126

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

Смотрим мой бортовичек.  upp  big_smile
https://www.logan.in.ua/forum/post659317.html#p659317

"Степашка": Renault Sandero Stepway, 1.5 d, лазурит, увидел свет в марте 2016.
БЖ: https://www.logan.in.ua/forum/topic1725 … ol008.html
  0



127

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

/upload/iblock/519/20180120_162250.jpg
/upload/iblock/552/20180120_162301.jpg
/upload/iblock/fd5/20180120_162310.jpg
/upload/iblock/86a/20180120_162403.jpg
В листопаді заправлявся по 26.49 грн, в грудні по 27,99, в січні - 29.99.
Напевно пора їздити економно, або,,,,,.
Проїхав 65 (60 траса, 5 місто) км з середньою витратою пального 4.2 л/100 км.
Обнули БК і на зворотньому шляху  середня витрата палива 3.1 л/100 км, середня швидкість 62 км/год. В машині 3 чол, радіо і пічка працюють. ДП євро від ОККО. На АЗС підкачав колеса до норми, були 1.5-1.8 атм.
Ще раз переконався наймешша витрата палива на швидкості приблизно: 55км\год - 4 пер, 85 км/год - 5 пер., тобто коли обороти двигуна 1700-1800.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: MACK, korol0082

128

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

Ігор3370 написав:

Ще раз переконався наймешша витрата палива на швидкості приблизно: 55км\год - 4 пер, 85 км/год - 5 пер., тобто коли обороти двигуна 1700-1800.

Присоединяюсь.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

129 Відредаговано alex.cver (2018-02-04 10:28:07)

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

Ехал на таксо с Борисполя ночью по Киеву. Таксисты ничего не боятся, 110 тулит в городе и по.. ему. Кстати на Шкоде Октавии типа вэйгона с 1.3 дизельным движлом и 110 лошадками. Грю я про такой не слышал. Говорит эти машинки гнали под таксопарк с Голандии, у нас таких движков нет и сказал движек прошел 1млн 200 тыс, если не соврал. Льют в основном только на ANP обычный дизель. Избегают говорит особенно ВОГ и ОККО. Говорит у знакомого после ВОГа полетела топливная на МСВ Логане и влетел на 84 тыс грв ремонта. Вот и задумаешься про ВОГ и ОККО. Но топливная сказал Бошь с разборными форсунками.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

130

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

alex.cver написав:

Льют в основном только на ANP обычный дизель. Избегают говорит особенно ВОГ и ОККО. Говорит у знакомого после ВОГа полетела топливная на МСВ Логане и влетел на 84 тыс грв ремонта. Вот и задумаешься про ВОГ и ОККО. Но топливная сказал Бошь с разборными форсунками.

На брендах чего стоит стрематься - так это солярок с моющими присадками, если машина с большим пробегом. Моющие присадки поднимают со стенок все гуано, которое там налипло за годы и километры, и оно может загадить топливную систему. Это характерно для старых машин с большими пробегами, т.к. этой субстанции там набирается много.

Для новых это не страшно. Так же не страшно и с возрастом, если до этого моющими присадками регулярно пользовались. Или надо сначала чистить топливную систему, а потом уже лить премиум-солярки.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

131 Відредаговано alex.cver (2018-02-07 09:28:31)

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

На работе человек покупал Логан дизельный родителям. Лили только WOG или OKKO (правда он не знает наверное обычную не топовую). На 26 тыс у родителей стала в пути с кучей джекичанов. Вызывали эвакуатор. Оставалась неделя до окончания 3 летней гарантии. Со слов - оказалось "прогорел топливный фильтр, что подогревает топливо". И топливо начало капать через топливный фильтр. На Рено поменяли по гарантии "подогрев" фильтра и фильтр. Кстати это было после 400км после очередного ТО у рено. Может руко-жопы неправильно собрали фильтр,  они же его разбирают и вставляют новый бумажный элемент или что то другое.   Но неприятно как то в 26 тыс такое получить.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

132

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

alex.cver написав:

Может руко-жопы неправильно собрали фильтр

Вот на это более похоже. Не особо себе представляю, как он может прогорать из-за качества топлива. Вряд ли ж по нему горящая солярка идет.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

133

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

eglantier написав:
alex.cver написав:

Может руко-жопы неправильно собрали фильтр

Вот на это более похоже. Не особо себе представляю, как он может прогорать из-за качества топлива. Вряд ли ж по нему горящая солярка идет.

У меня прогорала крышка топливного фильтра на небольшом пробеге. В крышке находится подогреватель. Меняли по гарантии.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

134

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

alex.cver написав:

Может руко-жопы неправильно собрали фильтр,  они же его разбирают и вставляют новый бумажный элемент или что то другое.   Но неприятно как то в 26 тыс такое получить.

возможно фильтр меняли вместе с корпусом где нагреватель и стоит? вот косяк и вылез.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-06 20:18:12[/merge_posts_bbcode]

eglantier написав:

Не особо себе представляю, как он может прогорать из-за качества топлива

скорее качество нагревательного элемента который стоит в пластиковой крышке ( реношники экономы знатные)

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

135

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

sukraine написав:

У меня прогорала крышка топливного фильтра на небольшом пробеге. В крышке находится подогреватель. Меняли по гарантии.

То есть таки "удешевление проекта" smile Как говорится экономим на всем

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

136

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

eglantier написав:

Вот на это более похоже. Не особо себе представляю, как он может прогорать из-за качества топлива. Вряд ли ж по нему горящая солярка идет.

Нет, дело не в рукожопости. Вот посмотри сам на процедуру замены и скажи, как этот фильтр можно собрать неправильно?


Причина плавления крышки фильтра в том, что электронагреватель, который мудрецы логаностроения расположили в ней, представляет собой обычный резистивный ТЭН, с линейной ВАХ, как в чайнике. В таком случае, если корпус фильтра завоздушен, то этот ТЭН сгорит, но перед этим расплавит крышку.
Как делают грамотные автопроизводители? - решения 2.
- Подогрев фильтра обраткой - разогретой соляркой возвращающейся с форсунок в бак. Так сделано например в Кенго.
- В качестве электронагревателя используется позистор - саморегулирующий нагревательный элемент (фирмы Райхем), который при нагреве выше +80 теряет свою проводимость и, соответственно, не кипятит соляру и не плавит корпус.

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

137

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

alex.cver написав:

Со слов - оказалось "прогорел топливный фильтр, что подогревает топливо". И топливо начало капать через топливный фильтр.

У меня тоже было. Остановился, не заводится, подкачал грушей, а из фильтра вверх струя солярки. Перед этой поломкой зимой заметил, что расход топлива вырос до 7,5л. Обычно было где-то 6,2-6,5 зимой. Еще я включал печку на максимум. Может ли зависеть температура подогрева топлива от печки??

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

138

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

LoganDCI написав:

Может ли зависеть температура подогрева топлива от печки??

Абсолютно никакой связи

  0

139

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

LoganDCI написав:

Перед этой поломкой зимой заметил, что расход топлива вырос до 7,5л. Обычно было где-то 6,2-6,5 зимой. Еще я включал печку на максимум. Может ли зависеть температура подогрева топлива от печки??

У меня счас 7.0. Было и 7.5 когда то позапрошлой зимой в городе. Печка тоже на максимум все время. Я понял - я на очереди smile (тьфу 3 раза)
Чел на МСВ Логане прошел ТО 60. С его слов о стоимости
----------
сделал ТО60
~8700 грн (сначало было около 8000 но потом оказалось ремень другой нужен на +800 грн)
была замена ремней грм, кроме стандартного пакета ТО, ходовая сказали что ок,
на развале минимальные коррекции были.
а еще это цена по акции, а было бы около 11к грн наверное
----------
315$ для TO-60 по акции. Не хило так smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

140

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

при том что в европе топливный меняют после 30т а ремень 120т )))

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

141

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

Георгич написав:

Причина плавления крышки фильтра в том, что электронагреватель, который мудрецы логаностроения расположили в ней, представляет собой обычный резистивный ТЭН, с линейной ВАХ, как в чайнике. В таком случае, если корпус фильтра завоздушен, то этот ТЭН сгорит, но перед этим расплавит крышку.

Как тогда позаботиться о том, чтобы фильтр не был завоздушен? Подкачивать грушей перед тем, как заводить зимой?

  0

142

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

LoganDCI, а иначе никак. Нужно тщательно прокачать до полного выхода выхода пузырьков воздуха, увидеть которые мы тоже не можем, а лишь ощутить тактильно.
К этому напрашивается еще колхоз - для полной уверенности отключить тэн в теплое время года. Но перед этим нужно проверить опрашивается ли он каном (влом лезть под колесо  hmm ).

  0

143 Відредаговано eglantier (2018-02-08 13:15:36)

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

alex.cver написав:

У меня счас 7.0. Было и 7.5 когда то позапрошлой зимой в городе.

А это не многовато? Ну, оно, конечно, от стиля езды зависит, но я не особо тошню, и у меня сейчас по самым смелым подсчетам не больше 6 по Киеву ... У товарища 2-литровый Киа Сорренто ест сейчас около 8 солярки.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

144

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

мой расход 5.7 по компу, фильтр буду менять раз в 30т км.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

145

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

eglantier написав:
alex.cver написав:

У меня счас 7.0. Было и 7.5 когда то позапрошлой зимой в городе.

А это не многовато? Ну, оно, конечно, от стиля езды зависит, но я не особо тошню, и у меня сейчас по самым смелым подсчетам не больше 6 по Киеву ... У товарища 2-литровый Киа Сорренто ест сейчас около 8 солярки.

ну да как то многовато. почти как на бензине.  у меня на Флюшке 5-5.3.  6 получается толкьо если гнать 160-170

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

146

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

зима+короткие поездки часто, в основном по городу но без пробок. летом 4.8-5.2

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

147

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

Tcont написав:

у меня на Флюшке 5-5.3.  6 получается только если гнать 160-170

у логанов-2 хуже аэродинамика.  6 выйдет уже при 120. А 170 он вааще не набирает в безветренную погоду. У сандер картина еще хуже.
Не трассовые это машины.

  0

148 Відредаговано alex.cver (2018-02-08 15:34:58)

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

Кстати прикол вот расскажу. Человек проходил ТО-60 (MCV Logan 1.5d). Дорого.
---------------------------
Сравнил запчасти которые меняли мне на ТО50 и сейчас на ТО60, везде все более менее совпадает по цене, сейчас цена больше процентов на 5-10 на все,
но вот Топливный фильтр тогда мне стоил 423грв, а сейчас 1033грн (это без НДС)(!!!).
потом я смотрю на артикулы и они не совпадают!
ищу дальше в нете и нахожу оба эти фильтра, цена у них действительно так отличается, но РАЗМЕРЫ разные!
вот тот что на ТО50 ставили по чеку если смотреть
http://buscentr.com.ua/Renault-Kangoo-T … iltr_82990
а вот тот что сейчас должны были поставить на ТО60:
http://buscentr.com.ua/Renault-Kangoo-T … ltr_163021
---------------------------
Позвонил в Рено. Ему отзвонился Мастер и объяснил это так:
----------------
говорит что рено изменил регламент в проге у себя и сейчас они этот новый дорогой фильтр прописали в своей проге сервисной и его тулят, типа модификация там какая-то.(улучшение) Ну и только его и поставляют сейчас на сервисы,
мастер говорил что они у себя их сравнивали визуально, разницы не заметили никакой
и оби подходят естественно, с совместимостью нет никаких проблем
---------------
Странно но там размеры вроде чуть разные и готовьтесь за фильтр платить не 420 и где то 1200 грв теперь на ТО!  big_smile
Как по мне это развод со стороны Рено или диллера
=============================================
Все стало на свои места. Короче все дизеля купленные недавно проходят ТО раз в 15 тыс (у них Бошевская системма) а те которые более 2х лет - раз в 10. Но там был прикол у последних дизелей с Бошевской системмой, в том что топливный стоил для них раза в 2+ дороже соотвественно. В итоге ездишь реже на ТО - раз в 15 тыс. Теперь походу они эти топливные стали тулить ВСЕМ и новым и старым при этом ему изменили регламент ТО. Написали в следующий раз ТО не в 70 а в 75 тыс (теперь раз в 15 тыс, хотя у него и не Bosh топливная ). Походу они похоже возят один тип топливных фильтров на склады самый дорогой и меняют регламент с 10 на 15 тыс.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

149 Відредаговано VH (2018-02-08 15:27:01)

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

давно понятно что развод. замена каждые 10т а теперь и цена на якобы другой , скоро с корпусом менять начнут(зачем раскручивать)))
про замену лампочек по цене илона маска давно уже писали.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

150 Відредаговано alex.cver (2018-02-08 15:59:39)

Re: расход солярки на дизельном ЛОГАНЕ

VH написав:

давно понятно что развод. замена каждые 10т а теперь и цена на якобы другой , скоро с корпусом менять начнут(зачем раскручивать)))

Не совсем. Почитайте я там добавил объяснение.  big_smile Ну как бэ чуток развод на деньги. Но все таки раз в 15 удобнее ездить чем раз в 10 к ним но по баблу будет тоже самое даже чуток дороже. Как бы и не развели но сделали "приятное"  lol
=======================
Стоп! Расказываю дальше эту сказку. Он перезвонил еще раз мастеру и спросил а МНЕ точно через 15 тыс на ТО а не через 10?! Вы не поверите - ему сказали да ОНИ ошиблись и ему не через 15 а через 10 тыс на ТО ! Еще прикол ему не тот ремень заказали сначала потом звонили и перезаказывали другой ( +800 грв). Короче что то у диллера совсем дела плохи если
1) Они не знают какой регламент ТО у текущей модели
2) Они путают ремень
3) Возможно еще и фильтр ставят от какого то Каджара - хотя думаю там они одинаковы  lol  lol  lol
Это Днепр Рено -Сингл-Мотор. Начинаю думать что ездить туда становится опасно не только для машины но и в итоге для жизни.  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0