26 Відредаговано Novik (2009-12-19 13:56:15)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

У Львові логановоди залишились дуже задоволеними російськими прошивками, і німецькі це не є панацея.

У російських є автор Паулюс ( мабуть Едік теж у нього купував), який довго не продавав прошивки на Логани, поки не довів їх до ідеалу. Можете в гуглі ввести "прошивки Паулюса", і подивитесь на результат пошуку, і кількість різних марок авто, для є його прошивки.
А чи відомий автор "німецької прошивки ", чи відомо на чому він її відкатав ? Адже у Німеччині Логан - це авто для незабезпечених, яким зовсім не до чіп-тюнінга.
Я навіть не пробував писати на КЛАДі, бо спостерігав ситуацію з другими , як їх зразу старались випхати з форуму, а є один тільки майстер на всю Україну, хоча на будь-якому форумі по якійсь конкретній марці у кожній області є люди, які займаються чіп-тюнінгом, і всі мирно живуть, і є конкуренція, яка спонукає до покращення кінцевого продукту.
Дуже приємно, що logan.in.ua - це демократичний форум, де мешканці мають свободу вибору  upp

--------------------------------------------------------------------------------
Чіп-тюнінг іномарок у Львові
http://rn-tuning.com.ua
  0



27 Відредаговано УДАВ (2009-12-19 14:08:26)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Я уже писал, что делал прошивку у  miruwor. Лично я очень доволен, прошивка под 95-й, расход по городу в пределах 9 литров, с учётом того что режим езды агрессивный, то есть педаль топчу нормально.Короче доволен на все 100%. Неделю назад поставил ГБО-4, на этой прошивке разницы между газ-бензин не ощутил, расход газа по городу в районе 10,5 литров, правда мороз как раз -20,-15.Морозы спадутещё проверю, да и гбо нужно ещё подрегулировать Так же пробовал на газу с кондеем, по расходу не скажу, а по моще, тоже классно! Короче, Эдику огромное спасибо!!! upp  upp  upp
Да и ждать чего то тоже. Всё по месту, в любое удобное для тебя время!!! rock

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

28 Відредаговано scorp (2009-12-19 20:04:45)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Hidden message by (0) 2009-12-22 02:19:46

  0

29

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Я сегодня прошивался на Караване с КЛАДовцами у Филина.
Прошился последней версией т.н. "оптимала", т.е. под 92-бензус и спокойный стиль езды.
Погода сами знаете какая, поэтому всей "прелести" не ощутил, успел только заметить, что машина просто стала легче ехать, что-ли.
2-ю передачу как подменили, да и первая стала гораздо уверенней, что-ли. Вобщем, весьма приятно, с удивлением пару раз недоумевал, почему на 20км/ч начинается вибрация, а я оказывается на 3-й или даже 4-й еду.  dumbom
Всех ощущений пока есс-но не получил, время покажет.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

30 Відредаговано Novik (2009-12-20 00:10:20)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Hidden message by (0) 2009-12-22 02:20:02

  0

31

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Novik написав:

Демьян, я думаю вам варто попробувати і альтернативу, 99% що не пожалієте.

Не спорю, только бы сначала почувствовать на 100% имеющуся прошивку, да погода не дает.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

32

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Ех...сам бы чипанулся под 95, жаль ехать далековато - нет времени:(

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

33 Відредаговано scorp (2009-12-20 02:24:47)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Hidden message by (0) 2009-12-22 02:20:14

  0

34 Відредаговано Novik (2009-12-20 10:16:30)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

На рахунок порівняння - "німецька прошивка" скидається прямо на флешку господаря авто, тому що мені вона не потрібна, miruwor - у , впевнений теж . 
На рахунок питання "що з того буде мати клуб " - буде мати здорову конкуренцію і свободу вибору, без відкатів і прищемлення конкурентів.
Я думаю, після вашого поста, багато з тих ,хто прошився "німецькою прошивкою" задумаються, а чи дійсно вона така хороша, чи то тільки дуже добре проведена рекламна компанія, і прижаті всі конкуренти.
Пропоную не розводити у темі сварок, якщо є якісь питання - пишіть у приват.
SySOP - літом планую в Карпати, можна буде і чіпанути під 95.

--------------------------------------------------------------------------------
Чіп-тюнінг іномарок у Львові
http://rn-tuning.com.ua
  0

35

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Hidden message by (0) 2009-12-22 02:20:28

  0

36

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Hidden message by (0) 2009-12-22 02:21:00

  0

37

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Hidden message by (0) 2009-12-22 02:20:51

  0

38

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

scorp написав:

- ничего при этом не предложив клубам.

Как это не предложив???? А первым двум клиентам бесплатно! А третьему за 450! + Все остальные по 500! Хотя здесь уже появились товарищи которые уже по штуке шьют! Человек с нормальным предложением зашёл! Он же ясно пишет, хотите шейтесь, хотите ждите.

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

39 Відредаговано miruwor (2009-12-20 13:46:15)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

УДАВ написав:
scorp написав:

- ничего при этом не предложив клубам.

Как это не предложив???? А первым двум клиентам бесплатно! А третьему за 450! + Все остальные по 500! Хотя здесь уже появились товарищи которые уже по штуке шьют! Человек с нормальным предложением зашёл! Он же ясно пишет, хотите шейтесь, хотите ждите.

Ну, не много не такие условия для первых клиентов, но я пошёл на встречу клубам.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

40

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Демьян написав:

2-ю передачу как подменили, да и первая стала гораздо уверенней, что-ли.

Даааа, 1 и 2 передача у логана не ахти, особенно зимой moto

Гаспода, давайте без демагогии. И так хватает ее ее сейчас по ТВ rtfm . Не проще назначить администрации ответственого человека (желательно спеца) по работе с партнерами и бизнесс вопросам. Договаривайтесь про взаимополезные отношения отдельно, чтоб и мастерам и клубу было гуд  perec я думаю так проще и спокойней, вполне реально сделать выгодные предложения клубу, а клуб выдаст заключение "рекомендуемый специалист" и не париться smoke

ЗЫ. Вобще хорошо каждому мастеру отдельную свою тему с конкретными предложениями, ценами, техническими нюансами и отзывами. Очень интересно почитать отзывы , особено при реальной експлуатации в наших условиях. Кроме того, крайне интересно узнать о работе мотора на бодяжном бензине. У нас бенз иногда тот еще попадаеться, как бы не хотелось с свежепрошитим движком стать на заправке с мигающим "engine". Спасибо coffee

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

41 Відредаговано miruwor (2009-12-20 14:28:44)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Ну, это тема конкретно моя с продложениями и ценами. Просто тут затрагиваются немного не те вопросы - ситуация такая. А на бодяжном бензине врядли кто захочет пробовать прошивку. Это глупо, за свои же деньги специально насиловать машину. На счёт спеца - это как администрация решит. В принципе, ни на одном клубе таких проблем не возникало, и на этом тоже. А то. что дачники мутят воду так это не отражает общей ситуации.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

42

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor написав:

А на бодяжном бензине врядли кто захочет пробовать прошивку.

А че пробовать?  nose_eat Заехать на Укрнафту, залить и выкатать литров 10 - вот и ответ  crazy

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

43 Відредаговано Rost2 (2009-12-20 23:01:26)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

SySOP написав:

Заехать на Укрнафту, залить и выкатать литров 10 - вот и ответ

Novik мну лил 95 прошивку когда у меня в баке был 92 с Укрнафты, Дашка один хрен проснулась.
А по всему вышесказаному: Каждый человек должен иметь право выбора какую прошивку от кого и за сколько, Мне глубоко по барабану кто и сколько заплатил разработчикам, отбил он свои деньги или не отбил, где у кого и сколько стоит, меня интересуеттолько одно результат за приемлемые для меня деньги. Ситуация до появления Novik и miruwor выглядела слегка патово, члены 2-х клубов записываясь в очереди ждали возможности прошиться, теперь не надо ждать каждый имеет право выбора  imho2
miruwor
Ивеняюсь что в вашей ветке offtopic

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

44

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Демьян написав:

2-ю передачу как подменили, да и первая стала гораздо уверенней, что-ли.

вот тут несколько непонятно, а что в Логане не так с 1-й и 2-й передачей?  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Rost2 написав:

Novik мну лил 95 прошивку когда у меня в баке был 92 с Укрнафты, Дашка один хрен проснулась.

А ты на затяжной подъём джазу дай, а за тобой пусть товарищ на родной прошиве поедет..
Как думаешь когда он тебя обгонит?? crazy_pilot

Активирую ШТАТНЫЙ БК
Чипую по-взрослому всё,что заводится
А если перестоло заводиться,делаю чтобы заводилось и всё равно чипую
т. 050 970 19 05
  0

46

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

mekena написав:

вот тут несколько непонятно, а что в Логане не так с 1-й и 2-й передачей?

offtopic  А вы что не попадали в ситуации тянучки, когда на 2 передаче обороты слишком малы и глохнет, а на 1 ехать неудобно и машиной дергает?  imho2 очень неудобно.

airdrive написав:

А ты на затяжной подъём джазу дай, а за тобой пусть товарищ на родной прошиве поедет..
Как думаешь когда он тебя обгонит??

А тут и нечего гадать, на на Укрнафте потестил штук 5-6 Закарпатских заправок. На 92 Укрнафте в горку обгонит практически любой ВАЗ  fly ,  На 95 ОККО или Манго - ВАЗик нервно курит... smoke

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

47

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

SySOP написав:

А вы что не попадали в ситуации тянучки, когда на 2 передаче обороты слишком малы и глохнет, а на 1 ехать неудобно и машиной дергает?

попадал неоднократно, но ничего не дергало и всего хватало...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

mekena написав:

попадал неоднократно, но ничего не дергало и всего хватало...

dntknw У меня на первой передаче до 2000 все более-менее, потом мотор на педальку реаригует весьма рьяно и агрессивно. Как раз пора переходить на 2 передачу, дальше уже походу все ок. Но в тянучке, если движение на первой 1500-2500, то на второй обороты ниже 1500 ехать пренеприятно - чуть дал газу и машина рвет. Я так понял что в новых прошивках на 1 передаче мотор на оборотах 1500-2500 эластичней работает и ушли рывки, посему нет необходимости тыкать 2-ю  imho2

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

49

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

SySOP написав:

Я так понял что в новых прошивках на 1 передаче мотор на оборотах 1500-2500 эластичней работает и ушли рывки, посему нет необходимости тыкать 2-ю

конечно, все познается в сравнении, думаю, специалисты смогут объяснить физику процесса...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

mekena написав:

чно, все познается в сравнении, думаю, специалисты смогут объяснить физику процесса...

Однозначно ждем ответов, отзывов про прошивки, про расходы город-траса, про траблы прошивок (если вылезут).

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0