151

Re: Установка задних подкрылков

Да что-то россияне о жидких подкрылках как то не очень, лучше антикор и нормальные. Я вообще ставил на универсал от седана и ничего, где то подрезал, где то подогнул. Зато спокоен.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



152

Re: Установка задних подкрылков

Ребята помогите! Значит купил на логан 2013 задние подкрылки мега локер харьков, причем продавцу сразу выставлялись тех.требования, что бы подкрылки устанавливались на штатный крепеж, т.е. без сверления кузова, что мне продавец при их продаже письменно и подтвердил!!! Но! Когда я их привез на СТО, то там сказали, что в любом случае надо сверлить хотя бы верхнюю часть арки (якобы что б не упал подкрылок на колесо).
Сразу дополню - передние части задних полуподкрылков (локкеров) валяются где то в Волынской обл. (крепеж гумно), т.е. их у меня нет!
Вообщем кто что знает по этим подкрылкам - то очень прошу совета, а еще может кто подскажет толковых мастеров по этому делу в г.Чернигов, ну на крайний случай г.Киев.

  0

153 Відредаговано Evgenий (2014-07-10 09:43:40)

Re: Установка задних подкрылков

vick9000 написав:

Когда я их привез на СТО, то там сказали, что в любом случае надо сверлить хотя бы верхнюю часть арки (якобы что б не упал подкрылок на колесо).

С какого перепугу он падать будет? Уже более 4 лет ездят . Ничего никуда не упало. Вот места крепления

Александрfina2 написав:

Крутил подкрилками часа 2, а потом сдал. Сверлить кузов жалко, а форма арки местами как то не пляшет.

разрезать их нужно чтобы на амортизатор "надеть" . За счет разреза придать поткрыльнику нужную форму. А потом, в самом конце, края разреза по месту скрепить при помощи жесткой пластины и пары саморезов. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

154 Відредаговано Георгич (2014-04-28 12:35:15)

Re: Установка задних подкрылков

Evgenий написав:

разрезать их нужно чтобы на амортизатор "надеть" . Тогда он лучше форму принимает.

А если локер не разрезать, а сделать отверстие под шток амортизатора? Подкрыльник в этом случае будет насажен на аморт, и точно не потеряется smile.

И на счет АБС, если подкрылок прогреть феноми сделать вмятину в месте накдадки кабеля АБС, то он станет?
И еще, харьковские подкрылки ставятся на родные полуподкрылки? Или родные удаляются? - Спрашиваю потому как один передний полуподкрылок потерял... (у офов 180 грн).

  0

155

Re: Установка задних подкрылков

Доброго дня всем! Напишу, как сделал я на Логане 2013 1,2. Старался не усложнять и , по возможности, без лишних отверстий в кузове.
         Подкрылки задние питерсие лежали с осени - не успел поставить до мокрой погоды. Взялся уже по сухой погоде после зимы на прошлые выходные. Хорошо промыл на автомойке задние арки, аккуратно приехал в гараж, обезжирил бензином все внутр поверхности задних арок (штатные полуподкрылки - или щитки, как их еще называют, не снимал. Оставил, так же, с водительской стороны передний брызговичек задней арки, с другой стороны потерял еще пол-года назад). Поверх этого все обработал Битолом с бронзовой пудрой (по-моему, как-то так называется, наш, украинский, одной юанки 0,8 кг на обе зад арки достаточно) - это сразу и как обесшумка арок идет и антикор. И дальше подкрылок, который уже хорошо прификсировался в выгнутом положении в арке прямо к антикору (почти, как на клей), закрепил заднюю часть к пластику бампера по окантовочке, а впереди - так же внизу, правда, в металл полочки, на которой крепился передний брызговичек задней арки. Отверстия, конечно, обработал этим же антикором и они находятся в этой среде постоянно, поэтому очагов коррозии в этих местах быть не должно. 10 дней уже откатался - все прочно, нормально...
          Такое вот описание соей операции, котоая не претендует на эталон. Да, подкрылочки сели четко, аккуратно, прямо по форме без подрезаний, подгонок и т.д. Хорошо закрывают кромку заднего крыла. Так хорошо, что думаю о том, чтобы поставить и на перед. Но там защита внутр поверхности арок нормальная, вот только кромка переднего крыла не защищена. Разве что только по этой причине можно туда ставить тоже. Но это каждый решает для себя сам. думаю и я...

  1
Спасибо сказали: Георгич, Alik2

156

Re: Установка задних подкрылков

DONSTAR, спасибо за отчет. Кроме МЕГАЛОКЕРА (Харьков), на Логан 2013 есть подкрылки Novline (Это и есть Питерские?). Продавец сказал, что они точнее и удобне в установке.

  0

157

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

DONSTAR, спасибо за отчет. Кроме МЕГАЛОКЕРА (Харьков), на Логан 2013 есть подкрылки Novline (Это и есть Питерские?). Продавец сказал, что они точнее и удобне в установке.

Меня тоже интересует, какие это такие Питерские, которые лучше подходят (я так понял) чем Харьковские?
Чем они примечательны, как отличить Питерские от других? Может у них есть какой-то серийный/каталожный номер?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

158 Відредаговано Георгич (2014-04-29 12:58:36)

Re: Установка задних подкрылков

Взял попробовать Novline, они по профилю явно продвинутее Харьковских и дырявить под аморт не нужно. Поиграюсь, если не станут, то махну на харьковские.

  0

159

Re: Установка задних подкрылков

Добрый день! Подкрылки брал на рынке. Как все понимают - без всяких каталожных номеров, просто по рекомендации продавца на мой вопрос - какие лучше - Питер или Харьков? Также я брал у него 6 лет назад на свой старый Логан Тогда брал все 4 подкрылка). Также тогда он мне больше советовал питерские, чем харьковские, как более пластичные и менее хрупкие (тут безо всякого национализма! - шутка, конечно). По поводу названия - по-моему эти, что вы говорите - Новлайн, больше смотрел на подписи Логан 2013 и левый-правый задний. По качеству вручную на изгибы особо не сравнивал - просто спросил изделия лучшего качества и поверил специалисту в своем деле на слово.

  0

160

Re: Установка задних подкрылков

Поставил на зад Новлайн. Левый стал без танцев. Правый сопротивлялся изрядно - упирался в пластиковые трубы горловины бензобака.  Прошелся вдоль них феном (250 град) и он тоже стал нормально.
Кроме того Новлайн закрывает и амортизаторы - под них ничего не нужно вырезать.
Закрепил их без единого самореза в кузовной металл.
Что не понравилось в Новлайнах:
1. Ставятся на передние щитки-брызговики, к которым спереди крепится короткими саморезами, но один брызговичек я уже потерял, а новый у офов 180 грн.
2. Спереди Новлайн повторяет конфигурацию арки в плане, т.е. срезан по кромке порога. а штатный брызговичек открывает кронштейн и гайку сайлентблока. На сие можно забить, загадив ее антикором, но...
3. Исходя из пп.1 и 2 я вырезал из кровельного железа (хорошо оцинкованной металочерепицы с пураловым покрытием) свои щитки брызговики, которыми закрыл перед арки полностью до уровня штатных щитков по низу.
4. Задние щитки-полуподкрылки для Новлайна не нужны, но мне не понравилась хлипкость задней части новлайна, да и бампер задний через полуподкрылок хоть как-то крепился к арке на саморезе (в самом низу). В общем, я оставил задние полуподкрылки, немного их подогнав ножиком и феном, а поверх их поставил Новлайны и между собой их стянул короткими саморезами.
5. Кромка крыла с Новлайнами осталась незащищенной. Кромки подкрылков я притянул к крыльям феном, но щель все-равно есть. Нужно заказывать у Гумицы нащельники smile.
6. На задние покрылки ушло 2 выходных smile
7. Цена. Новлайны втрое дороже Харьковских, а танцевать все-равно нужно. Поэтому если бюджет имеет значение, то учитывайте это.

  0

161

Re: Установка задних подкрылков

Посоветуйте хорошую мастику для обработки задних арок перед установкой защиты и нужный обьём .
Спасибо.

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

162

Re: Установка задних подкрылков

ребята а где фото подкрыльников  sad
хотел бы посмотреть

завтра сегодня станет вчера
  0

163

Re: Установка задних подкрылков

Sergio SS, я пытался сфоткать, но оно все черное - и подкрылок, и резино-битумный антикор, и щиток-брызговичок. Одним словом Малевич.

  0

164 Відредаговано Георгич (2014-05-08 11:20:22)

Re: Установка задних подкрылков

Russ, на арки 1л достаточно.
Я предпочитаю резино-битумный, т.к. при 2-хслойном нанесении он является и неплохой шумкой, и держится очень долго. (Имею его старые запасы). Битумно-каучуковый тоже ниччё.

  0

165

Re: Установка задних подкрылков

Георгич написав:

Sergio SS, я пытался сфоткать, но оно все черное - и подкрылок, и резино-битумный антикор, и щиток-брызговичок. Одним словом Малевич.

жаль  sad

завтра сегодня станет вчера
  0

166 Відредаговано Russ (2017-03-17 14:57:31)

Re: Установка задних подкрылков

Ставил Мегалокер делал  отверстие для штока аммортизатора . Не получается вставить фото.

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

167

Re: Установка задних подкрылков

Тоже решил поставить задние подкрылки.Походил по рынку, в наличии были харьковские. Скажем так ,не дорогие,всего то 200 грн.,но какието хлипенькие . Инструкции по установке нет, продавец сказал ,что нужно делать разрез под амортизатор,очередной конструктор. Посмотрел на это чудо, плюнул и уехал домой. Дома посидел подумал почитал и в очередной раз родину продал. Заказал в интернете росийские NOVLINE по 141 грн. за штуку.

Ford Escape 2018
  0

168

Re: Установка задних подкрылков

Задние подкрылки на Рено Логан МСV - 2017г.   
          По опыту Логан-1 знаю что это необходимо. Но пока не могу определить, подходят ли подкрылки с седана на универсал?  Официалы  ("АИС")  тоже понятия не имеют. На сайте Рено, Экзист, Мегалокер, Новолайн -  представлены только седановские.
          Прошу отзыва владельцев Логанов МСV после  2013г....  neutral

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

169

Re: Установка задних подкрылков

333 написав:

Заказал в интернете росийские NOVLINE по 141 грн. за штуку.

это где такие цены ?

  0

170

Re: Установка задних подкрылков

urabus87 написав:

это где такие цены ?

https://avtoshara.kiev.ua/catalog/podkr … avyi-.html
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-22 08:13:10[/merge_posts_bbcode]

От 300 грн. бесплатная доставка. Заказал еще мелочевку за 30 грн.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-22 08:14:15[/merge_posts_bbcode]

Получу отпишу, что прислали.

Ford Escape 2018
  0

171

Re: Установка задних подкрылков

smile все нормально, мои по 463, а то я уже ставить собрался, если по 140 smile

  0

172

Re: Установка задних подкрылков

urabus87 написав:

все нормально, мои по 463

зато на уаз вообще 60 грн., во шара..

Ford Escape 2018
  0

173

Re: Установка задних подкрылков

надо покупать уаз smile   хотя 69  наверное хотел бы, или газ 67 , для души, но  увы

  0

174

Re: Установка задних подкрылков

333 написав:

Получу отпишу, что прислали.

получил, ну что сказать ,пластик жесткий, минимум в два раза жештче чем базарные харьковские, в комплекте инструкция, клипса и два самореза. качество не идеал , толщина не равномерная, но как говорил ,довольно толстый пластик, в руках не играет. Харьковские чувствовались в руке как пэт бутылка в разрезе, ну чуть толще.... пока доволен, по теплу поставлю, будет видно Г..или не Г..

Ford Escape 2018
  0

175

Re: Установка задних подкрылков

333 написав:

в комплекте инструкция, клипса и два самореза

Т.е. кузов надо сверлить? Штатных мест для крепления не хватает?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0