26

Re: Установка задних подкрылков

Yeka написав:

из-за некоректной установки

в таком случаи почему СТО не соглашается на свою установку?  :imho:

  0



27

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR написав:

Сейчас езжу все гуд могу выложить после выходных фотки!

Ага, выложи для наглядности.  rock

Yeka написав:

А если подкрылок из-за некоректной установки протрет лакокрасочное покрытие то причем здесь завод изготовитель.

как может протереть? Внутри?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28

Re: Установка задних подкрылков

Первый раз слышу, что за установку задних подкрылков, снимают кузов с гарантии! :dntknw:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

29

Re: Установка задних подкрылков

А я не слышу я снят! :dash:

  0

30

Re: Установка задних подкрылков

Спациально звонил в Кий-Авто консультировался, перед установкой подкрылков! Сказали что с гарантии не снимут! :rtfm:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

31

Re: Установка задних подкрылков

Я рад за тебя и Кий Авто а вот на СТО ООО "НАРА" так не думают могу показать сервисную книжку в доказательство с печатью Renault снят с гарантии! rtfm

  0

32

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR написав:

в таком случаи почему СТО не соглашается на свою установку

Потому что на СТО устанавливают на гарант.машины оригин.запчасти.

mekena написав:

как может протереть? Внутри?

По срезу подкрылка.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

33 Відредаговано ManowaR (2007-04-20 14:13:43)

Re: Установка задних подкрылков

Дак установите оригинальные которых нет в природе, кстати, на Питерских эмблема с надписью Renault.
Второй вопрос гарантия дается на сквозную ржавчину как установка подкрылок пусть и неоригинальных влечет за собой ржавление, например крыши порогов капота моторного отсека и т.д.  если и снимать за неоригинальную запчасть, то только задние колесные арки!

  0

34

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR написав:

Дак установите оригинальные которых нет в природе

Ты хоть понял что написал?А по поводу сняли или нет спроси у того кто поставил печать.Если ты проху...вертил дырку в кузове и там возникнет очаг ржавчины кто в этом будет виноват завод?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

35

Re: Установка задних подкрылков

Yeka написав:

Ты хоть понял что написал?

Ув. Евгений я то понял, но почему-то у простых обывателей не складываются доверительные отношения с работниками СТО т. к. каждый гнет свою линию? А по поводу сняли или нет писал выше сняли и печать есть! :rtfm:

  0

36

Re: Установка задних подкрылков

Короче, я так понял, что это только в Кривом Рогу снимают с кузовной гарантии за установку полных задних подкрылков.... shok  crazy

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37 Відредаговано ManowaR (2007-04-23 10:06:26)

Re: Установка задних подкрылков

mekena написав:
ManowaR написав:

Сейчас езжу все гуд могу выложить после выходных фотки!

Ага, выложи для наглядности.  rock

Yeka написав:

А если подкрылок из-за некоректной установки протрет лакокрасочное покрытие то причем здесь завод изготовитель.

как может протереть? Внутри?

Специально для mekena !  :rock:

  0

38

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR
А теперь рассказывай, как ты их крепил, а то у меня валяются в гараже, купленные еще 3 месяца назад. Вижу, что у тебя очень аккуратненько стоят, давай, колись.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

39 Відредаговано ManowaR (2007-04-23 14:37:17)

Re: Установка задних подкрылков

Все не так сложно как кажется. Поначалу сам боялся устанавливать из-за отсутствия крепежной окантовки на заднем крыле, поэтому записался на установку но, не дождавшись мастера(говорят заболел в тот день), а все уже было подготовлено (антикор подсох) + время выделил, решился на самостоятельную установку.
Крепятся на 5 саморезов +  два из них штатные от полуподкрылков (того 7 креплений) при этом полуподкрылки я не снимал для жесткости бампера. Отверстия для саморезов сверлил преимущественно в самой подкрыльной арке там (метал тоньше) + два там, где проходит амортизатор. Как писал Scorp (По моему не так все страшно - несколько саморезов в крыло) соглашаюсь полностью так как, перечитав много статей (см.. российский форум) по установки без сверления кузова (арок) понял, что такая установка у меня не получится. Но учти, как и писал раньше после такой установки снимут с гарантии на кузов, а при виде антикора напишут в гарантийке непонятная субстанция! Да еще после установки саморезы лучше покрасить антикором или краской, кто знает может когда открутить придется . Будут еще вопросы готов помочь пиши в PM.  :rock:

Буду снимать колесо сделаю фото самих засверливаний чтоб понятней было.

  0

40

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR
Я думал, что ты обошелся без сверления кузова, если с ним то тогда понятно че так аккуратненько стоит, но все равно спасибо за инфу. А сколько мастер хотел брать денег за установку?

Все, что не делается - все к лучшему
  0

41

Re: Установка задних подкрылков

50 грн.( но узнавал он тоже сверлить собирался) кто покажет или досконально расскажет как  так установить низкий поклон и уважение инженерной мысли, но без сверления не установишь или по дороге потеряешь. На всех авто сверлят и ничье по 40лет ходят в сеж лучше, чем без ничего ездить. :rock:

  0

42

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR написав:

Правда, с кузовной гарантией пришлось расстаться!

Ты расстался с гарантией на те места, где сверлил...А если проржавеет капот?! Твой саморез в заднем крыле повлёк за собой коррозию капота?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

43

Re: Установка задних подкрылков

На сервисе один вариант хоть крыло хоть капот снять и все тут! dash1

  0

44

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR Спасибоза фотки - все очень аккуратно  upp. Интересно, при езде по гравию с полным подкрылком меньше стало шуму от стука гравия его по кузову?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45 Відредаговано scorp (2007-04-24 08:46:44)

Re: Установка задних подкрылков

Интересно, при езде по гравию с полным подкрылком меньше стало шуму от стука гравия его по кузову?

Mekena, ты по моему сам отлично знаешь ответ  big_smile

  0

46

Re: Установка задних подкрылков

scorp догадываюсь только - подкрылок должен глушить это дело  wink

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

47

Re: Установка задних подкрылков

Саме так! Антикор в два слоя работает как обешумка + подкрылок (с передними бы так, но конструкция не позволяет, если бы в Питере в штатный оконтовку добавили тогда другое дело но, увы, они по савдеповски привыкли). :smoke:

  0

48

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR Антикор любой мазать можно под подкрылок или антигравийку лучше?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

49

Re: Установка задних подкрылков

ManowaR написав:

если бы в Питере в штатный оконтовку добавили тогда

А самому поставить в качестве окантовки тот же уплотнитель стекла с какойто машины подешевле.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

50

Re: Установка задних подкрылков

Yeka  like

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0