1

Тема: У ВАЗа появится крупный конкурент

Российский автопроизводитель Sollers и итальянский автоконцерн Fiat подписали соглашение о создании совместного предприятия мощностью 500 тыс. автомобилей в год. В рамках СП предусматривается создание в России производственного центра для разработки и выпуска автомобилей на базе платформ Fiat-Chrysler. Документ "Меморандум о взаимопонимании по созданию глобального альянса в формате совместного предприятия" со стороны Sollers подписал генеральный директор Вадим Швецов, со стороны Fiat – главный исполнительный директор Серджио Маркионне.

Реализация данного проекта приведет к появлению второго крупнейшего игрока на российском автомобильном рынке. Линейка продукции нового СП будет включать 9 новых моделей наиболее востребованных в России классов (С, D, внедорожники, кроссоверы), из которых до 6 моделей – на базе новой глобальной платформы Fiat-Chrysler. Плановая мощность предприятия – до 500 тыс. автомашин в год, из которых не менее 10% планируется поставлять на экспорт.

В рамках СП для разработки новых моделей будет создан собственный инженерно-технический центр. При этом права интеллектуальной собственности на платформу будут переданы непосредственно совместному предприятию. Целевой уровень локализации в рамках СП составит не менее 50%, включая производство в России двигателей и коробок передач, а также создание технопарка по производству автокомпонентов. Общие инвестиции в проект (включая создание производственных мощностей по выпуску автомобилей, а также инвестиции в НИОКР) оцениваются в 2,4 млрд евро.

autoNews.ru, Сегодня, 11:44

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



2

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Возвращение итальянцев в Россию.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

3

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

автотаз непобедим smile пших скорее всего

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

4

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Moofasta написав:

пших скорее всего

Что Вы имеете в виду?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

5

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

думаю врядли так широко все развернется, как описано

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

6

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

rtfm

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

7

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Moofasta написав:

думаю врядли так широко все развернется, как описано

На чем основано Ваше суждение? Пока все проекты наших властей в области автомобилестроения имели 100% реализацию. На сегодняшний день выпуск моделей "западных" производителей в России уже превышает продукцию ВАЗа.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

8

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

ну посмотрим, насколько я понял, они раньше занимались сборкой фиатов, сейчас будут выпускать 9 моделей под новой торговой маркой, волга как то собиралась выпускать сайбер, выпускает?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

9 Відредаговано Sniff (2010-02-12 22:24:32)

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

АвтоВАЗ непобедим в любом случае.

На Западе автоВАЗ со своими автивками давно бы уже канул в лету, а в РФ ничо, не просто штампует конструкторы, а еще и бабло из бюджета выкачивает, типа, себе на помощь, а точнее, в офф-шорах на счетах биг-боссов пустоту заполнить.

Аудитор написав:

Пока все проекты наших властей в области автомобилестроения имели 100% реализацию..

Это какие же это такие монументальные проекты, да еще и со 100 %-м успехом?
Новый автогигант с новейшими технологиями и переманенными с Запада специальстами построили, разработали с нуля и пустили в серию модельный ряд современных автомобилей, о которых нестыдно читать где-нибудь в статьях от ADAC?

А-а-а-а-а, вспомнил: власти РФ кропотливо разработали, расшибились в лепешку, но таки реализовали гениальный проект... по ограничению ввоза б/у тачек.


P.S. После того, как я проехался на Приоре (машина была с пробегом всего-то 8 тыс. км.), понял: на ВАЗ по своей воле никогда не пересяду даже с шумного, аскетичного (местами убогого) Логана.

  0

10

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Moofasta написав:

...волга как то собиралась выпускать сайбер, выпускает?

Ну улице видел несколько раз, но это не массовый выпуск автомобилей.

Общая картина по сборке такая:

http://s004.radikal.ru/i208/1002/20/b045dad57339.gif

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

11

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

и что это показывает?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

12 Відредаговано ПАПА (2010-02-13 15:29:43)

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Уважаемый Аудитор... думаю, что это "производство" будет заключаться в отверточной сборке автомобилей, которые на конкретный момент будут востребованы... И не более того... В теперешней ситуации только  crazy начнет развертывание полномасштабного производства, да еще где - в РОССИИ... Да у Вас много полезных ископаемых, которые возможно поменять на мафынки... Но в данной ситуации побороть ВАЗ и китайавтопром нереально...

Все написанное  imho2

  0

13

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

ПАПА написав:

Но в данной ситуации побороть ВАЗ и китайавтопром нереально...

еще и Фиату nose_eat + Крайслеру nose_eat

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Moofasta написав:

автотаз непобедим  big_smile  пших скорее всего

plus

Газель в комплектации Бизнес - наша надежда!
like  grater  like  grater   like

ругательство
  0

15

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

ПАПА написав:

Уважаемый Аудитор... думаю, что это "производство" будет заключаться в отверточной сборке автомобилей, которые на конкретный момент будут востребованы... И не более того... В теперешней ситуации только  crazy начнет развертывание полномасштабного производства, да еще где - в РОССИИ... Да у Вас много полезных ископаемых, которые возможно поменять на мафынки... Но в данной ситуации побороть ВАЗ и китайавтопром нереально...

Все написанное  imho2

Вы очевидно не до конца прочли мой первый пост:

В рамках СП для разработки новых моделей будет создан собственный инженерно-технический центр. При этом права интеллектуальной собственности на платформу будут переданы непосредственно совместному предприятию. Целевой уровень локализации в рамках СП составит не менее 50%, включая производство в России двигателей и коробок передач, а также создание технопарка по производству автокомпонентов. Общие инвестиции в проект (включая создание производственных мощностей по выпуску автомобилей, а также инвестиции в НИОКР) оцениваются в 2,4 млрд евро.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

16

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Аудитор Вадим... Буду только рад, ежели такое свершится... Но помня былое, могу предположить: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!" ... Опять-таки,  imho2

  0

17

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

ПАПА написав:

...Вадим... Буду только рад, ежели такое свершится...

В свете последних заявлений Януковича, о вступлении в ЕВРАЗЭС радость украинцев может получить материальное воплощение.

ПАПА написав:

... Но помня былое...

Если можно, уточните о чем речь?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

18

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Аудитор написав:

В свете последних заявлений Януковича, о вступлении в ЕВРАЗЭС радость украинцев может получить материальное воплощение.

а ты злой, нацяльник
babruysk  censored

ругательство
  0

19

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

BOIL написав:
Аудитор написав:

В свете последних заявлений Януковича, о вступлении в ЕВРАЗЭС радость украинцев может получить материальное воплощение.

а ты злой, нацяльник
babruysk  censored

Не понял? shok

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

20

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Аудитор Вадим... Да сколько угодно... Начиная с Нижнего... и заканчивая Ижевском...

  0

21

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Аудитор написав:
BOIL написав:
Аудитор написав:

В свете последних заявлений Януковича, о вступлении в ЕВРАЗЭС радость украинцев может получить материальное воплощение.

а ты злой, нацяльник
babruysk  censored

Не понял? shok

http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 23#p202823

ругательство
  0

22

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

ПАПА написав:

Аудитор Вадим... Да сколько угодно... Начиная с Нижнего... и заканчивая Ижевском...

И что? Сворачивается производство устаревших моделей и разворачиваются мощности для современного производства.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

23

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Аудитор написав:

разворачиваются мощности для современного производства

Чего???...

  0

24

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

ПАПА написав:
Аудитор написав:

разворачиваются мощности для современного производства

Чего???...

"В феврале 2008 года в Ижевске проходил съезд машиностроителей России, в работе которого принимал участие и Дмитрий Анатольевич Медведев. Разобравшись в ситуации, он дал соответствующие поручения министерствам. Их следствием стал разработанный "ИжАвто" совместно с альянсом Renault-Nissan бизнес-план развития завода, который предполагает увеличение производства автомобилей до 360 тысяч в год. Было подписано инвестиционное соглашение о промышленной сборке модельного ряда Renault и Nissan. Согласно расчетам, для выхода на проектную мощность заводу "ИжАвто" требуется 123 миллиона евро инвестиций, что на фоне вложений в другие проекты в автопроме выглядит вполне разумной цифрой. По графику основные мощности планируется ввести до 2012 года."

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

25 Відредаговано ПАПА (2010-02-13 22:01:20)

Re: У ВАЗа появится крупный конкурент

Аудитор Класс... Я уже писал про овраги... К сожалению "воз и ныне там"...
Вот ссылка на оф. сайт ИжАвто... http://www.izh-auto.ru/  ... Крайнее обновление еще в ноябре (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕТЕРАНОВ И РАБОТНИКОВ ИЖЕВСКОГО АВТОЗАВОДА) прошлого года... Модельный ряд тоже впечатляет: KIA Spectra, KIA Sorento, ВАЗ 21041, ИЖ 27175... Видимо это и есть

Аудитор написав:

разработанный "ИжАвто" совместно с альянсом Renault-Nissan бизнес-план развития завода

...
Вадим, без обид, но кроме бла-бла-бла... ничего не видать...

  0