26

Re: Плафон освещения в бардачок и багажник

Dendnepr написав:

часом плафон из багажника (МСВ) не подходит в бардачек?
На ланосе они одинаковые.
Хочу поставить в багажник с клавишей-типа, как в таврии, чтоб можно было выключать, когда задние двери долго держишь открытыми.

Подходят они одинаковые.

  0



27

Re: Плафон освещения в бардачок и багажник

Dendnepr написав:

Хочу поставить в багажник с клавишей-типа, как в таврии, чтоб можно было выключать, когда задние двери долго держишь открытыми.

простішше замість лампочки поставити діод і хай хоч весь день світить.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

28

Re: Плафон освещения в бардачок и багажник

Не соглашусь. Иногда очень напрягает свет в багажники. Дело не в потреблении электричества, а именно в освещении.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

29

Re: Плафон освещения в бардачок и багажник

Dendnepr написав:

асом плафон из багажника (МСВ) не подходит в бардачек?

подходит

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30 Відредаговано Dendnepr (2012-11-30 19:54:45)

Re: Плафон освещения в бардачок и багажник

Как сделать систему, чтоб при открытии багажниа не загорался свет в салоне, а светил только в багажнике и наоборот-открыв двери салона свет включался только в салоне, а не в багажнике. И вообще-в багажнике вежливая подсветка мне сто лет не нужна.
Управление вежливой подсветкой минусовое или плюсовое?

Еще планирую поставить второй плафон в штатную выштамповку.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

31

Re: Плафон освещения в бардачок и багажник

Dendnepr написав:

при открытии багажниа не загорался свет в салоне, а светил только в багажнике и наоборот-открыв двери салона свет включался только в салоне, а не в багажнике

ломать плату ЦКБС. зелёный проводок - дверь задка, оранж - концевики дверей. какое управление имеешь ввиду? стань мультиком на плафон и сам всё поймёшь wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Плафон освещения в бардачок и багажник

Dendnepr написав:

Как сделать систему, чтоб при открытии багажниа не загорался свет в салоне, а светил только в багажнике и наоборот-открыв двери салона свет включался только в салоне, а не в багажнике.

вот нашёл на другом сайте:

Доработка достаточно простая: под спинкой заднего сиденья вверх идет жгут проводов. Нужно снять с него изоляцию и сделать все по фотке:

1 Перекусываем коричневый провод.
2 Зачищаем участок серого провода (серых проводов в пучке 2 шт. Нужный определяется прозвоном от разъема кнопки багажника (под его левой петлей))
3 Соединяем верхний конец кор. провода с оголенным участком серого провода.
4 Изолируем соединение
5 На всякий случай изолируем нижний конец кор. провода
6 Обратно заматываем черной изолентой весь жгут

На работу сигналки у меня ничего не повлияло.
Попытаюсь на словах описать схему.
В багажнике стоит кнопка (под левой петлей).
По черному проводу к ней подходит "-".
Если багажник открыт, то контакты кнопки замкнуты, и "-" по серому проводу уходит в блок управления. Блок управления дает команду "включить свет" т.е. на плафоны освещения салона и багажника коммутирует "+".
После моей доработки, "+" на плафон освещения багажника приходит и после открытия багажника, и после открытия двери, а вот "-" теперь приходит только, если открыт багажник (до доработки "-" на плафоне всегда, после доработки "-" - только когда открыт багажник. На работу сигнализации это не влияет.

При открытой долго двери или багажнике блок управления выключает именно плюс (причем сразу и в салоне, и в багажнике), а минус до доработки был постоянно, после доработки - только когда открыт багажник. Т.е. автоматическое отключение работает (специально проверял-через 20 минут свет погасает).
Свое решение считаю более логичным, поскольку весь алгоритм работы освещения салона и багажника, а также работы сигнализации сохранился, кроме того, что теперь свет в багажнике не зажигается при открывании двери.
А вот действительно спорным вопросом я считаю то, что минус подается на лампочку напрямую, без реле. Соответственно, есть возможность досрочного выхода из строя концевика багажника. Думаю, опасения напрасны, т.к. при замыкании контактов концевика минус одновременно приходит и на лампочку, и в блок управления. В блоке управления замыкаются контакты реле и уже плюс идет на лампочку. Наверное, на это тратится некоторое время (мили-мили секунды), поэтому за концевик тоже не надо беспокоится.

  0