26

Re: Новый подлокотник

ALIGOTE написав:

От себя еще могу добавить: За все время эксплуотации вообще ничем его не крепил, лишь сделал еще один апгрейд: сама крышка крепилась к корпусу как - то стремно (шлипко, что-ли), в общем купил два форточных навеса (2 грн. каждый) и заменил - перекрутил старый навес (при разборке видно что он ну слишком уж тонки и ходящий ходуном) на два форточных. Держится крышка просто супер! Никакого головняка.

та да.. надежность крепления крышки никакущая( спасибо.. за выходные проделаем) вот только что проехался с подлокотником и не понимаю.. как я раньше ездил без него?)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0



27

Re: Новый подлокотник

-Petya- написав:

вот только что проехался с подлокотником и не понимаю.. как я раньше ездил без него?)

lol У меня еще на ВАЗ 2107 был подлокотник, так что я без него вообще ездить не могу. У меня у отца тоже Логан (Престиж) и когда приходится ездить на его машине (без подлокотника), то рука постоянно проваливается в пустоту между сиденьями, причем каждый раз после переключения передачи.... Вот уж сила привычки  big_smile

  0

28

Re: Новый подлокотник

Всем добрый день!!Подскажите на Сандеро подлокотник подойдет?

  0

29 Відредаговано ALIGOTE (2010-05-10 17:33:58)

Re: Новый подлокотник

RUS написав:

Всем добрый день!!Подскажите на Сандеро подлокотник подойдет?

Даже не знаю..... А как у них с Логаном: салон одинаковый по приборам и габаритам? Думаю, что легче взять на рынке и притулить вживую. Много времени это не займет  imho2

  0

30

Re: Новый подлокотник

RUS написав:

Всем добрый день!!Подскажите на Сандеро подлокотник подойдет?

данный подлокотник можно установить и на сандеро. салоны одинаковы. разви что что бы небыло накладки пластиковой на ручнике(что бы пластиковый кожух заканчивался на ручке КПП, не знаю как ещё обьяснить.. помоему так только в базовых логанах если не ошибаюсь)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

31

Re: Новый подлокотник

Неудобства при переключении передач и пользовании ручником такие подлокотники никому не причиняют?
Где на данный момент их удобнее и дешевле покупать?

Logan Ambiance 1.4 ГУР + Конд., темно-синій - Львів
  0

32

Re: Новый подлокотник

ubr написав:

Неудобства при переключении передач и пользовании ручником такие подлокотники никому не причиняют?

привыкнешь через час-два....
потом расставаться не захочешь  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

33

Re: Новый подлокотник

Мое ИМХО - единственный неоригинальный подлокотник, который не мешает застегивать ремни и дергать ручник - российский "Аламар". Вот он http://alamar.ru/pod/reno_log_p.php (крепеж на пассажирское кресло) или http://alamar.ru/pod/reno_log.php (крепеж на водительское, если на кресле нет регулировок по высоте). Тут есть немного фоток в установленном виде: http://toglyatti.ru/foto/index.php?part … gruppa=14, на которых видно КАК он крепится и выглядит
Выглядит немного необычно, еще более необычный способ крепления и, к сожалению, нет емкости для барахла, но возможно подобрать в точности под оббивку или чехлы.
Цена 960 руб., конечно, не дешево, но можно попробовать.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

34

Re: Новый подлокотник

ALIGOTE
а где в Донецке энто дело продается???

  0

35

Re: Новый подлокотник

XanderZ написав:

а где в Донецке энто дело продается???

Извини, давно не смотрел тему... Я купил его на Автомагазине. Конкретнее: если стоишь на Красногвардейском проспекте лицом в сторону Макаронки, то нужно на правую сторону рынка, а там в конце рынка стоит ряд вагончиков, так вот нужный из них - самый крайний (там еще куча сидений стоит возле него, всякие бампера, накладки, пороги и подобная ерунда). Блин, зря я тебе все это объясняю smile Вот телефон продавца 0501089010, зовут Володя (Владимир, как больше нравится smile). Так точно найдешь.

  0

36

Re: Новый подлокотник

ALIGOTE
Спасибище storstark  storstark  storstark !!! Съезжу! moto

  0

37 Відредаговано ALIGOTE (2010-05-15 12:34:31)

Re: Новый подлокотник

Xabr написав:

Мое ИМХО - единственный неоригинальный подлокотник, который не мешает застегивать ремни и дергать ручник - российский "Аламар"

Полностью несогласен с тем, что предложенный Вами вариант является единсвтенным. Как по мне, так и приобретенный мной подлокотник тоже особо (если не сказать вообще) не мешает застегивать ремни, а про ручник я вообще молчу, т.к. в отличии от всех других локотков этот имеет спец. вырез для ручника и позволяет его безболезненно поднимать (это при том, что я несколько лет с китайским подлокотником вообще не пользовался ручником). Плюс ко всему у моего внешний вид (как по мне) очень презентабельный и качество исполнения (пусть и незаводское, а подвальное) на достаточном уровне за просимые 130 гривен. Короче, соотношение цены и качества - самый оптимальный вариант  imho2
Хочу добавить, что предложенные мной конструктивные доработки к подлоктнику - дело вкуса и практичности, не более. А еще мне очень нравится то, что он без креплений стоит замечательно, при необходимости вытаскиевается за 2 секунды и дает возможность качественно провести уборку ниши между сиденьями, которая у меня почему-то постоянно сильно загрязнена.

Еще хочу добавить, что только что посмотрел увеличенные фото фотоальбома на указанном сайте. Так вот, мне его крепление не сильно понравилось, тем более непонятно куда он в сиденье всунут и у чему приверчен..... В общем лично для меня предлодложенный Вами ну совсем не самый единственный, а тем более не ЛУЧШИЙ! imho2 nose_eat

  0

38

Re: Новый подлокотник

В престиж наверное не станет, из за пластмасового кожуха ручника

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

39

Re: Новый подлокотник

ALIGOTE
я как бы и не продвигаю те подлокотники.
Должен сказать, что конструкция регулировок сидений и высота замков РБ в принципе НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ использование подлокотника!
Кто мешал замки сделать выше на 10 см, а крутилки спинки и поясничного подпора перенести на стороны дверей для меня загадка!! Это сразу бы позволило использовать ЛЮБОЙ подлокотник с максимальным комфортом.
Я скорее всего пойду по пути удлинения замков. Хоть с точки зрения безопасности путь не самый лучший. А крутилки при любом раскладе остаются труднодоступными.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

40 Відредаговано ALIGOTE (2010-05-15 15:57:27)

Re: Новый подлокотник

Xabr написав:

Должен сказать, что конструкция регулировок сидений и высота замков РБ в принципе НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ использование подлокотника!

Мне кажется, что в наших автомобилях конструкция вообще много чего не предусматривает........ big_smile

К слову, а у Тебя какой подлокотник установлен (смотрю по подписи)?

  0

41

Re: Новый подлокотник

ALIGOTE

Так и не понятно в Логан Престиж подойдет даный девайс

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

42

Re: Новый подлокотник

ЦІКАВО, ЧИ Є ПІДЛОКОТНИК (ТОЙ ЩО ЗА 120-130 ГРН. БЕЗ ЛОГОТИПА "ЛОГАН", БІЛОГО КОЛЬОРУ, ЗАТИРАЄТЬСЯ ДУЖЕ. moto

  0

43 Відредаговано Lelik (2010-05-23 22:13:36)

Re: Новый подлокотник

Xabr написав:

А крутилки при любом раскладе остаются труднодоступными.

Ну если вы решились заморочиться с удлиннением замков для ремня, то как вариант рассмотрите поменять передние сидения местами. И крутилки переедут к дверям. Только по мне, нафик весь этот гемор? Пользуюсь таким подлокотником(см. фото) практически год и очень доволен upp Брал за 250 гр.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

44

Re: Новый подлокотник

І в мене такий, дуже ним задоволений.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

45

Re: Новый подлокотник

Lelik
на фотке похож на оригинальный, т.к. показалось, что сдвигается по горизонтали площадка, так?
поменять кресла местами не могу, т.к. не смогу без регулировки по высоте, плюс опять-таки придется колхозить по-новому держалку для замков.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

46 Відредаговано OKurylyshyn (2010-05-23 22:44:48)

Re: Новый подлокотник

Xabr написав:

на фотке похож на оригинальный, т.к. показалось, что сдвигается по горизонтали площадка, так?

Так, з вигляду він дійсно як оригінальний, тільки кріплення нетаке, тут він має кріплення яке просто ставиться і тримається лише завдки тому що туго влазить між сідушки. Але я собі закріпив, щоб не скользив.
І він дійсно зсувається вперед, а ще можна повністю підняти вверх.
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 68#p208268

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

47

Re: Новый подлокотник

OKurylyshyn
plus  Я тоже закрепил у себя. Подлокотником доволен на 100%.
В то время когда его брал, оригинал в Днепропетровске на СИНГЛЕ стоил 800 гр. shok
Сорри за  offtopic

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

48

Re: Новый подлокотник

Заказал и я в одеситов автоспедовский подлокотник гдето в начале декабря, поставил все нормально но через три недели неудачно закрывая заднюю правую дврь я сламал адаптер(тот что самый хрупкий).
Взял лист метала толщиной 1 мм размерами 50*30 см. и с помощью лобзика и ножовки по металу зделал металический адаптер, который обклеил тканью. Что получилось см. фотки.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

49

Re: Новый подлокотник

фото

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

50

Re: Новый подлокотник

faust результат upp

faust написав:

закрывая заднюю правую дврь я сламал адаптер

А это как?? shok

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0