1

Тема: Радиостанция в машину

Хочу поставить радиостанцию в машину. Цель-общение в дороге.
Что можете подсказать.

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0



2 Відредаговано Devil (2010-01-07 19:11:58)

Re: Радиостанция в машину

Mikko написав:

!!!!!! ИЩУ ДОКАТКУ !!!!!!

Я на авторынке (от какого-то фольца вроде) 14" взял. Только диаметр ступичного отверстия на пару мм меньше был - проточил! Отец летом колесо пробил, ставил докатку. Говорит 60 км/ч легко! (на ней написано max 80 км/ч)

шануймося!  empathy
  0

3

Re: Радиостанция в машину

Спасибо, я уже понял, что на рынке надо будет искать, куплю-уберу из подписи.
Мне бы радиостанцию.

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

4

Re: Радиостанция в машину

icom - motorola -yaesu (так пишется)... но есть один глюк - большинство (да все) современные РС програмируются через компьютер, а это лишние расходы...

  0

5

Re: Радиостанция в машину

Urist?А что в них программируется?

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

6

Re: Радиостанция в машину

Mikko вероятно интересуется радиостанциями СиБи диапазона, любительскими, там особо программировать не надо, т.к. любой канал можно настроить вручную. Нужно только знать номер экстренного канала, на котором например общаются дальнобои. А вот станции FM-диапазона нужно программировать, но они немного для других целей.

  0

7

Re: Радиостанция в машину

http://www.cezar.ua/group/19-Avtomobilnye-racii
http://radio-boom.com.ua/menus/view/142/
Только не совсем понятно зачем именно они в машине (не такси, не служебная...). Чего то не пойму.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Радиостанция в машину

Doc
Цель-общение в дороге. Передвигаясь по городу в пробках, узнавать дорожную ситуацию, сообщать другим и т.д.

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

9

Re: Радиостанция в машину

Mikko написав:

Urist?А что в них программируется?

ВСЕ!
мощность, частотная сетка, модуляция, значение кнопок, название каналов и т.д. и т.п. не програмируется только диапазон рабочих частот.

  0

10

Re: Радиостанция в машину

Так этож у других тоже должна быть рация. И частота общая.... Не знаю, сколько народа с рацией ездит?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

11

Re: Радиостанция в машину

Mikko
Наверное с ее регистрацией проблем будет больше чем выгоды от нее...

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

12

Re: Радиостанция в машину

Doc
Не рация, а радиостанция.

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

13

Re: Радиостанция в машину

Mikko написав:

Цель-общение в дороге.

с кем?  shok

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14

Re: Радиостанция в машину

mekena С другими водителями

Логан МСВ Лауреат 7 мест + ГБО
  0

15

Re: Радиостанция в машину

Mikko
а что, у нас с радиостанциями ездят? (кроме такси и дальнобоев)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

16 Відредаговано Игорь Петрович1 (2010-01-08 00:24:39)

Re: Радиостанция в машину

Так это,есть же услуга в мобильной связи :нажал и говори-типа рации,слышат сразу несколько абонентов-не вникал.Для рации  в машину нужно разрешения.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: Радиостанция в машину

Mikko
Перезвони мне по киевстару, тел в профиле. Лайф у меня изменился еще не поменял.
Расскажу что куда и как.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

18

Re: Радиостанция в машину

Радиостанция в авто - удобная штука!( правда потихоньку умирает) Самый оптимальный вариант купить настроенную на канал такси и всегда будете в курсе всех "пробок" по городу, в любой момент можно узнать у диспетчера. С оформлением проблем нет вообще, нужно только привезти рацию в УкрЧастотнадзор, ее проверят на наличие помех, зарегистрируют и выдадут разрешение на использование. Вот и все. Нуа более подробную информацию даст любой таксист в вашем городе!

  0

19

Re: Радиостанция в машину

Самый оптимальный вариант купить настроенную на канал такси и всегда будете в курсе всех "пробок" по городу

Для этого достаточно и приемника  imho2 поддерживающего соответсвующий диапазон  nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

20

Re: Радиостанция в машину

Игорь Петрович1 написав:

Так это,есть же услуга в мобильной связи :нажал и говори-типа рации,слышат сразу несколько абонентов-не вникал.Для рации  в машину нужно разрешения.

Эта функция называется push-to-talk (PTT). Её не каждый телефон поддерживает!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

21

Re: Радиостанция в машину

так как эта функция "поддерживается" телефонами и операторами - лучше на нее не расчитывать...

  0

22

Re: Радиостанция в машину

MARTIN написав:

в любой момент можно узнать у диспетчера.

Хрена лысого, в нормальных конторах диспетчера своих знают и даже если Вы запросите используя позывной вряд ли Вам ответят. И вообще затея очень не дешевая и вряд ли любителю нужна, у меня сейчас одна машина свободна, но со станцией и я сам на ней катаюсь, так я от нее особого толка (как обычному водителю) не вижу.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

23

Re: Радиостанция в машину

dimaluga
Не только знают а еще и у них позывной отображаеться.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

24

Re: Радиостанция в машину

Щоб не плодити тем підніму цю smile

Цікаво, чи встановлював хтось в МСВшку радіостанцію і взагалі є на форумі поціновувачі радіозв'язку?

Dacia Logan MCV 1.6 16v; УАЗ-кемпер 2.4 в процесі доведення до ладу smile ; Geon X-Road 0.2
Надаю консультації по фінансовим питанням: фінансовий захист, "податкова знижка", приватні пенсійні плани, страхування та інше.
Бортовичок: https://www.logan.in.ua/forum/post706017.html#p706017
Вільні люди мають зброю! Mossberg Mariner Tactical; Ruger 1022 TAKEDOWN TAC; Benjamin Marauder;
  0

25

Re: Радиостанция в машину

Касьян написав:

Цікаво

Что конкретно интересует?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0