1

Тема: Вопрос по штатной антене Логана

Господа спецы, подскажите, у нас в Логане антена обычный штырь или она активная? Почему вопрос такой возник, стали пропадать местами радиостанции, вынял магнитолу и начал шевелить разъемом, никакого эффекта (несущая то появляеться, то пропадает), решил замерять антену на порыв и оказалось она накоротко закорочена между центральной жилой и экраном. Я подозриваю такого не должно быть если антена не активная, и если кто сталкивался с этим где искать причину, как провод проложен, может есть потенциально опасное для перегиба место, где впервой нужно посмотреть? Спасибо.

  0



2

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Прочти на родственном форуме http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2280

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

3

Re: Вопрос по штатной антене Логана

sLogan
Прочитал все 9 страниц флуда и так ответа на вопрос и не нашел. Товарищи, кто-нибудь может померять на рабочей штатной антене между центральной жилой и корпусом есть ли контакт (я так понимаю если она у нас не активная, то быть не должно)?

  0

4

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Правильно думаешь, иши коротыша. Может даже гдето в месте крепления антенны на крыше. Кстати наша антена там просто вкручивается как в таврии нова.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

5

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Все правильно, антена не активная. Жаль позно темку увидел - машина уже в гараже далеко... На сколько я знаю, центральный должен быть изолированым от экрана и кузова авто.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

6

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Ясно - спасибо за прояснение вопроса - в воскресенье буду искать ахилесову пяту антены - по результату отпишусь!

  0

7

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Доброго дня.Три недели назад приобрел Рено-Логан в автосалоне.Решил купить магнитолу и сам установить,
если с динамиками вопросов нет , то вот с антеной тот-же вопрос ,активная она или нет.В штатном разъеме
есть провод синиго цвета,что соответствует подачи питания на усилитель антены с автомагнитолы.Пробывал
подать плюс,раздается сигнал (пищит пять-шесть раз)и потребляет ток 2,8Ампер.Интересно , что это за писк
и большой или нет потребляемый ток.Обратился к официала так они морозятся ,что кажется, они сами мало
чего знают.
Всем удачи.

  0

8

Re: Вопрос по штатной антене Логана

vmechanic
Нет, антенна пассивная, питание подавать туда не нужно (и нельзя).
2,8 ампера не такой и большой ток,но тоже смотря на какой громкости.

  0

9

Re: Вопрос по штатной антене Логана

vmechanic
Антена пасивна.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

10

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Спасибо за ответы,но если антена не активная ,то зачем выведины провода синего цвета(что означает питание с автомагнитолы)и ,что это за писк.
Удачи.

  0

11

Re: Вопрос по штатной антене Логана

vmechanic написав:

В штатном разъеме
есть провод синиго цвета,что соответствует подачи питания на усилитель антены с автомагнитолы.

Если речь идёт о евроразъёме автомобиля, а не магнитолы, то провод синего цвета не есть питание антенны в нашем случае!!! Это информационный провод со спидометра, (при наборе скорости громкость увеличивается - фишка для Блаупункта). Питание на антенну подаётся с магнитолы  с другой клеммы разъёма....не помню с какой. У меня антенна сломалась, я себе Бош активную ставил, разбирался с этим.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

12

Re: Вопрос по штатной антене Логана

inok Спасибо за ответ.Речь действительно идет о евроразъеме автомобиля.Но всетаки интересно почему раздается сигнал ,если подать плюс на этот провод.
Удачи.

  0

13

Re: Вопрос по штатной антене Логана

inok написав:

при наборе скорости громкость увеличивается - фишка для Блаупункта

А у меня не увеличивается громкость  dntknw

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

14

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Lelik написав:

А у меня не увеличивается громкость

А магнитола штатная? Такая функция для штатной магнитолы предусмотрена... У меня на штатной СД-магнитоле а у бати на кассетной магнитоле всё работало, пока магнитолы не поменяли smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

15

Re: Вопрос по штатной антене Логана

inok написав:

А магнитола штатная?

Да.Штатная. Может Румыны с проводами что напутали?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

16

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Lelik написав:
inok написав:

А магнитола штатная?

Да.Штатная. Может Румыны с проводами что напутали?

На СД и МП3 штатной магнитоле этого нет, я купил другой блаупункт, функция работает big_smile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

17

Re: Вопрос по штатной антене Логана

vmechanic написав:

inok Спасибо за ответ.Речь действительно идет о евроразъеме автомобиля.Но всетаки интересно почему раздается сигнал ,если подать плюс на этот провод.
Удачи.

С этого провода магнитола получает сигнал о скорости, на него ничего подавать не надо.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

18

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Я в этом неочень разбираюсь, но недавно когда в гараж заезжал обломал пополам антену так там в середите идет провод. И радио ловить практически перестало. Поменял и все ок.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

19 Відредаговано Urist? (2010-10-30 14:17:11)

Re: Вопрос по штатной антене Логана

alexs-ua !

И другие умельцы! Запомните ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЛЮБОГО ГРАМОТНОГО ИНЖЕНЕРА - РАДИОТЕХНИКА.

На УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ РАЗЪЕМЫ С ПОДВЕДЕННЫМИ ПРОВОДАМИ НИКОГДА НИЧЕГО ПОДАВАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ. Можно очень сильно удивиться появившемуся дыму и спаленному оборудованию....

Снимать с них можно! А вот подавать - не следует...

а штатная антена - пассивная...

  0

20

Re: Вопрос по штатной антене Логана

vmechanic написав:

Но всетаки интересно почему раздается сигнал

Предупреждает-"НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!  yikes "
Urist?
Как авиационный радиоинженер с Вами полностью согласен  big_smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

21

Re: Вопрос по штатной антене Логана

У меня затык еще хуже, магнитола крайне бютжетная, куплена на Ебее за 25 баксов с доставкой, читает только Мп3 с флешки и радио ловит только при стоящей машине и то очень плохо, впаивал усилитель, эффект нулевой, т.е. ни хуже ни лутше. наверно перейду на бош.

  0

22

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Щоб не плодити нову тему запитаю тут.
Хтось ставив в наш Логан активну антену?
Зараз доводиться кататися за містом.
На відстані 30км вже поганий сигнал.
Шукаю нормальну антену бажано меншого розміру.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

23 Відредаговано Evgenий (2016-09-22 13:31:53)

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Сіренький написав:

На відстані 30км вже поганий сигнал.

Ставил на Волге (при замене крыльев не захотел отверстие делать, да и старую открутить не удалось). В Киеве местами фонила. Существенного улучшения качества приема по сравнению с штыревой не заметил.  imho2 большое влияние на дальность приема оказывает рельеф (укв=прямая видимость), "вертикальность" антенны и качество приема магнитолы. У меня штатная антенна местами в Яготине ловит (порядка 100 км от Киева).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

24

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Evgenий написав:

Ставил на Волге

Що саме ставив?
Те що слабкий приймач в магнітолі знаю.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

25

Re: Вопрос по штатной антене Логана

Сіренький написав:

Що саме ставив?

В гараже лежит. Что то выпуска начала 2000. Вроде "Форте" называется.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0