26

Re: Рулевые наконечники

Игорь Петрович1 написав:

Турецкий ас-метал 60000км,оригинал(ставили на фирменном сто)-100000км.

Отзыв на рос. форуме:

Наконечники AC-Metall-кончились за 4 мес и 10 тысяч пробега по очень даже неплохим дорогам. Некачественное изделие.
Заказал Лемфердер.

У нас есть ветка "Неоригинальная подвеска, дешево и сердито", где [b]эти наконечники давно заклеймлены как дерьмо.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27

Re: Рулевые наконечники

http://www.loadpicture.ru/images/05b3a8ff6d.jpg

http://www.loadpicture.ru/images/05b3a8ff6d.jpg

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

28 Відредаговано Vlad (2010-09-01 20:28:59)

Re: Рулевые наконечники

Вот я и заменил наконечники - тяги, как итог :
оказался ОДИН левый наконечник убитый ! К слову - тарахтело так, что казалось рулевому вот вот настанет кирдык  acklad 
теперь у меня на руках 2 нормальные тяги и один подуставший наконечник - правый.

Moofasta написав:

итог, у меня на руках 2 абсолютно целые тяги, 1 абсолютно целый наконечник и 1 немного уставший

smile

Позволю себе сделать некоторые выводы - вдруг кому пригодиться!
Рулевые тяги на Логане - ходят очень долго, думаю, если не ездить на убитых наконечниках то все 150 - 160 тыс продержаться без проблем!!!

Также мною был произведен анализ убитого наконечника и вот что выяснилось:
Пыльник целехонький но !!! со временем раздолбалась (или таковой была изначально, потому как на слегка уставшем такая же ситуация) втулка в узкой части пыльника, та которая держит пыльник на болте, который крепит наконечник к суппорту ( исправте как он называеться не знаю) как итог - при поступательных движениях пыльника имеем насос, который через щели закачивает под пыльник воду и грязь, это  imho2 являеться отсновным фактором разрушающим данный узел.

Теперь к спору о качестве наконечников разных фирм - считаю что это не принципиально ГЛАВНОЕ ПУТЕВЫЙ ПЫЛЬНИК,  либо своевременная его замена также обилие смазки, и наконечник вам прослужит долго!К слову - я бы свой мог тоже сохранить, скрип при поворотах руля время от времени присутствовал в течении последнего года. smile

Так что при покупке не смотрите на надписи - в первую очередь обращайте внимание  на плотность прилегания резинки к железу и наличие смазки.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

29

Re: Рулевые наконечники

Vlad написав:

Рулевые тяги на Логане - ходят очень долго, думаю, если не ездить на убитых наконечниках то все 150 - 160 тыс продержаться без проблем!!!

plus
У меня родные одходили 140 тыс. Пережили две пары рул.наконечников.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

30

Re: Рулевые наконечники

mekena написав:

аконечники AC-Metall-кончились за 4 мес и 10 тысяч пробега по очень даже неплохим

Это подделка  lol  Я их купил из-за пыльника прозрачного smile ,типа силикон. Значит,они не умеют машиной рулить crazy_pilot  wink  Вообще кто как ездит,так и ремонтируется.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

31 Відредаговано Ajk (2010-09-10 11:05:29)

Re: Рулевые наконечники

Lavrik написав:

У меня родные одходили 140 тыс. Пережили две пары рул.наконечников.

ТСС!!ТИхо! Не говорите только снифу, рулевые менять только с наконечниками, а то сухари  styrka рассухарятся.

  0

32

Re: Рулевые наконечники

Ajk написав:

рулевые менять только с наконечниками, а то сухари  styrka рассухарятся.

какие сухари, речь шла о замене наконечников без замены тяг...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

33

Re: Рулевые наконечники

Vlad написав:

Рулевые тяги на Логане - ходят очень долго, думаю, если не ездить на убитых наконечниках то все 150 - 160 тыс продержаться без проблем!!!

У кого как.

Vlad написав:

Теперь к спору о качестве наконечников разных фирм - считаю что это не принципиально ГЛАВНОЕ ПУТЕВЫЙ ПЫЛЬНИК,

И качество сухарей.
Не надо "ха-ха".

Ajk написав:

ТСС!!ТИхо! Не говорите только снифу, рулевые менять только с наконечниками, а то сухари рассухарятся.

tease

  0

34

Re: Рулевые наконечники

Moofasta написав:

значит, пользуясь случаем

заменил себе на 115 000 рулевые тяги и наконечники, просто срок подошел по-моему, 60000 откатали, но особо не чувствовал их раздолбанности

купил у Валеры немецкие комплекты, там же в Киве поставил (хоть у ребят и страшненькое СТО, но работой доволен, сделали бесплатно чтобы колдун не скрипел, спасибо им огромное)

итог, у меня на руках 2 абсолютно целые тяги, 1 абсолютно целый наконечник и 1 немного уставший

кому нужно - подарю

а вообще логан меня удивил, родные рычаги... 115 тысяч... шаровые в норме.... на левой шаровой только пыльник надорван изза неправильно установленной шайбы, вследствие чего она и фунциклировала хуже, сайленты перепресованные по 60 грн штука... целые, родные отжили 40 тык примерно, эти 75....., задние колодки наполовину изношены... 115 тысч, тормоза работают норм(колдун отрегулирован, они хватают как положено, так что износ имел место), передние тормозные диски я стер конечно до 9 мм.... советую менять раньше....
из ходовой остались только задние сайленты... пересохли и лопнули... но на что они влияют я не знаю

подари мне,плиз

  0

35

Re: Рулевые наконечники

Вышли со строя оба наконечника на пробеге  22 000 км, машина ещё на гарантии. Как считаете реально по гарантии поменять?

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

36

Re: Рулевые наконечники

нет

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Рулевые наконечники

На 35 тыс. мне  по гарантии меняли рулевую тягу на логане. Может сейчас поменялось что, это ещё 2007 год был.

  0

38

Re: Рулевые наконечники

_AlexSander_ я все равно попытаюсь. тем более что каждые пол года прохожу на сервисе диагностику и постоянно мне сообщали, что с автомобилем всё в порядке. а тут на тебе пожалуйста оба наконечника вышли со строя.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

39

Re: Рулевые наконечники

И что не ощущал на руле?  На шашке и плохой дороге я плохой наконечник очень чувствую на руле.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

40 Відредаговано VlllV (2011-07-23 22:32:19)

Re: Рулевые наконечники

Tols написав:

тем более что каждые пол года прохожу на сервисе диагностику и постоянно мне сообщали, что с автомобилем всё в порядке.

dumbom  Была бы у тебя машина не на гарантии, то они бы нашли кучу болячек и предложили их заменить (за Ваш счёт), а за свой счёт они это не охотно делают. Потому и говорили, что всё гуд с машиной. empathy  rtfm

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

41

Re: Рулевые наконечники

VlllV написав:

И что не ощущал на руле?  На шашке и плохой дороге я плохой наконечник очень чувствую на руле.

ощущал, поэтому и поехал весной на акционную диагностику. проверили сказали что всё в порядке. я хотел сделать схождение, так меня отговорили. сказали если машину в движении в сторону не ведёт нет смысла делать.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

42

Re: Рулевые наконечники

Tols написав:

ощущал, поэтому и поехал весной на акционную диагностику. проверили сказали что всё в порядке. я хотел сделать схождение, так меня отговорили. сказали если машину в движении в сторону не ведёт нет смысла делать.

На оф.СТО работают криворукие дауны.
Это Закон Вселенной.
rtfm

  0

43

Re: Рулевые наконечники

Tols написав:

ощущал, поэтому и поехал весной на акционную диагностику. проверили сказали что всё в порядке.

А при них (на подъёмнике), не догадася подёргать за рулевую тягу?(убедиться, что наконечник хороший)   nose_eat   

Tols написав:

я хотел сделать схождение, так меня отговорили

crazy Понятно, что при плохих наконечниках, уважающий себя слесарь, схождение не делает. vissla

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

44

Re: Рулевые наконечники

недавно разбило у меня шарнирный палец на левом наконечнике рулевой тяги (при езде - стук, поддомкратил - люфт колеса порядка полутора сантиметров). не мудрствуя лукаво решил поменять. дабы немного сэкономить делал это сам. почитал мануал по замене сей детали, выяснил, что левый и правый наконечники отличаются направлением резльбы (на левом - правая, на правом наконечнике - левая). знакомого попросил - он купил мне наконечник (115 грн, чехия). вчера, когда менял, обнаружилось, что он выгнут в противоположную сторону (у родного изгиб вверх и вперед, а у этого - вверх и назад, т.е. по форме, как правый) но по резьбе встал как надо, без проблем. хочу спросить у знающих: скажется ли это как-то на ходовых или других качествах автомобиля?

  0

45 Відредаговано AndreyB (2012-03-29 10:38:25)

Re: Рулевые наконечники

Судя по всему Вы поставили правый наконечник.
На ходовые может и не повлияет, но может в крайних положениях цеплять за что то или постукивать.
После такой процедуры на схождение бы скаться немешало.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

46

Re: Рулевые наконечники

меня тоже смутила форма его форма, но если верить книжке - на правом наконечнике левая резьба, т.е. он просто не накрутился бы. насчет цеплять - проверил в крайних положениях - нигде затиров быть не должно. а на схождение - по любому проверить нужно будет, хоть и замерял расстояния перед сьемом старого

  0

47

Re: Рулевые наконечники

крайние не только лево/право, но и верх/низ рычага.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

48 Відредаговано FS (2012-03-29 11:52:02)

Re: Рулевые наконечники

Резьба одинаковая на правом и левом рычагах (только что проверил на старых родных рычагах). Да и рулевые тяги с обеих сторон одинаковые (не подразделяются на левую и правую), т. е. и резьба одинаковая.
  Но рычаг лучше поменять, не вариант для экономии.  Фото правых-левых рычагов можно посмотреть на сайте cgm.сом (реклама вверху), тогда и поймёте, что вам впарили.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

49 Відредаговано xmaska (2012-03-29 12:14:49)

Re: Рулевые наконечники

значит, судя по всему, я поставил правый наконечник на левую сторону... бИда... покупать новый не хочется...
так чем это все-таки чревато?

  0

50

Re: Рулевые наконечники

Вы правильно поняли вы просто попутали наконечники некоторые производители их маркируют L левый, R правый- литьем на корпусе детали если ничего не задевает во всех положениях подвески можно ездить спокойно.Но из соображений что это не правильно я бы лично заменил хотя шарниры левого и правого идентичны важна только геометрия узла в крайних положениях и при разных положениях колеса верху внезу...

  0