1

Тема: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Назрел такой вопрос - ПФ включаются на подрулевом переключателе только при включеном ближнем свете. Есть желание вывести функцию вкл/выкл ПФ на отдельную кнопку на торпедо. Ел. стеклоподемников нету - соответственно стоят заглушки - так вот подойдет ли кнопка от ЦЗ на вкл/выкл ПФ? Что еще может потребоваться? Что посоветуете?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0



2

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Pashko написав:

ПФ включаются на подрулевом переключателе только при включеном ближнем свете

странно, у меня птфы включаются при включении габаритных огней
вы не ошиблись, что у вас птфы включаются только при включении ближнего света?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Antuan написав:
Pashko написав:

ПФ включаются на подрулевом переключателе только при включеном ближнем свете

странно, у меня птфы включаются при включении габаритных огней
вы не ошиблись, что у вас птфы включаются только при включении ближнего света?

нет, не ошибся он. у человека амбианс значит, без ПТФ заводских.  а установленные подключают к кнопке задней ПТФ, которая работает лишь при ближнем.  Я бы лучше взял кнопку подогрева заднего стекла, она фиксируется в положении, а от ЦЗ не подойдет, так как дает импульс

  0

4

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

flash написав:

кнопку подогрева заднего стекла, она фиксируется в положении

В "базе" фиксируется, в амбианс и остальных - дает импульс, а уже релюшка включает подогрев.
Кстати в базе эти кнопки бывает сгорают из-за большой нагрузки.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

5

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Antnick написав:
flash написав:

кнопку подогрева заднего стекла, она фиксируется в положении

В "базе" фиксируется, в амбианс и остальных - дает импульс, а уже релюшка включает подогрев.
Кстати в базе эти кнопки бывает сгорают из-за большой нагрузки.

так  с базы и нужно брать, а от туманок она не будет сгорать, реле спасет отца русской демократии smile

  0

6

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Ставил ПТФ сам, кнопку включения поставил отдельно в нише где стоит корректор фар . Удобно ставить, с наружи не видно.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

7

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Олег-1 написав:

кнопку включения поставил отдельно в нише где стоит корректор фар

plus
Там же и я поставил. Удобно и практично.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Олег-1 написав:

кнопку включения поставил отдельно в нише где стоит корректор фар

А что именно за кнопка? и надо ли снимать панель чтобы её установить?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

9

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Pashko написав:
Олег-1 написав:

кнопку включения поставил отдельно в нише где стоит корректор фар

А что именно за кнопка? и надо ли снимать панель чтобы её установить?

кнопку можно самую обычную, при желании даже с лампочкой при включении, есть круглые, прямоугольные, цена около 7  грн

  0

10 Відредаговано Олег-1 (2010-05-15 16:19:49)

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Малость добавлю в нише корректора фар у меня стоит как кнопка включения ПТФ (с фиксацией при нажатии) так и кнопка открытия багажника (без фиксации) очень хорошо уместились и друг другу не мешают. Отверстие под кнопку сверлишь обычной дрелью, панель не снимаешь, пластик там тонкий так что главное не просверлить большим диаметром (лучше брать сверло по дереву, заточенное "пёрышком" а дальше как обычно)

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

11

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Спасибо всем за советы!  storstark

Олег-1, а можно по подробнее про кнопку багажника? Что надо для того чтоб открывать багажник из салона? (кроме нахождения непосредственно в багажнике  big_smile  )

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

12

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Pashko написав:

Олег-1, а можно по подробнее про кнопку багажника? Что надо для того чтоб открывать багажник из салона? (кроме нахождения непосредственно в багажнике    )

Нужно:
- релюха
- проводка
- кнопка (нефиксирующая)
- активатор (25 грн.)

И фсё.
smile

  0

13

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Пасибо!  like  storstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

14

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Pashko написав:

Пасибо!

smile

  0

15

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Релюху я не ставил , она там не нужна.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

16

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Олег-1 написав:

Релюху я не ставил , она там не нужна.

А я поставил.
После того, как контакты в кнопке подгорели.

  0

17

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Sniff написав:
Олег-1 написав:

Релюху я не ставил , она там не нужна.

А я поставил.
После того, как контакты в кнопке подгорели.

да, реле нужно ставить, так спокойнее

  0

18

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

А можно ли как-то сделать так, чтоб задний птф включался после включения передних противотуманок, а не перед?

  0

19

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

SvIva написав:

А можно ли как-то сделать так, чтоб задний птф включался после включения передних противотуманок, а не перед?

У меня сперва передние включаются а потом задние.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

20 Відредаговано SvIva (2018-10-24 00:23:53)

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Хм. Только что пошёл проверил и действительно. На переключателе первое положение передние, а второе задний, но фактически включается наоборот. Как-то за два с половиной года и не обращал внимание чё там нарисовано на переключателе. Видать, предыдущий владелец что-то накриворучил.
Хорошо, тогда первый вопрос отпадает, но появляются другие. Передние птф идут через реле, а задний фонарь напрямую. В этом плане подключено правильно, так как при включении передних птф слышно как релюха клацает. Вопрос, собственно, такой. Не произойдёт ли ничего страшного, если просто-напросто с подрулевого местами два провода поменять. Передние ПТФ всёравно через реле будут идти, потому там проблем быть не должно. А вот хватит ли того плюса сигнального с передних птф чтоб запитать задний фонарь? Там лампочка сколько, ватт 20?

  0

21

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

SvIva, Если в разъеме поменяете два контакта местами - всё будет в порядке, остальная часть схемы не измениться

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: SvIva1

22 Відредаговано SvIva (2018-10-24 16:15:52)

Re: Кнопка вкл/выкл противотуманок

Сегодня разобрал это всё дело и обнаружил, что два зелёных провода идущих на передние и задний птф скручены и перемотаны изолентой. Не знаю зачем, но видимо кто-то до меня лазил туда и перепутал местами провода... Поменял местами и теперь всё как предусмотрено заводом-производителем smile Спасибо

  0