76

Re: Рулевые наконечники

Всем, кто оставил свое мнение - спасибо!
coffee

Но моей целью было выяснить возможные тонкости замены тяги (или минимизировать на это потраченное время).
А тут все кинулись в экономию. Повторюсь - два наконечника и тяга справа однозначно под замену. Левая будет заменена, даже если я через месяц буду продавать машину.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0



77

Re: Рулевые наконечники

Вот и молодец! А схождение сам проверь, возьми нитку, линейку и пол часа времени. Точность надежнее чем у лазерных стендов! Некоторые "знатоки" эту процедуру развалом называют crazy

  0

78 Відредаговано Sniff (2013-02-10 14:02:31)

Re: Рулевые наконечники

Soda написав:

А схождение сам проверь, возьми нитку, линейку и пол часа времени. Точность надежнее чем у лазерных стендов!

Ага, китайская линейка и провисающая растяжимая нитка.
big_smile

Ты слышал такое понятие "Калибровка мерительных инструментов"?
wink

  0

79

Re: Рулевые наконечники

Кто это придумал менять попарно всё? Глупо деньгами раскидываться,разница  замены правой и левой стороны может быть в десятки тысяч километров.

ну если замена на 40 тыщ, то смысла менять вторую действительно нет. А если пробег уже под 90, то однозначено менять обе. smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

80

Re: Рулевые наконечники

Всем привет! Сегодня заехал на эстакаду, глянул наконечники, надо менять оба, пробег 85тыс. Подскажите, после замены наконечников развал делать обязательно? На ЦЖМ-е выбрал Сасик, цена вопроса 164грн за штуку.

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

81 Відредаговано Сіренький (2013-02-28 11:30:20)

Re: Рулевые наконечники

vetagor написав:

осле замены наконечников развал делать обязательно?

Да...

vetagor написав:

выбрал Сасик, цена вопроса 164грн

Бери Лемфордер на ЛоганМаркете... http://shop.logan.in.ua/category_12.html

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

82

Re: Рулевые наконечники

Серинький написав:
vetagor написав:

осле замены наконечников развал делать обязательно?

Да...

vetagor написав:

выбрал Сасик, цена вопроса 164грн

Бери Лемфордер на ЛоганМаркете... http://shop.logan.in.ua/category_12.html

За ответ спасибо!
А на счет предложения от Логаншопа это вряд ли! На ЦЖМ тот же Лемфордер дешевле, да и по отзывам Сасик не хуже, зачем платить больше?! =):imho:

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

83

Re: Рулевые наконечники

vetagor не знаю, где там дешевле..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

84

Re: Рулевые наконечники

_AlexSander_ написав:

vetagor не знаю, где там дешевле..

shok пол часа назад смотрел, цена была 308грн. сейчас уже 254грн, фантастика.... kez_15

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

85 Відредаговано _AlexSander_ (2013-02-28 12:31:12)

Re: Рулевые наконечники

vetagor не сынку, то сир президент smile обновление не делали, вот и вышло так smile там поставщик обновил код. в связи с несовпадением кодов конкретно эта позиция не обновлялась. спасибо, что нашли ошибку.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

86

Re: Рулевые наконечники

_AlexSander_
Спалили...:D Встрхните все цены...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

87

Re: Рулевые наконечники

Серинький Серёж, бывает smile проверим позиции, цены по которым давно не обновлялись. возможно и там ошибка. думаю там почти весь лемфердер будет. т.к. старый код был двойным, а новый одинарный

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

88

Re: Рулевые наконечники

На 55 тыс поменял оба наконечника. Поставил ТРВ, родные тоже были ТРВ. брал по 175 грн.

  0

89

Re: Рулевые наконечники

muravyovmmc написав:

родные тоже были ТРВ

на них было написано?
На моих родных никаких позначек не было...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

90

Re: Рулевые наконечники

vetagor написав:

Всем привет! Сегодня заехал на эстакаду, глянул наконечники, надо менять оба, пробег 85тыс. Подскажите, после замены наконечников развал делать обязательно? На ЦЖМ-е выбрал Сасик, цена вопроса 164грн за штуку.

да не зазвал ёпть ,а схождение делать надо:empathy:

  0

91

Re: Рулевые наконечники

kareliya75 написав:

Подскажите, после замены наконечников развал делать обязательно?

Обязательно!
Схождение можно не делать, а вот развал обязательно!
rtfm

Когда сделаешь развал, обязательно расскажи как именно ты его делал.
big_smile

  0

92

Re: Рулевые наконечники

Sniff написав:
kareliya75 написав:

Подскажите, после замены наконечников развал делать обязательно?

Обязательно!
Схождение можно не делать, а вот развал обязательно!
rtfm

Когда сделаешь развал, обязательно расскажи как именно ты его делал.
big_smile

Sniff,я такой глупый вопрос не задавал dntknw,я ответил челу,что делать после замены наконечников развал не надо,а надо схождение empathy блин снегу навалило как и счастья crazy_pilot

  0

93

Re: Рулевые наконечники

kareliya75 написав:

Sniff,я такой глупый вопрос не задавал

Я шутю.
perec

  0

94

Re: Рулевые наконечники

mekena написав:
muravyovmmc написав:

родные тоже были ТРВ

на них было написано?
На моих родных никаких позначек не было...

Значки выштампованы одинаковые.

  0

95

Re: Рулевые наконечники

Сегодня сделал схождение, по задней оси остались красные цифры в распечатке.

  0

96

Re: Рулевые наконечники

Заказал левый наконечник Лемфордер на Экзисте.  Непременно оригинал, с цифрой 01, с логотипом сова в квадрате. Цена - 216 гр.  Пришло с цифрой 01 , но с надписью - сделано в Турции. Полунабитый логотип, сова не прилетела. На откровение .что завод  Лемфордер в Европе только в Германии и в Австрии, соответственно код 01 ,02. ,с легким изумлением возразили. А благая весть о том , что 04 , 05 это -США и Япония, повергла менеджеров в уныние. Больше нигде не производят, все подделка. Подскажите где купить оригинал.

  0

97

Re: Рулевые наконечники

уже давно заводы в Турции.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

98

Re: Рулевые наконечники

_AlexSander_ написав:

уже давно заводы в Турции.

Хм. Я не нагуглил турецких заводов, если можно подскажи в каком городе. Через неделю собраюсь к янычарам, хочу заехать -проверить мнение. Дык. и куплю тады там наконечник, в ларьке при заводе http://smotra.ru/users/vtec/blog/76882/

  0

99

Re: Рулевые наконечники

vetagor написав:

Всем привет! Сегодня заехал на эстакаду, глянул наконечники, надо менять оба, пробег 85тыс. Подскажите, после замены наконечников развал делать обязательно? На ЦЖМ-е выбрал Сасик, цена вопроса 164грн за штуку.

Сасик у меня прошёл 11 тыс. и сдох, муг уже 32 и норм сост., и китайский профит после сасика прошёл уже 21тыс. - тоже пока норм. состояние - вот и делайте выводы....

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

100 Відредаговано Sniff (2013-04-20 00:49:44)

Re: Рулевые наконечники

Мистер
Пора бы уже знать, что в последние 5-6 лет производители автокомпонентов с заводов в Европе детали поставляют только для ОЕМ-поставок, для для з/ч на рынках ЕС и США, а в банановые республики идут з/ч в самом лучшем случае с заводов в Турции, но как правило эти з/ч сделаны заботливыми китайцами в самых инновационных подвалах Шанхая.
Производителей не сильно смущает качество их продукции в странах третьего мира.
wink

Именно поэтому, например, комплект сцепления от "Valeo" с лейблом, к примеру, "Renault" стоит в 3 раза дороже, чем комплект сцепления от "Valeo" с лэйблом "Valeo".

  0