26

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Lavrik написав:

рулевые наконечники

Менял на 90 000 оба. Неужели ресурс 10 000?Не верится... kez_15

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0



27

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

$лавенту$ написав:

Менял на 90 000 оба

Я же незнал dntknw Тогда наконечники отпадают.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

28

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Lavrik
А если чесно, я и не удивлюсь, если это наконечники...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

29

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

$лавенту$ написав:
Lavrik написав:

рулевые наконечники

Менял на 90 000 оба. Неужели ресурс 10 000?Не верится... kez_15

Я сдуру купил турецкие (просил хорошие, мне втирали что супер sad ) Отходили как раз тыс 10 sad

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

30

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Значится по поводу сайлентов рычагов (РТИ)... Растрескивание обнаружено на (примерно) 90 тык пробега... ТО 120 тык выявилот то же растрескивание. Наблюдаю (последний раз еще снега не было), трещины не прогрессируют. Рычаги пока не гэпают.
Стоечки стабилизатора. Такие маханькие болтики с резиночками. На ТО 120 вынесли вердикт, что "доходят" или  "приходят" к берегам Леты, капут одним словом.
Левая шаровая реально "устала" и усталость та дает уже за себя знать, прослушивается...
Наконечники, менял на 60 тык. Один гарантийный (по гарантии, оригинал поставили), второй от Макса... Едут пока одинаково, нареканий нет....
В общем зима ноняшняя таки "залила масла за шкуру"... Ходовка явно отдала рессурс на борьбу с природными катаклизмами и парализованным мозгом киевских властей во главе с мерином  patsak Но с учетом пробега и режима эксплуатации (весьма высок процент бездорожного наравления в 120 тык пробегу), Логану бай Ренаульт за подвеску по пяти бальной шкале "Отлично", т.е. "пять".

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

31

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

да, эта зимушка для ходовой тяжела

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

32

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Moofasta
plus  Стопроцентно прав!!!

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

33

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

зашел в бортовике отметиться, а тут темка! вчера при пробеге 127000 км поменял левый наконечник и втулки стаба (крепление к кузову). добила ходовку поездка в прошлые выходные в Кировоград, помните что творилось? grater  а так бы до весны точно б докатал

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

34

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Ну вот, сегодня на яме подергал во всех местах крепления стаб - все жестко... Что значит, не менять? Или как его определить?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

35

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Тоже был сегодня в яме, трещин не видать, монтировкой прошёлся - всё туго, на сервисе сказали менять........та ну их..

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

36

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

mekena написав:

Или как его определить?

с ямы постучи по стабу рукой возле скоб крепления, а крайние напряги монтировкой

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

37

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Проверял развал, мастер смотрел ходовую, все ок, пробег 65 тыщ. (ничего пока не надо менять из резинок)...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

38 Відредаговано FS (2012-02-18 01:34:56)

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Может кто подскажет, насколько должны быть упругими сайленты рычага. На моём авто при отсоединённой шаровой рычаг отклоняется от первоначального положения на 45 градусов от усилия большого пальца руки, причём сайленты скрипят прилично. Если усилие убрать, рычаг возвращается. По оси он тоже при помощи отвёртки довольно легко сдвигается, но опять же, возвращается на место. Это признак скорой кончины сайлентов, иль ещё походят? Авто 2006г.в., пробег 57000км.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

39

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

FS написав:

На моём авто при отсоединённой шаровой рычаг отклоняется от первоначального положения на 45 градусов от усилия большого пальца руки, причём сайленты скрипят прилично. Если усилие убрать, рычаг возвращается. По оси он тоже при помощи отвёртки довольно легко сдвигается, но опять же, возвращается на место. Это признак скорой кончины сайлентов, иль ещё походят?

Если скрипят, то уже само по себе не гуд.
И по оси двигаться не должны.

Каыцца хана сайлентам.
hmm

  0

40

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Sniff написав:

Каыцца хана сайлентам.

Согласен , пора перевтуливать на новые.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

41

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Сайленты под замену.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

42 Відредаговано FS (2012-02-18 22:43:42)

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Спасибо, так и думал. Тем более, сайленты уже имеются, осталось шаровые подобрать.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

43 Відредаговано Lelik (2012-06-26 15:59:12)

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

А наружные втулки стаба кто нибудь сам менял на логане?
Пробег 77000. Начало стучать на мелких ямках. 100% резинки стаба. Подтягивал наружные посильней, стук ушел, но не надолго. Буду менять все 4-ре. Про внутренние читал, вроде понятно, а как с наружными? Нужно поддомкрачивать или нет? Вычитал, что затягивать втулки нужно когда машина на колесах.
Самое интересное, что как ни раскачивай машину в ответ тишина. Лежачие полицейские - тишина. А вот на стиралку попадешь - стук глухой. В руль не отдает.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

44

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Lelik написав:

Начало стучать на мелких ямках. 100% резинки стаба. Подтягивал наружные посильней, стук ушел, но не надолго. Буду менять все 4-ре.

Поменял наружные втулки стаба. Стук на мелких ямках ушел, но появилась новая проблема. Одиночный стук при трогании с места. Стук ощутимый. Что может быть? Нижняя подушка двигателя? На  распластанных полицейских тишина.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

45

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Lelik написав:

стук при трогании с места

Такое же было при изношенных сайлентах рычагов.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

46

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Lelik написав:

появилась новая проблема. Одиночный стук при трогании с места

Pashko написав:

Такое же было при изношенных сайлентах рычагов.

я склоняюсь к подушке двигателя, т.к. изношенные сайленты гремят постоянно на неровностях, в особенности при проезде трамвайных рельс

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

47

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Antuan написав:

я склоняюсь к подушке двигателя, т.к. изношенные сайленты гремят постоянно на неровностях, в особенности при проезде трамвайных рельс

Да я вроде тоже склоняюсь к подушке. На неровностях, рельсах, полицейских тишина. При трогании ТУК dash1
Смотрел только что эту подушку. Визуально целая, пробовал крутить ее вокруг своей оси (лево-право), движение есть.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

48

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Lelik написав:

При трогании ТУК dash1
Смотрел только что эту подушку. Визуально целая, пробовал крутить ее вокруг своей оси (лево-право), движение есть.

Теж був ТУК, але тільки коли рушаєш в напрямку протилежному попередньому (вперед-взад-вперед). Напевно сайленти в осьовому напрямку мали хід. Після заміни пройшло. А от нижня подушка у нас дійсно м'яка. Стала помітніша вібрація двига на холостих і при рушанні. Подушка в легких тріщинах і досить рухома. Подумую над заміною. На рос. форумі зустрічав якісь більшої жорсткості.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

49 Відредаговано Lelik (2012-07-19 11:18:25)

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

Сегодня поставили диагноз.
Приехали 4 сайлентблока и еще не поменяные мной внутренние втулки стаба.
Прошли 78000 км.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

50

Re: Втулки стаба, сайленты (ресурс)?

а какие резинки стаба больше подвержены износу, внутренние или внешние?
на СТО при мне дергали монтировкой, так мне показалось, что внутренние (крепление к кузову) больше изношены
думаю пока поменять только внутренние и если стук пропадет, то внешние не трогать

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0