226

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor написав:

Все ездят и все довольны reta

Особенно после прогара выпускных клапанов sad  Не надо распространять свой единичный опыт...
Посмотрите статистику на газовых форумах.

  0



227

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

scorp написав:

Посмотрите статистику на газовых форумах.

А что там?

  0

228

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

scorp написав:

Не надо распространять свой единичный опыт...

опыт у меня как раз достаточный, на моих газовых прошивках машины ездят годами и при грамотной настройке ГБо и своевременной регулировке клапанов проблем не возникает. А вот есть ли у вас хоть какой-то опыт, чтобы так смело рассуждать. я сомневаюсь.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

229 Відредаговано Sniff (2010-06-29 21:33:29)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor написав:

опыт у меня как раз достаточный, на моих газовых прошивках машины ездят годами и при грамотной настройке ГБо и своевременной регулировке клапанов проблем не возникает. А вот есть ли у вас хоть какой-то опыт, чтобы так смело рассуждать. я сомневаюсь.

Прошу, нет, умоляю, только не меряйтесь письками (пардон).

По поводу "А ты скока раз, шоб рассуждать?", то и в ДТП чаще попадают опытные водилы и чаще тонут умеющие плавать.

Так шо, бравировать тут совсем не нуно.

А ежели Вы просто набиваете себе (на все века оракулу ГБО) цену, то для этого есть ветка Покупка/Продажа и "личка".

  0

230

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Да нет. цену я себе набивать не собираюсь. Просто Скорп продолжает свои беспочвенные наезды, пустые намёки на непрофессионализм и прочие глупости. И знание я сначала преобретал. читая документацию и общаясь с умными людьми, а потом проверял это всё на практике. Просто не люблю теоретиков, которые начинаю рассказывать про теорию работы ДВС, а сами не могут даже свечи поменять. Теория без практики бесполезна и наоборот.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

231

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor
Это бензин у меня плохой был. Заправился на другой заправке 95-ым. Теперь детонацию можно услышать, только специально издеваясь над двигателем - в таких режимах, в которых реально никогда не ездишь.

  0

232

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Теперь у нас можно сделать чип-тюнинг Дача\Рено Сандеро с любым двигателем. Возможен перевод с Е3/Е4 на Е2, т.е. отключение лямбда зонда за катализатором.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

233

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Мы являемся оффициальными владельцами прошивок от Паулюса для Dacia\Renault  http://www.oktja.ru/forum/topic/89802-украина/

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

234

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor написав:

Мы являемся оффициальными владельцами прошивок от Паулюса для Dacia\Renault

Поздравляем!!!
alc  alc  alc  alc  alc

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

235

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Спасибо, Вова. В принципе не с чем, просто этот факт подтвердили оффициально, чтобы не было разнотолков.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

236

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Спасибо, Вова. В принципе не с чем, просто этот факт подтвердили оффициально, чтобы не было разнотолков.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

237

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor написав:

Спасибо, Вова. В принципе не с чем, просто этот факт подтвердили оффициально, чтобы не было разнотолков.

Вот и я о том!!!

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

238

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor
скажи мне ака художник художнику ..
КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЗАЛИВАЮТ ПРОШИВКИ ИЗ НЭТА ЗА ДЕНЬГИ??

Активирую ШТАТНЫЙ БК
Чипую по-взрослому всё,что заводится
А если перестоло заводиться,делаю чтобы заводилось и всё равно чипую
т. 050 970 19 05
  0

239

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Смотря какие прошивки. Хотя на халяву ничего хорошего в нете не найти. Ничем хорошим такой чип-тюнинг не закончится.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

240

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor написав:

Хотя на халяву ничего хорошего в нете не найти

app

miruwor написав:

Ничем хорошим такой чип-тюнинг не закончится.

nu smotrya chego dobivat'sya.. esli tupo kosit' bablo to navernoe v samyi raz .. kaa dumaesh??

Активирую ШТАТНЫЙ БК
Чипую по-взрослому всё,что заводится
А если перестоло заводиться,делаю чтобы заводилось и всё равно чипую
т. 050 970 19 05
  0

241 Відредаговано miruwor (2010-08-30 21:52:38)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Чёт не пойму, к чему этот разговор? Что по существу, а то обсуждаем общие вопросы - что такое хорошо и что такое плохо. А на фуфле деньги зарабатывать долго не получится. Сарафанное радио никто не отменял.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

242

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

4elovek iz Har'kova  klubno chipanulsya na sosednem forume proshivoy halyavnoy iz neta , mashina popala ko mne i vodila tipa z'aluetsya na detonaciyu  i na tupost' , proshu stok, prisylayut ne tot .  dntknw
perekinul kalibrovki s pohoz'ego bloka -raketa ..
originaly s fazy 2 1,4 vypuska 2009 bez kondera s GURom est'??

miruwor написав:

А на фуфле деньги зарабатывать долго не получится

nu u kogo kak coffee

Активирую ШТАТНЫЙ БК
Чипую по-взрослому всё,что заводится
А если перестоло заводиться,делаю чтобы заводилось и всё равно чипую
т. 050 970 19 05
  0

243

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

miruwor
Подскажите пожалуйста, я езжу чаще всего на 92, а на 95 перехожу если дорога дальняя, ну и зимой - прошивка нужна под 92 или 95?

  0

244

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

bulik_79 написав:

miruwor
Подскажите пожалуйста, я езжу чаще всего на 92, а на 95 перехожу если дорога дальняя, ну и зимой - прошивка нужна под 92 или 95?

Смотря какой у Вас 92-ой. Если он хороший, то можно ездить на версии под 95-ый. На ней достигается максимальная динамика, но и требования к качеству бензина выше - либо хорошая двойка, либо пятёрка. Можем попробовать несколько вариантов и остановится на том, который вам больше всего подойдет

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

245

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Я стараюсь лить 92 ОККО или WOG...

  0

246

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Пробег 50 тыс. км., из них на Shell V-Power 20 тыс. км.
Свечи без красноты - значит тет метализированных добавок.
Форсунки без отложений и беленькие - значит в каналах, на клапанах и сёдлах нет какашек.
Топливоприёмник чистый - значит нет мусора в баке.

Дай, думаю, попробую 92-й.
Всё-таки на два рубля дешевле. Да и тяга, гворят, с расходом не падает совсем-совсем.
Вобщем, тяга, разумеется, ухудшилась и расход увеличился.
Кроме того, хватило примерно 40 литров 92-го (WOG и КЛО), чтобы свечи покраснели.

Решил вернуться на Shell V-Power.
Да, дорого, но машинку мучать не хоцца.

  0

247

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Насчет Shell V-Power не знаю, не пробовал, но в Харькове по-моему хорошего 95 практически нет - 92 с присадками (не даром под боком Шебелинка)...

  0

248 Відредаговано miruwor (2010-10-17 16:23:59)

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

bulik_79 написав:

Насчет Shell V-Power не знаю, не пробовал, но в Харькове по-моему хорошего 95 практически нет - 92 с присадками (не даром под боком Шебелинка)...

На Гефесте хороший бензин. Овис и Окко тоже ничего.

Диагностика,чип-тюнинг, промывка форсунок. г. Харьков, ул. Шевченко, 287, тел. 756-42-47, 067-680-32-50
  0

249

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Sniff написав:

Пробег 50 тыс. км., из них на Shell V-Power 20 тыс. км.
Свечи без красноты - значит тет метализированных добавок.
Форсунки без отложений и беленькие - значит в каналах, на клапанах и сёдлах нет какашек.
Топливоприёмник чистый - значит нет мусора в баке.

Дай, думаю, попробую 92-й.
Всё-таки на два рубля дешевле. Да и тяга, гворят, с расходом не падает совсем-совсем.
Вобщем, тяга, разумеется, ухудшилась и расход увеличился.
Кроме того, хватило примерно 40 литров 92-го (WOG и КЛО), чтобы свечи покраснели.

Решил вернуться на Shell V-Power.
Да, дорого, но машинку мучать не хоцца.

Тoже подтверждаю для Shal V-Power в Днепре.
Не совсе понял - Shell 92 пробовал? Если нет - попробуй.
На днепровском Shell 92 красный налёт не появляется, заметной разницы в тяге и расходе также не обнаружил.
Вроде на Shell 92 двигатель шумит сильнее.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

250

Re: Чип-тюнинг Dacia\Renault Logan в Харькове

Shell 92 пробовал - не хуже и не лучше ОККО и др. Но это мое мнение...

  0