хорошим слоем антикора и ничего, 10-ку лет он отъездил и я продал его дороже чем купил 2 года назад.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

8

Re: Установка задних подкрылков

По моему не так все страшно - несколько саморезов в крыло (даже можно не сверлить, а с усилием закрутить отверткой).

  0

9

Re: Установка задних подкрылков

scorp
Вопрос 1 - видели ли это на сервисе, и что сказали? Вопрос 2 - почему не цеплял брызговик? И вопрос 3 - чем подкрашивал саморезы?

Все, что не делается - все к лучшему
  0

10

Re: Установка задних подкрылков

А нафига он там вообще нужен? Если начнет ржаветь то никай подкрылок не поможет, по моему проще мовилем промазать и всех делов  :imho:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

11

Re: Установка задних подкрылков

redsider написав:

scorp
Вопрос 1 - видели ли это на сервисе, и что сказали? Вопрос 2 - почему не цеплял брызговик? И вопрос 3 - чем подкрашивал саморезы?

1. После установки еще не был.
2. На зиму не видел смысла smile, кто же думал что она будет такая теплая.
3. Графитовой смазкой.

  0

12

Re: Установка задних подкрылков

DeNYoS написав:

А нафига он там вообще нужен? Если начнет ржаветь то никай подкрылок не поможет, по моему проще мовилем промазать и всех делов  imho2

Да ради бога, это дело интимное - так же как и ТО-0.

  0

13

Re: Установка задних подкрылков

scorpДядьку ну не серчайте прям уж так! Интим так интим  :tease:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

14

Re: Установка задних подкрылков

redsider написав:

нужно, как минимум 7 точек крепления, иначе где-то по дороге оторвет нафиг,

Ну если разобратся, то после ссыхания с саморезов он слетит еще быстрее!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Установка задних подкрылков

OZZY написав:

после ссыхания

Не понял, что должно усохнуть, а если так рассуждать, то давайте все на свете будем клеить, а потом только ломать что-бы снять.

Воспользовался советом одного из форумчан, купил в автомагазине балон антикора за 24 грн. (пардон, выбросил пустой баллон не могу предъявить название ) после высыхания образует слой антикорозийного покрытия (на ощупь, как резина).
В воскресенье была супер  :app:погодка, в гараже поднял машину на 2 пня, снял колеса полуподкрылки, вымыл ниши просушил "пистолетом" горячего воздуха ( в народе - промышленный фен - купил в МЕТРО 48 грн.) несколько раз, давая просохнуть , покрыл всю нишу колеса, включая внутреннюю часть крыла слоем антикора, сохно минут 20)., постави пулуподкрылки на место и установил универсальные брызговики купленные на "Новом" авторынку 25 грн. пара. - стают нормально, поигрался только с передними из-за ребра жесткости пришлось делать под него вырез, а так смотрится на 4+. Первые ощущения, перестал быть слышим песочек, бьщийся об кузов при езде по слякоти. Думаю, купить еще пару таких баллонов и обработать пороги и непокрытые части днища.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

16

Re: Установка задних подкрылков

scorp написав:

Графитовой смазкой

А где такую взять и что за штука. Не смывается? И какие еще бывют цвета?

Все, что не делается - все к лучшему
  0

17

Re: Установка задних подкрылков

redsider написав:

А где такую взять и что за штука

Обычно применяют для смазки механизмов в эскаваторах и другой техники, на вид, как салидол, только серо-черного цвета. Купить можно везде, где продают смазочные материалы.

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

18

Re: Установка задних подкрылков

redsider написав:
scorp написав:

Графитовой смазкой

А где такую взять и что за штука. Не смывается? И какие еще бывют цвета?

Я не правильно понял вопрос, sorry big_smile
Использовал черные саморезы на видимых местах, на остальных обычные белые, ну а потом смазал головки графитовой смазкой.

  0

19

Re: Установка задних подкрылков

redsider
проще купить чёрные саморезы)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: Установка задних подкрылков

scorp
Спасибочки!!!!!!!!!!

Все, что не делается - все к лучшему
  0

21

Re: Установка задних подкрылков

redsider Ну и что, судя по всему, что тут написано и как они устанавливаются (пост №1) все нормалёк и становятся хорошо. Думаю, польза от полных подкрылков назад есть и они того стоят (60 грн.)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

22

Re: Установка задних подкрылков

mekena написав:

redsider Ну и что, судя по всему, что тут написано и как они устанавливаются (пост №1) все нормалёк и становятся хорошо. Думаю, польза от полных подкрылков назад есть и они того стоят (60 грн.)

Совершенно согласен у меня стоят и все Гуд!  rock Правда, с кузовной гарантией пришлось расстаться! censored

  0

23

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR Всё, замётано, беру задние полные подкрылки  upp (каким образом лишился кузовной гарантии - при чем здесь это? Ведь подкрылки наоборот, еще больше ее защищают)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24

Re: Установка задних подкрылков

mekena написав:

ManowaR Всё, замётано, беру задние полные подкрылки  upp (каким образом лишился кузовной гарантии - при чем здесь это? Ведь подкрылки наоборот, еще больше ее защищают)

Дело все в том чтобы их установить приходится сверлить отверстия под саморезы (одно отверстие трындец гарантии на СТО увидели чуть вообще из салона не выгнали ) т.к. нет окантовки см. передние арки - процедура занимает около часа но я туда и антикора перед установкой набомбил чтоб на века. Сейчас езжу все гуд могу выложить после выходных фотки! rock (Делал все сам т.к. мастера не дождался, сэкономил 50грн.)  :styrka:

  0

25

Re: Установка задних подкрылков

mekena написав:

(каким образом лишился кузовной гарантии - при чем здесь это? Ведь подкрылки наоборот, еще больше ее защищают)

Если защитят то и гарантия тебе не нужна.А если подкрылок из-за некоректной установки протрет лакокрасочное покрытие то причем здесь завод изготовитель.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0