51

Re: Любителям аквариума

А у нас чего-то раки не размножаются  dntknw  Зато рыбы перестали плавать по дну - теперь это территория раков и сомика  crazy

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



52

Re: Любителям аквариума

Посмотрим, что у меня с этого получиться.
Аквариум у меня не первый, лет 8 назад уже был, надеюсь что всё будет нормально.

Рено Сценик после Логана
  0

53

Re: Любителям аквариума

Al
100% будет нормально! Главное хороший фильтр + не перекармливать рыб (или чаще чистить фильтр) и усё... У меня уже 2 года аквариум (200 литров), так я воду в нём только 1 раз менял, при переезде. Фильтр-бочка отрабатывает по полной  styrka 
http://www.tetrafish.ru/images/equip/tetratec_ex700.jpg
http://www.tetrafish.ru/images/equip/tetratec_ex2.jpg

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

54

Re: Любителям аквариума

И сикока такая красота стоит?

Рено Сценик после Логана
  0

55

Re: Любителям аквариума

Al написав:

И сикока такая красота стоит?

на рынке можна купить грн за 800-900 , подружке недавно купила.

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

56

Re: Любителям аквариума

пока все думали раки нашли новые аквариумы  big_smile
Вечером проведу ревизию видел еще 2-х шт.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

57

Re: Любителям аквариума

Все раки все разїехались по новім домам

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

58

Re: Любителям аквариума

Кельт написав:

А у нас чего-то раки не размножаются  dntknw  Зато рыбы перестали плавать по дну - теперь это территория раков и сомика  crazy

раки та уже выросли

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

59

Re: Любителям аквариума

Link написав:

раки та уже выросли

И шо? Не хотят уже размножаться?  lol1

Так и мелкие не хотели sad Пока мелкие были smile

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

60

Re: Любителям аквариума

Кельт написав:

И шо? Не хотят уже размножаться?  lol1

Так и мелкие не хотели sad Пока мелкие были

я думаю они все мужчины

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

61

Re: Любителям аквариума

Скіфія написав:

я думаю они все мужчины

А шо думает Кельт?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

62

Re: Любителям аквариума

а раки разви не однополые? когда у меня был аквариум с раками то я где то вычитал что там нет муж. и жен. у меня все взрослые особи были с икрой..

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

63

Re: Любителям аквариума

-Petya- - на примере речного рака.
Процесс спаривания речных раков происходит следующим образом. Самец преследует самку и, схватив ее ногами, прижимается к нижней стороне самки своей нижней стороной и через половые отверстия переливает сперму во внутренние половые органы самки. Таким образом, оплодотворение икры у речных раков происходит внутри тела. При спаривании самка сильно сопротивляется, старается от самца вырваться и, если самец оказывается слабее, уходит от него. Оплодотворенная самка из-за рьяного сопротивления уходит от самца очень потрепанной, поэтому иногда гибнет, и икра пропадает. Она скрывается в норе и выходит из нее только днем, когда самцы отдыхают в убежищах. Самец подряд может оплодотворить 2-3 самки, поэтому он сильно истощается и бывает настолько голоден, что не может удержаться и съедает последнюю самку.
Такое поведение самца не выгодно для хозяина, в связи с чем необходимо регулировать в водоеме их поголовье, чтобы между самцами и самками было соотношение 1:3.
Через 3—4 недели после спаривания самки приступают к икрометанию, выпуская икру через половое отверстие, которая тут же приклеивается под плесом к ложноножкам и остается там до вылупления личинок. Это самый тяжелый период в жизни самки. Икра требует непрестанного промывания водой, обогащенной кислородом, поэтому самка беспрестанно гонит воду под плесом, подгибая и разгибая конец хвоста.
В спокойной воде, особенно когда самка сидит в норе, вода застаивается, обедняется кислородом и обогащается продуктами обмена веществ, из-за этого икра погибает. Кроме того, икра легко повреждается мелкими беспозвоночными — водяным скорпионом, жуками — гладышем и плавунцами. Самка постоянно промывает икру, очищает ее от грязи, нитчатых водорослей и плесени. При этом часть икринок отрывается от плеса, падает на дно и погибает.
Как бы ни была плодовита самка, вылупляются не более 60 личинок. Они, в зависимости от погоды и места обитания, вылупляются в начале или середине лета (июнь, июль). Внешне личинки мало отличаются от взрослых раков, за исключением размеров.

  0

64

Re: Любителям аквариума

Сашка ти супер app

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

65

Re: Любителям аквариума

Yeka написав:

А шо думает Кельт?

Кельт уже этим пользуется  angel  Разогревает воду и идёт за пивом  storstark

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

66

Re: Любителям аквариума

Sash_ko
не стоило описывать весь процесс)) Саш ну а откуда тогда у всех раков была икра? может разные разновидности есть...?

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

67

Re: Любителям аквариума

Кельт написав:

Разогревает воду

-Прям в аквариуме?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

68

Re: Любителям аквариума

-Petya-
И из той икры вылупились рачечки??? Нет, ибо это явление наблюдается у многих ракообразных. Самочка мечет икру, но икра не оплодотворенная, и, следовательно, она не развивается. Однако, есть такое явление как партеногенез. Партеногенез-это форма полового размножения без оплодотворения яйцеклетки. И, как оказалось, у кубинского рака, возможен такой путь развития...

  0

69

Re: Любителям аквариума

Я раньше тоже так думал, когда купил в магазине одного и получил приплод думал что купил уже с икрой, но когда эта св...чь с периодичностью (1 в акве, я рачков сразу отсажую) раз в 2-3 месяца я начал матюкаться. Короче народ есть рачки, сейчас длиной ок. 0,5 смс, если в акве рыбки маленькие и безобидные (гуппи, неоны короче не прожорливые) то готов раздавать, а то рыбка скоро будет с мальками а рассадник раками забит, пиво и фрукты приветствуются. На вчера насчитал 47 шт, но реально штук 60

А кто сказал что будет легко?
  0

70

Re: Любителям аквариума

Wrigleys
Так у тебя ж кубинский рак или нет???

  0

71

Re: Любителям аквариума

Sash_ko написав:

Wrigleys
Так у тебя ж кубинский рак или нет???

Да кончено, это я Димону (Link) в свое время подарил 1 штучку, так он мне звонит через месяц с матами в трубку - что за х..., какого у меня рачков столько развелось :-)

А кто сказал что будет легко?
  0

72

Re: Любителям аквариума

Wrigleys
Ну все, благоустрою свой аквариум, к тебе обращусь.

  0

73

Re: Любителям аквариума

Хорошая статья с фотками о кубинском раке...
http://vitawater.ru/aqua/other/cub-rak.shtml

  0

74

Re: Любителям аквариума

Берем раков, растут, а девать некуда.

А кто сказал что будет легко?
  0

75

Re: Любителям аквариума

Wrigleys написав:

Берем раков, растут, а девать некуда.

в зоомагазин пристрой

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0