1

Тема: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Пока тишина на форуме, лазил по российскому, накопал полезные советы, которые предлагаю всем:

    .....а грязи там в слякоть похоже будет много - нет спереди никаких уплотнителей (между капотом и усилителем передним)
Туда просто просится любой уплотнитель дверной - я взял от Газели т.к. он потолще будет в сечении. Его хватило чтобы одеть спереди и по бокам моторного отсека, да еще остался изрядный кусок. Отбортовки на кузове идеально подошли для надевания уплотнителя. Надеюсь грязи теперь под капотом будет поменьше.

http://forum.logan.ru/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0
Спасибо сказали: НАЗАВР1



2

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

mekenaНу как результат?

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

3 Відредаговано Игорь Петрович1 (2006-12-03 21:25:53)

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

На машинах с кондиционером  под капотом грязи нет .Только пыль накапливается.Раз в полгода помыть мотор на мойке и достаточно.Брат приезжал на ТО-2 (база у него,к-ра нет),смотрел я под капот:да уж,удручающее зрелище-не мывши год подкапотное пространство.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

mekena
для теста и отчета рекомендую наделать луж, грязи и вперед , за результатом!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

5

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Henry я так понимаю, что в Луганске не бывает ни луж, ни грязи - я рад за тебя, Гена!  kapitulation

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

есть конечно , но грязи под капотом - НЕТУ! Парадокс!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

7

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Henry Гена, значит мы с тобой по грязи не ездим - у меня под капотом тоже нет. Скорее у россиян дороги никакие и ездят они по только по грунтовкам (кроме москвичей)  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Даже , возвращаясь из Киева , по дороге в Полтавской области после машин везущих сахарный буряк , они выезжали с полей , грязище на машине была очень тостым слоем представлена , а приехал на ТО - нульсен под капотом - грязи нет , понял для себя - бабки тратить зазря не надо - все продумали до нас!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

9

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Давно пользую такую штучку, очень полезно, не затягивает всякую пыль\грязь под капот.
Кстати, установилась как на свое место, что наводит на размышления об экономии цыганами на мелочах.
Фото (не мое)

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

10

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Vlad написав:

Давно пользую такую штучку, очень полезно, не затягивает всякую пыль\грязь под капот.
Кстати, установилась как на свое место, что наводит на размышления об экономии цыганами на мелочах.
Фото (не мое)

Уплотнитель от Газели?

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

11

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

если снизу (из ямы) на машину посмотреть - двигатель виден хорошо
неужто грязь и пыль не пройдут в видимый зазор?  acklad

а мытье двигателя в отдельно взятой стране, да еще кислотой - занятие неблагодарное  dumbom

  0

12

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Игорь Петрович1 написав:

На машинах с кондиционером  под капотом грязи нет

разьясни для тёмных  like
а то у мну 1 с кондеем (4ткм) второй без (11ткм) - везде чисто.

  0

13

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Игорь Петрович1 написав:

На машинах с кондиционером  под капотом грязи нет .

У меня с  кондиционером,  под капотом грязи полно!

  0

14

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Я купил уплотнитель дверной то жигуля (15 грн. 1,5 м), стал как родной и грязи действительно уменшилось, а до етого из под других машин на мокрой дороге много всякого набивалось. Интересно что такая мелочь, а цыгане, толь не хотеле толь не продумали.

"Логан (Logan), горная вершина на С.-З. Канады, в горах Св. Ильи. Высота 6050 м (2-я по высоте в Северной Америке). Даёт начало многочисленным долинным ледникам длиной до 80 км (ледник Логан)."
Dacia Logan Ambiance, 1.4, синий
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

15

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

AlexanderL написав:

разьясни для тёмных 
а то у мну 1 с кондеем (4ткм) второй без (11ткм) - везде чисто.

Да чего ж не понятно.Сам к-р своим объёмом перекрывает потоки грязи.У брата в логане без к-ра дырищи такие и летит всяка срань,очень грязно по сравнению с моей с к-ром.И вообще мотор стоит такой одинокий ,маленький :grater:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

16

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Еслиб рУМЫНЫ ещё защили всё под задним бампером  хотябы так как под передним то им цены бы небыло!
Зачем лишний тормоз.  dntknw

  0

17 Відредаговано mekena (2009-10-11 18:24:24)

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Купил сегодня уплотнитель двери от девятки, одел на кромку в подкапотном пространстве по периметру. Теперь капот закрывается плотно без щелей. Утеплитель капота так и не нашел. Короче, решил утеплить двигатель к зиме, чтобы быстрее прогревался и дольше остывал во время остановок.
    Родной логановский утеплитель капота, который идет в дизельных версиях, стОит больше 700 грн. shok  Поэтому можно приспособить от 7-ки (ВАЗ). Бум искать...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Прошлой осенью от нечего делать купил кусок фанеры 3мм, кусок утеплителя 3мм в "Новой линии" и совершенно случайно (по бросовой цене) кусок дерьмонтина. Убил  4 часа и сделал утеплитель на капот. Ну что сказать, сильного эффекта не замечено, но смотрится прикольно и капотик потяжелел. Самое трудное это было вырезать фанекру по правильным размерам (там всякие хитрые поворотики и изгибы).

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

19

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Те, кто теплил (обесшумливал) капот утверждают, что зимой остывает намного дольше, нет обледенелостей от растаявшего снега и меньше слышно в салоне...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

+ко всему это ДИЗЕЛЬ!

шануймося!  empathy
  0

21

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Смотрел на кромку подкапотного и в других машинах (Сеат, Фольксваген, Дейву). Не стоит там ничего. Но себе поставил  smile , тож от девятки.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

22

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Рядовой написав:

Смотрел на кромку подкапотного и в других машинах (Сеат, Фольксваген, Дейву). Не стоит там ничего. Но себе поставил  smile , тож от девятки.

Шкоко метров купил, почём, и немешает ли капоту при закрытии?

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

23

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Олег-1 они продаются уже готовыми кусками. От одной двери еще и остается лишнего больше метра. Капот закрывается четко, цены разные, я брал кусок для одной двери от 9-ки за 40 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24 Відредаговано Рядовой (2009-10-12 14:52:24)

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

Олег-1
Хотел купить газелевский и уже знал цену (53 грн -5м). Пришел, грю, дайте, а они: "такого нет, но точно с таким же профилем от ВАЗ 09, дверной по цене 33 грн." (было до лета) .Я глянул на толщину и плотность и очень обрадовался. На вид 4,5 - 5 м. После установки осталось 1,5 метра.
Визуальные и физические ощущения при закрытии капота почти не изменились. Звук авто, все же, меняется (читал на форуме разного). Становится колоритнее, больше становится низов. smile

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

25

Re: Защищаем подкапотное пространство от грязи

я тоже поставил дверной уплотнитель под капот действительно помогает

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab241746.gif[/img]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab241747.gif[/img]
Dacia Logan 1.5Dci, 70л\с, ГУР, 205/60/R15, 2008г номер 666
  0