1 Відредаговано Mig29 (2010-08-24 01:00:20)

Тема: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Всем доброго дня!
Помогите пожалуйста что лучше взять за 8000 USD?
Знакомій продает Рено Мегане хэтчбек 2004 года с пробегом около 100 000 за 8 000  долларов, или лучше взять логан по свежее?!

dash1

  0



2

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Скажу одне, краще брати нову машину.  imho2

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

OKurylyshyn написав:

Скажу одне, краще брати нову машину.  imho2

у меня сейчас более прикладная задача - или отказать товарищу или нет.... tbsenile

  0

4 Відредаговано OKurylyshyn (2010-08-24 01:48:22)

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Їздив я певний час на короткому Мегані-2 1.6. Їздить вона класно, але мотор для неї явно слабуватий. Салон хороший, але місця заді дійсно мало. Якщо чесно то свій Логан я б можливо і поміняв на Меган-2, але тільки в седані. От тільки є в мене заморочка, машина неповинна бути б/у, я краще куплю трошки гіршу і дешевшу машину, але нову.
Короче, якщо твій друг продає Меган-1 то я б краще дивився на новий Логан, а якщо Меган-2 то можна думати.

Чекай ще порад від інших учасників, тут також багато хто має Мегани.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

5

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

OKurylyshyn написав:

Їздив я певний час на короткому Мегані-2 1.6. Їздить вона класно, але мотор для неї явно слабуватий. Салон хороший, але місця заді дійсно мало. Якщо чесно то свій Логан я б можливо і поміняв на Меган-2, але тільки в седані. От тільки є в мене заморочка, машина неповинна бути б/у, я краще куплю трошки гіршу і дешевшу машину, але нову.
Короче, якщо твій друг продає Меган-1 то я б краще дивився на новий Логан, а якщо Меган-2 то можна думати.

Чекай ще порад від інших учасників, тут також багато хто має Мегани.

Дякую!!!!
Буду чекати!

  0

6

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Mig29 написав:

Помогите пожалуйста что лучше взять за 8000 USD?
Знакомій продает Рено Мегане хэтчбек 2004 года с пробегом около 100 000 за 8 000  долларов, или лучше взять логан по свежее?!

Меган хэтч - тесный. 8000 за 6-летний Меган - это ОЧЕНЬ дорого!
ИМХО товарищ пусть не обижается и попробует найти реального покупателя хотя бы за близкие деньги...
Думаю, за такую сумму ты сможешь найти свежий Логан с кондиционером и меньшим пробегом.
storstark

  0

7

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

RED написав:
Mig29 написав:

Помогите пожалуйста что лучше взять за 8000 USD?
Знакомій продает Рено Мегане хэтчбек 2004 года с пробегом около 100 000 за 8 000  долларов, или лучше взять логан по свежее?!

Меган хэтч - тесный. 8000 за 6-летний Меган - это ОЧЕНЬ дорого!
ИМХО товарищ пусть не обижается и попробует найти реального покупателя хотя бы за близкие деньги...
Думаю, за такую сумму ты сможешь найти свежий Логан с кондиционером и меньшим пробегом.
storstark

не сомневаюсь что найду..... просто чем Логан может быть лучше?!

  0

8

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

RED написав:

Меган хэтч - тесный. 8000 за 6-летний Меган - это ОЧЕНЬ дорого!

конечно, салон возможно и теснее Логана, но 8 штук наверняка стОит, все же не Логан, Меган - это авто выше классом. Если состояние нормальное, то можно брать Меган. Но надо быть готовым, что обслуживать его будет дороже...
Да, за 8 штук можно взять и 3-4 летний Логан. Но это уже дело такое - что кому нужнее...

Mig29 написав:

просто чем Логан может быть лучше?!

дешевле обслуживать, всеядный по бензину, более просторный салон, но менее респектабельный, для Киева я бы брал Меган,...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Да, за 8 штук можно взять и 3-4 летний Логан. Но это уже дело такое - что кому нужнее...!

Если говорить о том что нужно - то мне нужно ездить по городу и пригороду с 2-мя маленькими детьми.
В Логане я точно знаю что когда ставишь автомобильные кресла -мне водительское сидение нужно сильно подвигать что вносит некий дискомфорт во время вождения....
в Мегане еще не знаю. smile

  0

10 Відредаговано mekena (2010-08-24 10:07:37)

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Mig29 написав:

водительское сидение нужно сильно подвигать что вносит некий дискомфорт во время вождения....

в Мегане сзади однозначно места меньше...
Ну и по пригороду смотри, так как в Мегане клиренс ниже...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

OKurylyshyn написав:

Скажу одне, краще брати нову машину.

Как говорил Генри Форд, самая лучшая машина - это новая машина.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

12

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

sani написав:

самая лучшая машина - это новая машина.

у человека 8 штук, так что прикажете - брать китайца или ВАЗ? Все правильно делает, ищет б/у нормальную....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

хорошая машина - новая машина
можно еще штуку добавить и купить логан в базе, но это будет новая машина
хотя не спорю, меган более презентабельный чем логан
лично я бы выбрал новый логан

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

14

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Mig29 написав:

В Логане я точно знаю что когда ставишь автомобильные кресла -мне водительское сидение нужно сильно подвигать

немного не понял, что же это за сиденья такие? У логана база 263 см (почти класс Д), т.е. свободного места для ног задних пассажиров валом.
Или проблема в том, что дети, выпрямляя ноги, пачкают передние сиденья? Если так, то только свадебный лимузин поможет! smile

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

15

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

если товарисч хороший и меган в хорошем состоянии я бы взял меган, все-таки его история известна, просто уточнить менял ли он на 90 000 все как положено

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

16

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Xabr написав:
Mig29 написав:

В Логане я точно знаю что когда ставишь автомобильные кресла -мне водительское сидение нужно сильно подвигать

немного не понял, что же это за сиденья такие? У логана база 263 см (почти класс Д), т.е. свободного места для ног задних пассажиров валом.
Или проблема в том, что дети, выпрямляя ноги, пачкают передние сиденья? Если так, то только свадебный лимузин поможет! smile

Детские кресла вот такие rus-recaro.ru/index.php?id=274
проблема не в том что дети выпрямляют ноги, а в том что в Логане если поставить эти сидушки сзади то мне с моим ростом 187 см, необходимо придвигать вперед водительское кресло что бы дети могли нормально сидеть.

Можно не покупать свадебный лимузин, можно взять Митсубиси Оутлэндер ХЛ, там зание сидения двигаются, но сейчас к сожалению нет денег sad

  0

17

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Moofasta написав:

если товарисч хороший и меган в хорошем состоянии я бы взял меган, все-таки его история известна, просто уточнить менял ли он на 90 000 все как положено

подскажите пожалуйста что там положено менять на 90 тыщах.

  0

18

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Mig29 написав:
Moofasta написав:

если товарисч хороший и меган в хорошем состоянии я бы взял меган, все-таки его история известна, просто уточнить менял ли он на 90 000 все как положено

подскажите пожалуйста что там положено менять на 90 тыщах.

все жидкости, фильтры, ремень грм и вспомогательного оборудования, помпу, возможно что-то еще на меганах, так как все это поменять стоит недешево лучше уточнить

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

19

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Antuan написав:

можно еще штуку добавить и купить логан в базе, но это будет новая машина

Ну и нафига ему этот бубен?

Лучше взять б/у, загнать на СТО и поменять всё, что надиагностируют.

  0

20

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Mig29 написав:

можно взять Митсубиси Оутлэндер ХЛ, там зание сидения двигаются

В Ниссане-Тииде тоже задний ряд отодвигается...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Mig29 написав:

или отказать товарищу или нет....

А Вы о товарище думаете, или о своих двух детках?
Тут конечно думать Вам, но за 100000 тык пробега и 6 лет хетч, думаю дороговато.
Главное не стесняйтесь, пусть товарищ подумает и о Вас.
storstark

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

22

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

УДАВ написав:
Mig29 написав:

или отказать товарищу или нет....

А Вы о товарище думаете, или о своих двух детках?
Тут конечно думать Вам, но за 100000 тык пробега и 6 лет хетч, думаю дороговато.
Главное не стесняйтесь, пусть товарищ подумает и о Вас.
storstark

да я особо и не стесняюсь.... с чего вы взяли что я стесняюсь?!
подвернулся вариант вот и размышляю....

  0

23

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

меган даже 6 лет, но при условии что товарисч добросовестный, довольно неплохой вариант, еще года 3 можно катать без проблем а то и больше

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

24

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Antuan написав:

можно еще штуку добавить и купить логан в базе, но это будет новая машина

imho2  ни в коем случае!
Базовый Логан - это уже перегиб! Хотя бы ГУР и кондиционер должны быть в машине...
Когда в свое время у меня было 11 куе на руках, я не повелся на новую базу, а взял годовалый нафаршированный Лауреат с пробегом 42 тык, о чем в последствие ни разу не пожалел!

  0

25

Re: Помогите выбрать Megane хэчбек или Логан?!

Mig29 написав:

проблема не в том что дети выпрямляют ноги, а в том что в Логане если поставить эти сидушки сзади то мне с моим ростом 187 см, необходимо придвигать вперед водительское кресло что бы дети могли нормально сидеть.

Тогда Мегвн-хетч можешь даже не смотреть!
Меган-седан - другое дело, у него база заметно длиннее.

  0