26

Re: Масло ELF

Antuan написав:

шо то больше на минералку похоже, темное какое то

dntknw Почем купил-по том продал.
Либо эт реальный Эльф, либо Оф. Сервис подсунул подделку из-под "полы".  Хотя навряд, имхо ж вроди бочка одна, из нее походу заправляют Логаны, Лагуны, Меганы, Фигвами и т.д. Хотя... может и втухую заправляют говном, а продают как елит.... dntknw

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0



27

Re: Масло ELF

Заливал себе Elf Evolution SXR 5W30 в фирменной упаковке - цвет как у подсолнечного масла, может немного желтее. А на твоих фотках явно ну слишком темное.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

28

Re: Масло ELF

судя по фото - минералка... ну вот хоть режте меня...

я сам заливал Elf, как я уже сказал - оттенок рафинированного подсолнечного масла... или меда золотистого... но ни как не такого. Такая всегда была минералка, лил в "Славуту" каждые 5 тыщ.

я бы не рискнул лить это в свой двигатель...

  0

29

Re: Масло ELF

да, мне посветлее продали но не как рафинированное масло, странно что оф гонит бадягу, сходи уточни

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

30

Re: Масло ELF

А чего странного.На одной смене масла можно слесарюге пару сотен гривен заработать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

31

Re: Масло ELF

Urist? написав:

судя по фото - минералка... ну вот хоть режте меня...

Очень похоже на полусинтетику Эльф 10-40.Ничего страшного,правда стоит в 1,5 раза дешевле.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

32 Відредаговано Devil (2009-11-30 00:11:20)

Re: Масло ELF

Да, тёмное какое-то...

шануймося!  empathy
  0

33

Re: Масло ELF

SySOP написав:

Количество - 3 л.

По идее должно хватить, но это где-то на уровне нижней метки щупа. Я заливал два раза Evolution 5W-30 (не своими руками правда, но чел. под моим чутким руководством) 3,35 л - это немного выше середины между метками на щупе. Цвет масло имеет как червонное золото (ну или соглашусь с Uristом, как рафинированное масло но с бронзовым отливом). В гараже ещё есть почти 4л. Может завтра налью в прозрачную посуду и сфотографирую (если не лень будет).
Из бочек принципиально не покупаю, потому что во всех бочках масло одного цвета  smile   imho2

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

34

Re: Масло ELF

Подскажите - залил при замене 5 в 30, а движок его хавает, мало но расход есть, может поменять на более густое ?

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

35

Re: Масло ELF

Odessit написав:

Подскажите - залил при замене 5 в 30, а движок его хавает, мало но расход есть, может поменять на более густое ?

Густота масла здесь непричём. Причина в другом. Гони на станцию пусть смотрят.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

36

Re: Масло ELF

Олег-1 написав:
Odessit написав:

Подскажите - залил при замене 5 в 30, а движок его хавает, мало но расход есть, может поменять на более густое ?

Густота масла здесь непричём. Причина в другом. Гони на станцию пусть смотрят.

а вот тут, если машина гарантийная и будет засада.... если нет, то и пофиг...

  0

37

Re: Масло ELF

больше 3 литров не советовал бы лить.... по паспорту 3.6 вроде, но это верхняя риска на холодном движке  и выдавленный сальник вала на горячем, 3 литра между нижней и верхней на горячем как раз

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

38

Re: Масло ELF

Ну спасибо, вы меня обрадовали  kez_15  Вобще уже поздно, масло я залил, но если полусинтетика, то полбеды. До весны уже выкатаю это, а потом залью посвежей и покачественей, но уже буду брать не на ОФФ сервисе - ибо им жирный незачет  dash1

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

39 Відредаговано Donpedro (2009-11-30 16:53:08)

Re: Масло ELF

Moofasta написав:

больше 3 литров не советовал бы лить.... по паспорту 3.6 вроде, но это верхняя риска на холодном движке  и выдавленный сальник вала на горячем, 3 литра между нижней и верхней на горячем как раз

Приєднуюсь, два рази сам міняв (власноруч) масло. В двигун 1.4 влазить рівно 3 л. масла. Це до верхнього надрізу на щупі 5 мм. Масло зливалось (зтікало) декілька годин, отож залишок старого був мінімальним.
По кольору масла у SySOP. Якщо придивитись на колір масла на вимірювальній шкалі оригінальної 4-х літрової каністри, то колір такий самий як і на фото SySOP. Отож масло те саме. На мою думку можна масло зрівняти з оригіналом по запаху. В різних маслах буде різний пакет присадок, і відповідно запах буде відрізнятись.

  0

40

Re: Масло ELF

Donpedro написав:
Moofasta написав:

больше 3 литров не советовал бы лить.... по паспорту 3.6 вроде, но это верхняя риска на холодном движке  и выдавленный сальник вала на горячем, 3 литра между нижней и верхней на горячем как раз

Приєднуюсь, два рази сам міняв (власноруч) масло. В двигун 1.4 влазить рівно 3 л. масла. Це до верхнього надрізу на щупі 5 мм. Масло зливалось (зтікало) декілька годин, отож залишок старого був мінімальним.
По кольору масла у SySOP. Якщо придивитись на колір масла на вимірювальній шкалі оригінальної 4-х літрової каністри, то колір такий самий як і на фото SySOP. Отож масло те саме. На мою думку можна масло зрівняти з оригіналом по запаху. В різних маслах буде різний пакет присадок, і відповідно запах буде відрізнятись.

Кстати ты менял медную шайбу при смене масла? Мне Рено выдал к маслу тоже шайбу, но никак не медную. Стремная она какая-то.

ЗЫ. Чем глубже копаю, тем больше всего нового узнаю про сервис и Логан  big_smile

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

41

Re: Масло ELF

SySOP написав:

Кстати ты менял медную шайбу при смене масла?

Ні. Шайба вже на третій заміні масла. Не течу. З вигляду вона справді не мідна. На Жигулі у мене стояла справді мідна червона шайба. А тут якась бляшана. Схожа на свічкову шайбу.

  0

42

Re: Масло ELF

SySOP написав:
Donpedro написав:
Moofasta написав:

больше 3 литров не советовал бы лить.... по паспорту 3.6 вроде, но это верхняя риска на холодном движке  и выдавленный сальник вала на горячем, 3 литра между нижней и верхней на горячем как раз

Приєднуюсь, два рази сам міняв (власноруч) масло. В двигун 1.4 влазить рівно 3 л. масла. Це до верхнього надрізу на щупі 5 мм. Масло зливалось (зтікало) декілька годин, отож залишок старого був мінімальним.
По кольору масла у SySOP. Якщо придивитись на колір масла на вимірювальній шкалі оригінальної 4-х літрової каністри, то колір такий самий як і на фото SySOP. Отож масло те саме. На мою думку можна масло зрівняти з оригіналом по запаху. В різних маслах буде різний пакет присадок, і відповідно запах буде відрізнятись.

Кстати ты менял медную шайбу при смене масла? Мне Рено выдал к маслу тоже шайбу, но никак не медную. Стремная она какая-то.

ЗЫ. Чем глубже копаю, тем больше всего нового узнаю про сервис и Логан  big_smile

Если шайба всередине с резиновым кольцом - однозначно фирма.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

43

Re: Масло ELF

Hidden message by (0) 2009-12-01 14:41:43

  0

44

Re: Масло ELF

Hidden message by (0) 2009-12-01 14:41:35

  0

45

Re: Масло ELF

Hidden message by (0) 2009-12-01 14:41:28

  0

46

Re: Масло ELF

Hidden message by (0) 2009-12-01 14:40:56

  0

47

Re: Масло ELF

Несколько раз масло делал ТО сам, к официалам не езже, наслышан о них из форума. Масло брал в канистре в магазине 5w40 ELF EXELLIUM. Масло светлое. На фотках прям как минералка. Заливал 3.1 литра. как раз почти до верхней риски, как там может быть 3.35л?

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

48

Re: Масло ELF

Сегодня заехал к нашему офдиллеру на предмет прохождения ТО, так вот, Рено сейчас заливает "официальное" масло в двигатель  Кастрол вместо Эльфа, при этом мне настойчиво предлагали залить 5w-30, ходя все 6 предыдущих лет мне заливали 5w-40, на чем я, собственно, и настоял. Правильно я поступил?

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

49 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-13 18:28:07)

Re: Масло ELF

NevAN написав:

собственно, и настоял. Правильно я поступил?

Майже все-рівно. Там нема такого ефекту все пропало. Це на словах чуть не допуск і все пропало!!! п.с. сам заливаю 5-40...правда ельф лсх. (і сам вважаю 5-40 краще для тракторів підходить, це коли уже морози, ну там так 5-30 буде кращим). А коли -30-35 і більше то 0-30,20 ще буде кращим...
Взагалі доеколохічні рекомендації, вважаю більш вірними! Раз раніше було рекомендовано, на цей мотор, 5-40 то і щас його лити треба. А на нових рекомендаціях,хай хоч 0-20 пишуть. Те саме і про інтервали.
Тай взагалі, тут ще склад масла важливу роль відіграє, все зводиться до того скільки краще використовувати те чи інше масло. 5-30 ее, те екологічне, здалось з його десь, 100 годин вистачає, 5-40лсх десь 180 ну до 200макс.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: NevAN1

50 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-13 18:35:38)

Re: Масло ELF

Ось мені стало дуже цікаво, чому рено попрощалось з ельфом - по якісних чи фінансових причинах. Тотал и ельф уже в рф виробляють теж, можливо того?

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: NevAN1