1

Тема: Звук журчащей воды при заводе!

Долго терпел и вот решил поинтересоваться у форумчан, слышит ли кто нить такое явление: завожу машину и слышу из системы отопления журчание воды, как будто вода по трубам побежала, которое пропадает только после прогрева. ОЖ в бачке уровень посредине.Прошлую зиму такого не слышал.... Подскажите что может быть и как от этого избавиться?

  0



2

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Бывает журчание - это нормально.
Ну а чтобы избавится, нужно слить ОЖ  big_smile

  0

3

Re: Звук журчащей воды при заводе!

alexs-ua написав:

Подскажите что может быть

Кавитация охлаждающей жидкости...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4

Re: Звук журчащей воды при заводе!

inok написав:

Кавитация охлаждающей жидкости...

Помпа так быстро качает?

  0

5

Re: Звук журчащей воды при заводе!

В связи с пониженной температурой изменилась вязкость ОЖ, в результате - больше предпосылок для кавитации http://masters.donntu.edu.ua/2006/fema/ … /art05.htm

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

6

Re: Звук журчащей воды при заводе!

inok написав:

В связи с пониженной температурой изменилась вязкость ОЖ, в результате - больше предпосылок для кавитации http://masters.donntu.edu.ua/2006/fema/ … /art05.htm

Такое явление слышат все?

  0

7

Re: Звук журчащей воды при заводе!

у меня тоже слышно журчание...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8 Відредаговано Sniff (2010-01-24 15:08:28)

Re: Звук журчащей воды при заводе!

inok написав:

В связи с пониженной температурой изменилась вязкость ОЖ, в результате - больше предпосылок для кавитации

А-а-а...
Я не учел температурные изменения вязкости ОЖ.

Вот прямо тока что прогревал и пару раз тоже журкануло в печке.

  0

9

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Это кто-то в туалет сходил и смыл воду!!! big_smile  big_smile  big_smile  app
Я тоже такое слышу, особенно когда холодная

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

10

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Есть такое. Булькает.

" Главное -  не Очковать "
  0

11

Re: Звук журчащей воды при заводе!

inok написав:

Кавитация

Не надо так пугать людей.  smile  Кавитация в системе охлаждения наиболее возможна только в одном месте (угадай где  smile  ) и врятли может быть услышана человеческим слухом.
В морозный день вообще слух обостряется из-за изменения акустических свойств воздуха. Я не только журчание воды слышу но и стучание клапанов, рокот ремня ГРМ и много другого, что давит на психику. А вот летом в дождь, наоборот, как будьто машину подменили, иногда на светофоре кажется что заглох, мотора вообще не слышно, только шум воздуха из дефлекторов отопителя. Акустика однако...

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

12

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Аналогично журчит.
Перед морозами ктото ореометром пользовался????
Надобно проверить все у меня перед Н.Г. была -18 пришлось срочно бадяжить свежую.
У многих ребят на работе замерзла.

  0

13

Re: Звук журчащей воды при заводе!

у меня иногда булькает в бачке омывайки
шо то не слышно давно
может замерзла зараза, хотя не разбавлял
в такой мороз не пользуюсь омывайкой, грязи не откуда браться, все сухо

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

14

Re: Звук журчащей воды при заводе!

У меня тоже журчит, гараздо страшней когда перестанет журчать, ненароком замерзла  shok
Всегда когда холодно запускаю машину ощущение что кто в туалет сходил.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

15

Re: Звук журчащей воды при заводе!

в мене журчало, коли перший раз завів машину після  заміни помпи... спочатку насторожило, але  очевидно звук був заповнення системи рідиною... більше не повторювалось.

  0

16 Відредаговано inok (2010-01-25 23:43:40)

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Tank написав:

Кавитация в системе охлаждения наиболее возможна только в одном месте

Я никого не пугаю... Кавитация возможна не только в ТОМ месте (на крыльчатке помпы), но и в тех местах, где существуют довольно резкие перепады диаметров трубопроводов. Ещё в училище на лабораторных работах видел и слышал, как в  в стеклянных трубках в таких местах образовывается пузырь газа, довольно большого объёма и как он гудит (журчит).

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

17 Відредаговано Tank (2010-01-26 00:03:53)

Re: Звук журчащей воды при заводе!

inok, извини я был не прав. Вернее у нас (в КВТИУ) немного по другому преподносили кавитацию (как непосредственно процесс схлопывания пузырьков) или же я так запомнил  dntknw Вобщем посмотрел сейчас определение процесса и вижу, что напрасно прицепился к твоей фразе. Удаляю свой предыдущий пост. Ещё раз сорри...  coffee

P.S. Что-то не могу удалить. Не вижу кнопки соответствующей. Так и буду теперь жить с этим позором. sad

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

18 Відредаговано inok (2010-01-26 01:03:48)

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Tank
Да ладно, бывает. Не переймайся  storstark

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

19 Відредаговано Крава (2010-01-26 12:02:49)

Re: Звук журчащей воды при заводе!

А я в каком то фильме видел как продолжительное прослушивание журчащей воды привело к энурезу! Так,что дело это не шуточное, поосторожней надо.Летом ещё пол-беды, а сейчас...
Побулькивает и в моём Логане , но я внимания не обращаю т.к. ещё и поскрипывает и постукивает и попискивает.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

20

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Крава написав:

А я в каком то фильме видел как продолжительное прослушивание журчащей воды привело к энурезу!

Одно из любимых развлечений пионэров в летних лагерях отдыха над спящими товарищами переливание воды из кружки в кружку над ухом,так что не слушайте журчание воды в машине!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Звук журчащей воды при заводе!

Игорь Петрович1 написав:

пионэров в летних лагерях

И курсантов в казарме  lol1

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0