1

Тема: Немецкий Логан?

Сегодня состоится презентация нового седана от Volkswagen, который создан специально для России и будет производиться на заводе Volkswagen AG в Калуге.
Ранее сообщалось о стартовой цене новинки – она составит около 10 тыс. евро. Новый седан марки Volkswagen будет оснащаться новым бензиновым двигателем объемом 1,6 л (105 л. с.). Он может комбинироваться с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic).

Клиенты смогут выбирать между традиционными для Volkswagen версиями исполнения Trendline, Comfortline и Highline и получат подборку cредств активной и пассивной безопасности.

По габаритам новый седан будет одним из самых больших в своем классе. Его длина составит 4384 мм, ширина - 1700 мм, высота - 1463 мм. Колесная база (2552 мм) позволит с комфортом разместиться как на передних сиденьях, так и на сиденьях второго ряда. Объем багажника составит около 460 литров.


autoNews.ru, Сегодня, 10:31

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



2

Re: Немецкий Логан?

Аудитор написав:

По габаритам новый седан будет одним из самых больших в своем классе.

да длинее на 13 см но уже. ниже и колесная база меньше чем наша big_smile  да и богажник......
не думаю что его отнесут к класу А, он как и наш В, ЛОГАН БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕ

Dacia Logan 1.5
  0

3

Re: Немецкий Логан?

Цікаво глянути, як він буде виглядати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4

Re: Немецкий Логан?

ИМХО - будет очень сильный конкурент Логану.
Вес имени сыграет значительную роль. И на вторичке по той же причине продаваться будет значительно быстрее и, главное, дороже!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

5

Re: Немецкий Логан?

http://auto.lenta.ru/news/2010/06/02/vwsedan/

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

6

Re: Немецкий Логан?

volosatik написав:

да длинее на 13 см но уже. ниже и колесная база меньше чем наша   да и богажник......
не думаю что его отнесут к класу А, он как и наш В, ЛОГАН БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕ

Неуж-то лишние пару сантиметров преимущества Логана так греют душу?
tongue

Зато у Вольца крутиолки печки наверняка будут не под ногали и сцепление не будет тарахтеть сразу с завода.
wink

Все-таки это будет сильный конкурент Логану, особенно если ценообразование будет адвекватное рынку.
С другой стороны, наши ввозные пошлины сожрут все ценовое преимущество.
wink

  0

7

Re: Немецкий Логан?

и будет собираться в Калуге.
Если он будет собираться только там, то на наш рынок и не выйдет.
А в России при благополучном стечении обстоятельств может составить весьма достойную конкуренцию местным бюджетникам, и  продукции Автофрамоса в непоследнюю очередь.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

8

Re: Немецкий Логан?

Sniff написав:

и сцепление не будет тарахтеть сразу с завода.
wink

проблемы бензов мне не известны у меня сцепление другое  angel

Dacia Logan 1.5
  0

9

Re: Немецкий Логан?

Sniff написав:

Все-таки это будет сильный конкурент Логану, особенно если ценообразование будет адвекватное рынку.
С другой стороны, наши ввозные пошлины сожрут все ценовое преимущество.

+100
а интерестно оцинкован ли кузов???? если да, то вообще бомба

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

10

Re: Немецкий Логан?

Чет у меня такое чувство что его дешевле чем за 100 тыс. грн у нас продавать не будут. Это еще если он к нам попадет, поэтому по цене Логан будет выигрывать.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

11

Re: Немецкий Логан?

Sniff написав:

Зато у Вольца крутиолки печки наверняка будут не под ногали и сцепление не будет тарахтеть сразу с завода.  wink

Все-таки это будет сильный конкурент Логану, особенно если ценообразование будет адвекватное рынку.
С другой стороны, наши ввозные пошлины сожрут все ценовое преимущество.
wink

Заявленная в России цена на комплектацию схожую с лауреатом 1,6+кондиционер в переводе на наши тугрики angel  около 130 тыс.
Так что большой конкуренции логану не вижу. Один плюс автомат можно заказать но цена тогда почти 150 тыс. dash1

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

12

Re: Немецкий Логан?

за такие деньги этот фольц уже будет в ценовой категории Дастера, а последний гораздо интересней

  0

13

Re: Немецкий Логан?

То что стоит 10000 в России в Украине стоит 12500 а это 122500 гривасов

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

14

Re: Немецкий Логан?

Если б сейчас выбирал между логаном и фольцем, то за сравнимую комплектацию легко бы переплатил пару тыс уе в пользу Вагена.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

15

Re: Немецкий Логан?

flash написав:

за такие деньги этот фольц уже будет в ценовой категории Дастера, а последний гораздо интересней

Не просто Дустера, а Дустера Амбиянса, который ничем не интересен, кроме клиренса.

  0

16

Re: Немецкий Логан?

Дилеры VW начали принимать заказы на новый седан Polo


Российские дилеры Volkswagen сегодня начинают принимать предварительные заказы на новый седан Volkswagen Polo, разработанный специально для России. Продажи новой модели стартуют в сентябре – сразу после Московского международного автосалона. Цены на новинку в зависимости от комплектации варьируются от 399 тысяч до 578 тысяч рублей.

Как отмечал ранее гендиректор гендиректор Volkseagen Group Rus Дитмар Корцеква, новый седан Polo включен в утилизационную программу*.
«Если правительство примет решение продлить программу**, то Volkswagen рассчитывает, что на седан Polo будет большой спрос в рамках утилизационной премии», – сказал он на презентации Volkswagen Polo, которая состоялась 2 июня.

Сборка автомобиля уже началась на калужском заводе Volkswagen в режиме полного производственного цикла.

Новый седан Volkswagen Polo будет оснащаться новым бензиновым двигателем 1.6 (105 л.с.). Он может комбинироваться с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic). Volkswagen станет первым производителем, который предложит российским клиентам столь современную автоматическую трансмиссию в данном классе автомобилей. Клиенты смогут также выбирать между традиционными для Volkswagen версиями исполнения Trendline, Comfortline и Highline.

Высокий уровень безопасности обеспечивается уже в базовой версии – две подушки безопасности, подголовники и трехточечные ремни безопасности для всех 5 пассажиров. В топовой версии будут предлагаться дополнительные системы безопасности, обычно недоступные в других автомобилях этого класса, например, боковые подушки безопасности и система ESP.


Аналитическое агентство АВТОСТАТ, Сегодня, 13:15

* 50 тыс. рублей сдавшим в утиль старый автомобиль (прим. Аудитора)
** программа продлена (прим. Аудитора)

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

17

Re: Немецкий Логан?

VW Polo седан протестировали в Москве

http://autorambler.ru/journal/testdrive … 560961179/

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

18

Re: Немецкий Логан?

Хорошая машина получилась, интересно по какой цене ее будут у нас продавать и будут ли

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

19

Re: Немецкий Логан?

ProxY написав:

Хорошая машина получилась, интересно по какой цене ее будут у нас продавать и будут ли

На Украине цена будет стартовать тысяч с 18-ти.

  0

20

Re: Немецкий Логан?

ProxY написав:

Хорошая машина получилась...

Мне тоже понравилась. Очень добротный автомобиль!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

21 Відредаговано Moofasta (2010-07-16 20:39:19)

Re: Немецкий Логан?

дороговат.... хотя если бы 399 тыс рублей без изменений до нас докочевали за базу, то нормуль, но этому не бывать (

на фольцах с завода стоит резина КАМА?... или мне показалось?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

22

Re: Немецкий Логан?

Moofasta написав:

на фольцах с завода стоит резина КАМА?... или мне показалось?

"Кама-Евро"
http://www.kama-euro.com/tire_production/

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

23

Re: Немецкий Логан?

Да, на резине оч сильно сэкономили, хотябы Нокиан, но российский..

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

24

Re: Немецкий Логан?

Sniff написав:
ProxY написав:

Хорошая машина получилась, интересно по какой цене ее будут у нас продавать и будут ли

На Украине цена будет стартовать тысяч с 18-ти.

За такую сумму можно уже что-то поинтереснее взять  imho2

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

25 Відредаговано Moofasta (2010-07-18 08:03:45)

Re: Немецкий Логан?

ProxY написав:

Да, на резине оч сильно сэкономили, хотябы Нокиан, но российский..

почему? ты на каме евро ездил? может нормальная резина, выглядит уж точно лучше кормрана, который у меня стоял... мои с салона были похожи на серое нечто

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0