1

Тема: Полетел подшипник на рулевой колонке

Полетел подшипник на рулевой колонке (тот что сразу под рулем).  dash1 На СТО о этой проблеме вообще не слыхивали. Каталожного номера подшипника нет, в детализации он тоже не указан (только рулевой вал в з боре 1450 грн + 250 грн за установку). Кто че знает или слышал по этому поводу. СПС за любую информацию.

Цените то, что имеете
  0



2

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

ШуА
снимая колонку тоже заметил что она не разборная ищи народных умельцев бо подшипник там копеечный и к стате название на нем сверху если смотреть видно-если выковыряешь то моно и по размерам подобрать  imho2
З.Ы. у меня от вообще ржавый был сверху-перед установкой колонки на место я там смазкой водоотталкивающей поработал  crazy

  0

3

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

увидеть бы

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

4

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

ESPACE написав:

увидеть бы

ужо жалею что не записал -летом все равно буду снимать торпидо скажу  tbsenile

  0

5 Відредаговано ШуА (2010-02-09 16:35:35)

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Да плохо дело. Вообще СТОшники козлы: проблемы начались когда авто было еще на гарантии - неожиданно руль стал тугим (как без гидроусилителя ездил), поехал на СТО, там покапались полчасика, инженера по гарантии вызвали, видно проблему заметили, засуетились, но быстро все "решили" (смазки в подшипник нагнали), записи в книжку не сделали - все мол нормально, руль действительно полегчал и  я довольный уехал, через пару дней руль стал скрипеть, я опять на СТО - "механик" взял вэдешку, побрызгал и опять порядок, через пару месяев руль опять начал скрипеть( я внимания не обращаю) потом хрустеть, опять стал тугим, снял руль и  dash1 вал аж перекосило, зазор на подшипнике внизу отсутствует, нагнал в верхний зазор литолу - руль не скрипит, легкий , но проблема то осталась. Позвонил на сто, они меня и обрадовали полной заменой рулевой колонки crazy Буду ждать тепла и кумекать, если она действительно не разборная то  dash1  crazy  dumbom  dash1 Спасибо всем за  g_hosp

Цените то, что имеете
  0

6

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

ШуА написав:

действительно не разборная то

разобрать то моно как потом собрать ? там прессом отверстия продавлены если снимешь сам все поймешь-но думаю Кулибены сделают не такое делали -странно другое что он накрылся по идее нагрузки там нет такой что бы заклинило, разве что руль крутить 10 тыс. оборотов.-вот на карданчики в низу  те разбиться быстрей должны  imho2

  0

7 Відредаговано Moofasta (2010-02-09 19:48:58)

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Dimm, обитает на КЛАДе, dacia-club.com.ua
к него разборка дачек в Донецке, думаю у него есть вал в сборе по адекватной цене

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

8

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Moofasta написав:

Dimm, обитает на КЛАДе, dacia-club.com.ua
к него разборка дачек в Донецке, думаю у него есть вал в сборе по адекватной цене

СПС попробую связаться.
По всей видимости у меня заводской брак, на штатном СТО этого не увидеть не могли - слов нет для выражения

Цените то, что имеете
  0

9

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

летом у коллеги в ялте этот подшипник высыпался ему под ноги. созвонюсь, спрошу как сделал. но там пробега за 200 тыщ...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

10

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Подшыпник рулевого вала выходит со строя при разных пробегах, я думаю это больше брак подшыпников.           
У меня покупали рулевые валы при пробеге от 60 до 250тыс км. 60 не такси получается брак - 250такси износ експлуатации. Номера подшипника на снятом рулевом валу не видно и подшипников 2шт разных размеров.               Есть б/у валы с малым пробегом. Размер подшипников можно попробывать померять.

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

11

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

А можна выложить фото ,каким образом там запресованы подшипники ,просто цикаво.Так як на мою думку його можна востановити)))))На теплоходах и не таке робили)))))) roll

  0

12

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Логонолюб написав:

Размер подшипников можно попробывать померять.

давай а я подберу по размеру -только какой там тип упорники или радиально-упорники -если моно фотку  imho2

  0

13

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

из шести фактов все меняли вал в сборе, один (ялтинец) так и ездит. говорит под ноги высыпались короткие и пухлые ролики. собрал все, но говорит что некогда сделать

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

14

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Извените за опоздание. Выложил фото рулевого вала http://www.drive2.ru/cars/renault/logan … 888272191/
Но я считаю что тормоза и рулевое должно всегда быть в норме, поетому мое мнение поменять вал полностью.

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

15

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Я ваще не понимаю - это как надо рулить, чтобы сабж полетел?  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16 Відредаговано ПЕТРО (2010-02-28 01:19:07)

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

На предыдущем авто этот подшипник разрезал мне вал полностью, хотя сам подшипник был цел, с небольшим люфтом.
    Случилось это на ходу, в повороте, глаза у меня были приблизительно таками  shok .
    Не шутите с такими поломками!!!

  0

17

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

У меня начал руль скрипеть при повороте. Гидроусилителя нет. В последнее время довольно таки сильно скрипит. Особенно, когда медленно поворачиваешь...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

18

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

$лавенту$ написав:

У меня начал руль скрипеть при повороте. Гидроусилителя нет. В последнее время довольно таки сильно скрипит. Особенно, когда медленно поворачиваешь...

У меня тоже. Звук идёт откуда то снизу с под машины. Может лёд там где намёрз?

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

19

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Tols написав:

У меня тоже. Звук идёт откуда то снизу с под машины. Может лёд там где намёрз?

Не, у меня и в тёплую погоду он скрепел. И у меня где-то под капотом звук. Хз. Дождусь тепла, сразу на диагностику.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

20

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Я от пластиковой 5 литровой бутылки горлышко отрезал и сделал разрез, что бы надеть.. Получается горло отрезаешь, делаешь разрез, что бы кольцо полученное разорвать и примерно еще 1см срезаешь, что бы кольцо в замкнутом состоянии вошло в рулевую колонку. не забываем смазать солидолом... Сидит плотно и люфта нет и крепко, и дешево. Умельцы еще кусок пластиковой трубы вставляли.

  0

21 Відредаговано Майский Кот (2015-08-14 00:40:45)

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Ух ты,вовремя! focus

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

22 Відредаговано Lavrik (2017-02-13 12:07:37)

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Мля, полетів і у мене цей підшипник  sad  Тільки вчора замітив, ковирявся в тому районі, думаю що за ролики валяються і стружка металева. Як я туди, а там бляха-муха картина  shok
/upload/iblock/413/20170212_143309_1_.jpg /upload/iblock/1df/20170212_155420_1_.jpg
А я то думаю, що за люфт появився в рулі  dntknw
Тепер або колонку міняти або

kremnevartem написав:

от пластиковой 5 литровой бутылки горлышко

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

23

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

Lavrik написав:

Мля, полетів і у мене цей підшипник

На редкость нелепая проблема, но это - проблема! (с) "плохие парни 2"
А что там за подшипник? Народ говорит, что в столице есть завод и можно купить почти любой подшипник!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

24 Відредаговано Lavrik (2017-02-13 12:16:02)

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

az74 написав:

А что там за подшипник?

dntknw
На фото "обойма" від ноього і ролики на іншому фото.
Що за завод?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25 Відредаговано Serega® (2017-02-13 12:38:25)

Re: Полетел подшипник на рулевой колонке

ЧП АВТОПРОМПОДШИПНИК 04074, Украина, г. Киев, ул. Луговая, 9. Тел:(044)233-03-26. Тел/Факс: (044)496-14-97 v77@svitonline.com

www.app.gorod.dn.ua

http://app.gorod.ua/dbprice/3

https://yandex.ua/maps/143/kyiv/?lang=r … 1&z=17

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Lavrik, сяся2