26

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

ik написав:

В общем мне кажется что в Украине не ассортимента не хватает, а нормального подхода как скажм у Форда в России.

100% согласен! И были бы у нас фордами завалены все автомагистрали...  rock

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



27

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Что касается Форда... Как говорится: есть хорошая новость, а есть плохая.
(+) Действительно, Форд сделал в России то, чего у нас пока небыло:
1. Полностью построил завод, аналогичный тем пяти, которые он построил в Европе (100 % принадлежит "Форд Моторс Компани" без всякого российского участия, если не считать налоговых и таможенных льгот). С современным оборудованием и своими менеджерами (что, наверное, имеет ключевое значение).
2. Запустил в производство, одновременно с другими европейскими заводами, новую модель автомобиля. До этого иностранные компании в Россию (наверное и в Украину) передавали производство моделей, которые выпускаются н-ное количество лет. Мягко говоря, несвежие модельки.
3. Организовал дешевые кредитные и страховые программы.
4. Создал дилерскую и сервисную сеть с едиными расценками на автомобили и услуги. А также организовал в Москве центральный склад запчастей, удовлетворяющий 98% потребностей...
(-) А теперь ложка дегтя:
Мнимая дешивизна Форд Фокус 2... Объявленная базовая стоимость автомобиля 12000$ - это трехдверный хетчебек, без АБС, кондиционера, компьютера и с двигателем 1,4 - 80 л.с. За все прелести надо доплачивать. И в результате цена сильно возрастает. Мне, например, автомобиль обошелся в 18.000$. Вместе с тем Форд Фокус 2 пользуется повышенным спросом, что пораждает еще один отрицательный момент - огромные очереди. До года и более... Вот так!  ;)

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

28

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Сегодня Ford порадовал!
Пришло письмо за подписью господина Х. Нензена, с анкетой. Очень им хочется узнать о моих впечатлениях от вождения Форда. :crazypilot: Конвертик для обратного письма в Великобританию прилагается, с отметкой об оплате почтовых сборов Королевской почтой.

http://i11.tinypic.com/2i7obw5.jpg

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

29

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

"АвтоВАЗ" и "Магна" договорились о сотрудничестве
http://www.rambler.ru/news/economy/drive/9361909.html

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

30

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

В Румынии решили забастовать рабочие Dacia
21 марта 2008
   

Рабочие румынской компани Dacia, которой владеет компания Renault, собираются устроить забастовку в ответ на отказ менеджмента увеличить зарплату на 50%.

Лидер профсоюза рабочих Dacia сообщил, что забастовка начнется 24-го марта и в ней примут участие 80% из 13 тыс. работников предприятия. Таким образом выпуск автомобилей на заводе прекратится. По словам профсоюзного деятеля средний заработок рабочего на заводе Dasia равен $445. Рабочие обратились к менеджменту завода с требованием увеличить оплату труда примерно на $230, но не встретили понимания.
Источник: Gazeta.ru

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

31

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

http://auto.rambler.ru/auto/images//images/article/2008/03/28/1206693302_74967.jpg

"ГАЗ" начал производство новой легковушки
28.03.2008 | © Вести.Ru

"Группа ГАЗ" сегодня запустила производства опытно-промышленной партии нового легкового автомобиля Siber. Примерная стоимость Siber в базовой комплектации - 18 тысяч долларов.

"Группа ГАЗ" и корпорация DaimlerChrysler в апреле 2006 года подписали соглашение о продаже российской компании активов сборочного предприятия и лицензии на производство моделей Chrysler Sebring и Dodge Stratus. На их базе "Группа ГАЗ" запускает в производство новый легковой автомобиль.

Компания Chrysler будет контролировать качество производства нового легкового автомобиля "Группы ГАЗ".

Дизайн Siber разработан известным английским ателье UltraMotive, с использованием современных тенденций автомобильного дизайна. Общий объем инвестиций в производство автомобиля превысил 290 миллионов долларов.

С момента подписания соглашения были проведены работы по демонтажу и транспортировке из США более 3 тысяч единиц оборудования, в том числе 1076 единиц сборочного оборудования и 2266 - сварочного.

По существу, для производства Siber построен новый производственный комплекс: цех сборки-сварки кузова, цех сборки автомобиля, модернизирован окрасочный комплекс Haden-2, обеспечивающий мировые стандарты при окраске кузова.

В начале нынешнего года освоен полный цикл производства - сварка и окраска кузова, сборка автомобиля и его полная отработка для сдачи заказчику.

GAZ Siber полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет.

Базовая комплектация автомобиля: двигатель объемом 2 литра мощностью 141 л.с., кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS, противобуксовочная система Traction control, галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, электропривод сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистема с 6 колонками и усилителем, обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, полноразмерное запасное колесо и противотуманные фары.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

32

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

ДА............,решетка-АУДИ,фары ХЮНДАЙ...........но по сравнению с тем что было  :upp:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

33

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:

"ГАЗ" начал производство новой легковушки

Дизайн, чисто амереканус, все залежить якими руками робити будуть, як шо такими як до 80-х то може і толк буде з ГАЗами

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

34

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

''Автотор'' прекратил производство автомобилей Chery
Chery разбилась о рубль

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/04/01/1207033445_23847.250x250.jpg
01.04.2008 10:11 | Ведомости
Вчера «Автотор» прекратил производство китайских автомобилей Chery. Этот проект помог заводу в прошлом году стать крупнейшим производителем иномарок в России О прекращении производства Chery сообщила "Ведомостям" представитель компании Елена Шамаева. По ее словам, стороны расторгли договор по взаимному согласию. "Автотор" объяснил прекращение производства "усиливающимся падением американского доллара и укреплением российского рубля".

Контракт c Chery на 2008 г. предусматривал объем производства около 40 000 автомобилей, рассказал руководитель проекта Chery Руслан Садыков, - столько же, сколько в 2007 г. Это бюджетный Amulet и кроссовер Tiggo. Сборка этих автомобилей, а также Chevrolet (45 514 автомобилей) обеспечила "Автотору" в 2007 г. первое место в России по производству иномарок, подсчитал "АСМ-холдинг". "Автотор" в прошлом году выпустил 106 368 автомобилей, за ним со значительным отрывом следуют "Тагаз" (71 050 автомобилей Hyundai), "Автофрамос" (69 241 Renault Logan) и "Форд мотор компани" (69 088 Ford Focus). Годом ранее безусловным лидером по производству "отечественных иномарок" был завод Ford, а "Автотор" занимал лишь шестое место с 39 853 машинами.

"Автотор" пользуется безусловными нулевыми таможенными льготами на ввоз комплектующих для крупноузловой сборки, которых нет ни у кого из производителей иномарок в России. Минэкономразвития неоднократно предлагало ограничить льготы "Автотора". Но решение об этом до сих пор не принято, передала через представителя директор департамента министерства Галина Баландина. Источник в администрации Калининградской области утверждает, что федеральные чиновники отказались от этой идеи в обмен на снятие Chery с конвейера "Автотора". Китайские автопроизводители давно вызывали изжогу у российских властей, отмечает аналитик ИК "Капитал" Михаил Пак. Он напоминает, что ни одна компания из этой страны не смогла получить льготы на производство автомобилей в рамках промышленной сборки. Сейчас это уже невозможно - прием заявок от потенциальных инвесторов завершен в конце прошлого года. Так что если Chery решит построить свой завод в России, ей придется целиком платить таможенные пошлины при импорте комплектующих.

Источник на "Автоторе" утверждает, что Chery ведет переговоры о строительстве завода с несколькими регионами, но ни с кем еще не договорилась. Chery смотрела площадки в Ростовской, Волгоградской областях и вела переговоры с группой "Сок" о производстве автомобилей на мощностях "Ижавто", говорит менеджер одной из автосборочных компаний. Представитель группы "Сок" Дмитрий Румянцев подтвердил, что Chery рассматривает возможность производства на "Ижавто". Компания изучает возможности производства в России, но пока никаких договоренностей на этот счет не достигнуто, говорит представитель Chery Геннадий Павлов.

Глеб Столяров
Ведомости

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

35

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

H@mmer написав:

ДА............,решетка-АУДИ,фары ХЮНДАЙ...........но по сравнению с тем что было

Это чистой воды крайслер себринг.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

36

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Winner написав:
H@mmer написав:

ДА............,решетка-АУДИ,фары ХЮНДАЙ...........но по сравнению с тем что было

Это чистой воды крайслер себринг.

Да?! А олень на капоте? wink big_smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

37

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Crazy Poison написав:

Justas
не путаю...Грейт Волл собирают крупноузловым методом вроде как в Луцке....читал в автоцентре. Так дешевле получается

Не только... Чери Джаги и Чери КУКУ то же производитель АВТОЗАЗ значится, давече видел прайсы (автосалон на Братиславской, в одном здании с МРЭО), там черным по белому написано...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

38

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

http://pics.vesti.ru/p/b_213312.jpg

Автоконцерн General Motors запускает в пятницу производство автомобилей на новом заводе в Шушарах. Он будет выпускать автомобили Chevrolet Captiva, Opel Antara, Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cruze.

Первая очередь завода рассчитана на производство 60 тысяч машин в год, объем инвестиций в реализацию проекта составил 300 миллионов долларов, количество создаваемых рабочих мест - порядка 1500. Завод расположен в производственной зоне "Шушары-2".

Соглашение о строительстве завода по производству автомобилей в Санкт-Петербурге между правительством города и ООО "Дженерал Моторз Авто" было подписано весной 2006 года, летом того же года началось строительство завода, передает "Интерфакс".

Первым автосборочным предприятием в Ленобласти стал завод Ford во Всеволожске. Он начал работу в 2002 году, его мощность составила 75 тысяч автомашин в год.

Следующей запустила производство Toyota Motor в промзоне Шушары под Петербургом в конце декабря прошлого года. Производительность предприятия составит через полтора года примерно 50 тысяч автомобилей.

Nissan Motor планирует начать производство автомобилей в Санкт-Петербурге в апреле-мае 2009 года. Завод компании будет рассчитан на производство 50 тысяч автомобилей в год. Японская Suzuki Motor Corp. планирует ввести в эксплуатацию завод в Петербурге к середине 2010 года, на первом этапе мощность производства составит 30 тысяч машин в год с возможностью расширить мощности до 50 тысяч машин. Hyundai рассчитывает начать выпуск машин на заводе в Петербурге в первом квартале 2011 года.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

39

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор
Классно вам... Восстанавлиают заводы, появляются рабочие места, машинки дешевеют, а у нас наоборот  censored  Заводы собирают всякую херню и ещё возбухают насчёт "отечественного" производителя при вступлении во ВТО  babruysk

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

40

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Итак, можно с уверенностью утверждать, что российский автопром постепенно идет в небытиё....
Так и не сумели россияне догнать и перегнать Европу, Америку и Японию по технологиям в сборке и производстве автомобилей.
Всегда удивлялся этому - ракеты могут, самолеты могут, а автомобили - ну никак... dash1

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena написав:

а автомобили - ну никак...

Вспомнил анек, услашаный от друга...

До 80-х годов создавались в СССР отличные машины, которые не требовали ремонта, обслуживание раз в год, не ломались, короче были долговечными и надёжными... Потом у конструкторов началаись "семейные" проблемы и они решили проектировать такие авто, чтоб побольше времени проводить подальше от жён в гараже...

Вот такой анек...  crazy

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

42

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena написав:

Итак, можно с уверенностью утверждать, что российский автопром постепенно идет в небытиё....

Нет. Российский автопром не умер, просто он стал другим. Все эти Форды, Тойоты, Фолькс-Вагены и Шеврале - это теперь и есть российский автопром!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

43 Відредаговано mekena (2008-11-07 22:19:07)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:

Все эти Форды, Тойоты, Фолькс-Вагены и Шеврале - это теперь и есть российский автопром!

lol  app  не смеши людей, это банальный плагиат... Просто собирают иномарки - чужие технологии (чужие идеи) в третьей стране...
Чисто российский автопром - это Волги, Москвичи и ВАЗы (и то первые модели - ФИАТы).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

44

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena написав:
Аудитор написав:

Все эти Форды, Тойоты, Фолькс-Вагены и Шеврале - это теперь и есть российский автопром!

lol  app  не смеши людей, это банальный плагиат... Просто собирают иномарки - чужие технологии (чужие идеи) в третьей стране...

Плагиат, Юра, это когда выдают чужой труд за свой бессовестно "кидая" автора. А когда автор продает свои права на разработки за деньги, а тем более сам строит в стране СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ завод, то назвать это плагиатом можно только при наличии буйной фантазии...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

45 Відредаговано mekena (2008-11-08 09:35:32)

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор написав:

А когда автор продает свои права на разработки за деньги, а тем более сам строит в стране СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ завод, то назвать это плагиатом можно только при наличии буйной фантазии...

В Китае собирают японские брэнды (электроника), в Турции - Рено, в Украине - Опели, Шкоды и т.д. И это что - все теперь китайское, турецкое и украинское???  crazy

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena
нет, плагиат - это когда Chery Amulet или Tiggo делают
а в данном случае просто компании свое производство в других странах расширяют...

шануймося!  empathy
  0

47

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Devil написав:

просто компании свое производство в других странах расширяют...

Аудитор утверждает, что это теперь их родной автопром. Я говорю, что чужие идеи будут собирать в России - сами подобного создать не смогли.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena написав:
Devil написав:

просто компании свое производство в других странах расширяют...

Аудитор утверждает, что это теперь их родной автопром. Я говорю, что чужие идеи будут собирать в России - сами подобного создать не смогли.

Юра, следуя твоей логике, ВАЗ это автопром не российский, а итальянский.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

49

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

Аудитор а по твоей логике ВАЗ придумали в СССР? А по моей купили в Италии технологию пр-ва ФИАТ (насколько помню, то итальянцы и строили завод...могу ошибаться)... smoke
Даже Москвич и тот содран с БМВ - после войны вывезли оборудование из Германии.... И мотозавод Ирбитский - украден (трофей германский)...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: АВТОНОВОСТИ от соседей

mekena написав:

Аудитор а по твоей логике ВАЗ придумали в СССР? А по моей купили в Италии технологию пр-ва ФИАТ (насколько помню, то итальянцы и строили завод...могу ошибаться)... smoke
Даже Москвич и тот содран с БМВ - после войны вывезли оборудование из Германии.... И мотозавод Ирбитский - украден (трофей германский)...

Ты прекрасно понял, о чем я. Все знают, что ВАЗ построили итальянцы, но это не означает что он не является частью российского автопрома. Также и другие заводы построенные в России западными производителями тоже часть российского автопрома.

Если лампочку накаливания придумал Эдисон, это же не означает, что выпускающие их электромеханические заводы в Самаре или Днепропетровске не являются частью промышленности России и Украины!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0